Генератор недозаряжает аккумулятор.

Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#31
Какая связь уставшего аккумулятора который сдох за сутки на столе в гараже,и генератора на машине?
Генератор на холостом ходу выдает 13.1 вольта, а в движении 13.4. Но мастер по генераторам сказал что это скорей всего из за умершего аккумулятора, пластины замкнулись между собой. Старый хозяин автомобиля не следил за уровнем электролита в батарее, он весь выкипел и пластины осыпались. Решили пока купить новый аккумулятор, если напряжение сети не востоновиться, будем смотреть генератор а автомобиле.
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#32
Посоветуйте какой аккумулятор лучше взять, обратная полярность это я знаю, а вот какой ёмкостью ещё не решил. Старый стоит на 70 А/ч, в мануале по-моему прописано да двигатель 2.4 литра до 68 а/ч можно устанавливать?
Брал на 2.4, года три назад Фурукаву 68 а/ч, сразу подзарядил. Сейчас авто у сына, зимой за 30 заводит без проблем.
 
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#33
Брал на 2.4, года три назад Фурукаву 68 а/ч, сразу подзарядил. Сейчас авто у сына, зимой за 30 заводит без проблем.
Вот я тоже думаю в этих же пределах взять. Почитал, посмотрел видео тестов, неплохая батарейка Тюмень Премиум 64 или 66, можно в принцыпе 70 взять, и стартовый ток у них не плохой, и по цене в пределах 3500-4500, цена-качество
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#34
Какая связь уставшего аккумулятора который сдох за сутки на столе в гараже,и генератора на машине?
Потому что , "Генератор недазорежает аккумулятор"
Топикстартеру надо поменять аккумулятор , и исправить ошибку в заголовке.

Да еще утечку проверить, Хохол уже об этом сказал
Это АКБ под замену. Проверьте ток покоя через 20-30 минут после выключения и закрытия. Может причина разряда и у старого хозяина это завышенное поедание например сигналкой или неправильной установкой допов.
 

karel

Active Member
Сообщения
415
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#35
Вот я тоже думаю в этих же пределах взять. Почитал, посмотрел видео тестов, неплохая батарейка Тюмень Премиум 64 или 66, можно в принцыпе 70 взять, и стартовый ток у них не плохой, и по цене в пределах 3500-4500, цена-качество
Тюмень сразу в мусор.
 
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#36
Потому что , "Генератор недазорежает аккумулятор"
Топикстартеру надо поменять аккумулятор , и исправить ошибку в заголовке.

Да еще утечку проверить, Хохол уже об этом сказал
Ток утечки проверяли, ниже допустимых значений в разы, придраться в этом плане некчему
 

Yerlan

Well-Known Member
Сообщения
163
Благодарности
373
Авто
2az-fe 4wd 2002г
#41
Кстати на зиму на новый аккумулятор шубу нужно сделать
 
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#42
Да, это точно нужно будет сделать. Я на старой машине делал из пенофлекса, хорошо было, летом от двигателя аккумулятор не нагревается, а зимой не так быстро остывает.
 
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#43
Есть ещё термасумки для аккумуляторов с подогревом, тоже говорят хорошая штука. Там вроде бы датчик температуры, летом не включается, а зимой держит батарею в тепле, наченае работать после заводки двигателя.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#46
Мало кто перед продажей ставит новый АКБ скорее никто не ставит , меняй батарею и забудь о проблеме
 
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#47
Это да, менять аккумулятор буду обязательно, но вот попробую потом старую батарею вот так вот попробовать востановить с помощью соды, ради эксперимента.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#48
Есть ещё термасумки для аккумуляторов с подогревом, тоже говорят хорошая штука. Там вроде бы датчик температуры, летом не включается, а зимой держит батарею в тепле, наченае работать после заводки двигателя.
Взял себе такую. Оценил прошлой зимой. Работает. Помещал датчик температуры с регистратором в этот кейс вплотную к аккуму.
Почти за сутки стоянки при температуре до -40, внутри не опускалась ниже 18. После начала езды через полчаса где-то выходила в плюс.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#50
Я себе еще диод воткнул, как тут делали на 3-м поколении. А то при моих коротких поездках постоянно недозаряд был. Вечером поставил, утром на аккуме зимой 11.5-11.7 было.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#51
Есть ещё термасумки для аккумуляторов с подогревом, тоже говорят хорошая штука. Там вроде бы датчик температуры, летом не включается, а зимой держит батарею в тепле, наченае работать после заводки двигателя.
с электронагревателем зимой - еще понимаю. а вот просто в "пену" утеплить, не понимаю - она же не даст нагреться наоборот от движка зимой
 
Сообщения
13.443
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#52
с электронагревателем зимой - еще понимаю. а вот просто в "пену" утеплить, не понимаю - она же не даст нагреться наоборот от движка зимой
Вроде когда идёт заряд и химическая реакция АКБ сам себя греет
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#53

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#54
Сергей 1973, поправь все таки заголовок.
Совсем ведь не трудно.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#55
Вроде когда идёт заряд и химическая реакция АКБ сам себя греет
Но без шубы то быстрее нагреется - и изнутри, и снаружи. а во-вторых - а сколько будет он себя изнутри греть? в общем это для теплого гаража только подходит, понятно
 
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#58

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#59
Хорошо, спасибо. Только он тогда слово подчеркивает, типа ошибка, я так сразу и хотел написать, но вот из за черты смутился.
просто исправь и все, не думай...
и АКБ тоже без раздумий поменяй, это расходный материал.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#60
Как тема будет самой читаемой за 5 дней, если написать обычно, тускло, пресно - НЕДОЗАРЯЖАЕТ? Мне лично нравится исходник :) без обид только. Я в хорошем смысле :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху