Где провести диагностику ЭБУ АКПП, посоветуйте?

Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#1
Загорелись у меня чек и скольжение. У официалов провели диагностику, цепи, ведущие к ЭБУ прозвонили, рекомендовали продиагностировать сам блок. Они не делают, так как у них одно предложение - замена:)
Посоветуйте, где в Москве можно диагностику сделать?
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#3
Цепь прозванивали? Так ошибки читают?
Цепи прозвонили, контакты везде есть. Поэтому и порекомендовали на всякий случай проверить ЭБУ.
Просто я здесь два с половиной года назад описывал свою эпопею о том, как подобную неисправность искали, да так и не поняли, в чем причина. Только когда перебрали электрику, она исчезла.
А тут ехал на сотне, тряхнуло на стыке и загорелись датчики.
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#5
Так если прошлый раз нашли. Может опять там же? Как я понял ошибок нет?
В прошлый раз причину так и не нашли. Просто, по словам мастера, перетряхнули всю проводку. После этого проблема исчезла.
Сейчас ошибки при диагностике были две: P0741 и P1604.
На одном из официальных сервисов предложили проверить ЭБУ следующим образом - они снимают мой, ставят свой, заведомо рабочий, и проводят диагностику.
Может быть, так и сделать?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
На одном из официальных сервисов предложили проверить ЭБУ следующим образом - они снимают мой, ставят свой, заведомо рабочий, и проводят диагностику.
Может быть, так и сделать?
Это очень хороший вариант!
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#8
Решил проинформировать форумчан о продолжении...
Заменять ЭБУ никто не стал, так как нет подменных. Автомобиль стали ремонтировать, как и первый раз, разбирая последовательно АКПП. Сняли то, сняли это, поменяли клапан - не помогло, поменяли гидротранформатор - не помогло, теперь предлагают делать дефектовку коробки. Хотя она прошла 40 000.
Напрягает то, что при покупке этого авто подобное уже было, и тогда это всё не привело к решению.
Машина на сервисе уже три недели, а если считать с момента открытия заказ-наряда, так месяц с лишним. И самое главное - хуже делают. Была только ошибка, поменяли клапан, ездил по городу - все отлично. Но вышел на трассу, через 78 км загорелось "Высокая температура транстмиссионной жидкости" Поехал обрано, опять загорелось через 80км. Потом что-то еще поменяли - появились пробуксовки. И течь масла через сальник - сегодня ездил покупал новый.
Может быть, кто посоветует чего делать, чтобы закончить быстрее и получить исправный автомобиль.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
Может быть, кто посоветует чего делать, чтобы закончить быстрее и получить исправный автомобиль.
А у кого покупали? Может по ЗПП вернуть авто, больше месяца в ремонте. Дефект не устраняемый...
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#12
Решил тему продолжить, хотя и с большим опозданием:)
Всё решилось заменой АКПП которую любезно согласился частично оплатить сам представитель toyota. Все стало хорошо.
Но вы не поверите - сегодня опять загорелся чек и скользкая дорога. С ремонта прошло полтора года и 14 000 км. Это просто какая-то фантастика.
Признаюсь, не понимаю, что дальше делать. Из симптомов могу сказать что практически Через несколько месяцев на холодном возникали небольшие задержки при переключении передач, которая полностью пропадали после незначительного прогрева. Проверка на сервисе никакого криминала не показывала и пришли к выводу что это штатная ситуация. Сейчас я в этом уже так не уверен. Блин, но разве может быть такая загадочная машина?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#13
Так может все-таки ЭБУ виноват? Вы писали, про "перетряхнули всю проводку" и "тряхнуло на стыке". Явно где-то сопля. Может в блоке непропай? Или все-же в проводке что-то "недотряхнули".
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#14
Так может все-таки ЭБУ виноват
В прошлый раз ставили другое ЭБУ, заведомо рабочее. Сейчас никакого встряхивания не было, просто отъехал от стоянки и загорелись ошибки при очередном подёргивание.
Когда уже на новой коробки начались подергивания я ездил на сервис и и там подключившись к системе ездили с мастером. На холодном ситуация была такая что сигнал на переключение на следующую передачу шёл, но не выполнялся. После прогревания это проблема исчезала.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#15
В МСК могу посоветовать АКПП Центр Профи на Автозавдоской http://akpp-car.ru/about/. Я у них полностью перебирал GM-кую коробку. Сделали отлично.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху