Где отдохнуть в Беларуси?

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#61
Ещё посоветуйте, где в Минске на 2 ночи остановиться.
Кстати, в Беларуси за скорость тоже от +20 кмч штрафуют?
с +10 ( по факту +15) штраф примерно 350 рос.рублей.. И еще хочу с акцентировать внимание на том что теперь россиянам "гонщикам" теперь тоже нужно остерегаться стационарных камер фиксации скорости по которым приходят "письма счастья" беларусам.. (на майские праздники ездил в Калининград с приятелем москвичем ...так вот уже по приезду домой он мне позвонил и рассказал, что на границе РБ-РФ его остановили менты на микроавтобусе и показали ему три фото его мэрса с превышением... заплатил... раньше такого не было летал не опускаясь по РБ. По проживанию в Минске порекомендовал бы остановиться здесь http://monastyrski.by/ Самый центр и относительно не дорого кругом пешая зона и много разных кафе, машина особо и не нужна...Сходите в музей ВОВ http://warmuseum.by/ и Линию Сталина https://stalin-line.by/ Если в это время буду в Минске и свободен можем встретиться пивка попить или чего покрепче...))
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#62
Очень сильно буду рад
ПС. По проживанию ссылка отсылает непонятно куда
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#63
И ещё.
Типа осаги страховку нужно покупать?
Если да, то где?
Украинцы на границе продавали
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#64
И ещё.
Типа осаги страховку нужно покупать?
Если да, то где?
Украинцы на границе продавали
Зайди в любой офис наших крупных страховщиков и купи зеленую карту для РБ.
Можно при въезде в РБ я два раза брал на заправке Лукойл перед границей.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#65
Очень сильно буду рад
ПС. По проживанию ссылка отсылает непонятно куда
исправил.... отель Монастырский... на букинге лучше посмотреть цены.... еще отель " Беларусь" из не дорогих и рядом с центром...
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#66
Кстати, в Минске огромный аквапарк территориально на севере, много горок, саун, соляные пещеры.Можно отдохнуть от дороги.:) Ещё Мирский замок(напоминает Тракай),где-то час езды от Минска.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#68
Зайди в любой офис наших крупных страховщиков и купи зеленую карту для РБ.
Можно при въезде в РБ я два раза брал на заправке Лукойл перед границей.
Лучше купить страховку в нормальной страховой
Тогда возможно что то получить, если не дай бог что...
Цены такие же
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#69
В Бресте вообще почти никого 3 мая не было. Мы были с 11 до 14 примерно. Довольно пустынно по нашим меркам. У нас нормально измерять десятками и сотнями тысяч.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#70
с +10 ( по факту +15) штраф примерно 350 рос.рублей.. И еще хочу с акцентировать внимание на том что теперь россиянам "гонщикам" теперь тоже нужно остерегаться стационарных камер фиксации скорости по которым приходят "письма счастья" беларусам.. (на майские праздники ездил в Калининград с приятелем москвичем ...так вот уже по приезду домой он мне позвонил и рассказал, что на границе РБ-РФ его остановили менты на микроавтобусе и показали ему три фото его мэрса с превышением... заплатил... раньше такого не было летал не опускаясь по РБ. По проживанию в Минске порекомендовал бы остановиться здесь http://monastyrski.by/ Самый центр и относительно не дорого кругом пешая зона и много разных кафе, машина особо и не нужна...Сходите в музей ВОВ http://warmuseum.by/ и Линию Сталина https://stalin-line.by/ Если в это время буду в Минске и свободен можем встретиться пивка попить или чего покрепче...))
Это большая редкость, если вообще есть такое. Там во многих местах нет паспортного контроля. А если и есть то только на нашей стороне. Во всяком случае меня никогда не штрафовали на территории Белоруссии.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#71
Лучше купить страховку в нормальной страховой
Тогда возможно что то получить, если не дай бог что...
Цены такие же
Зеленая карта с одни ОСАГО, страхование твоей гражданской ответственности. Какие выплаты?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#72

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#74
Это большая редкость, если вообще есть такое. Там во многих местах нет паспортного контроля. А если и есть то только на нашей стороне.
Редкость, но возможная, видел такие микроавтобусы не раз, и не два....
Что-то мы не в те дебри уходим. И вообще, во-первых - не надо нарушать, во-вторых у них скоростной режим на трассах более лояльный нежели на М4, дороги через деревни/поселки насквозь не идут, как у нас (большинство уж точно), ну и машин (если Минск не считать, да даже если считать) гораздо меньше, чем в МСК, за городом ездить одно удовольствие.

Во всяком случае меня никогда не штрафовали на территории Белоруссии.
Ага, попался! Нарушаешь из-за безнаказанности! :D:D:D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#75
Редкость, но возможная, видел такие микроавтобусы не раз, и не два....
Что-то мы не в те дебри уходим. И вообще, во-первых - не надо нарушать, во-вторых у них скоростной режим на трассах более лояльный нежели на М4, дороги через деревни/поселки насквозь не идут, как у нас (большинство уж точно), ну и машин (если Минск не считать, да даже если считать) гораздо меньше, чем в МСК, за городом ездить одно удовольствие.


Ага, попался! Нарушаешь из-за безнаказанности! :D:D:D
Тотально в объезд только трасса Смоленск-Минск-Брест. Остальные примерно как и у нас. Объезды есть, но не так много. Местные дороги вообще убитые, более того не везде даже асфальт есть. Честно, пару раз чуть свои Кумхо "Премиум" не порвал.

А про себя я вообще не говорил, кроме того, что даже малейший штраф не получал. :D Вообще я как овощь езжу, у меня всего то 200 л.с. Только на тяге передвигаюсь. :D На дизеле не нужно каждые 400 км на заправку ехать, едешь себе потихоньку. Я стольких торопыг на "суперчарджерах" обходил. Последней заправки на 900 км хватило, на границе Гомель-Брянск залил, следуюший раз только через день по дороге на работу заправился.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#76
Вот короче что брат ещё советовал

если едет в брест из минска, то тогда мирский замок, несвижский. Из минска можно выехать на линию сталина(там боевые реконструкции и военная техника-музей) , неплох костел в гервятах, но это все на любителя, если интересно всякие замки костелы смотреть)))

озера отличные, нарочанское и браславские- мимо них проехать бы неплохо, природу позырить)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#77
Вот ещё

есть недалеко от Минска парк такой средневековой истории http://parksula.by/ru/
тоже интересно.
а вот что именно в Минске посетить я попозже напишу.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#78
Ещё пару вопросов.
1. У всей семьи МТС. Что нужно сделать, чтобы минимизировать расходы на разговоры и Инет?
На сайте МТС сходу вменяемых по стоимости предложений не нашёл.
Есть у них какая-то подключаемая опция, тогда ткните ссылкой, или лучше белорусскую симку купить?
2. Ну и, Яндекс навигатор, надеюсь, работает в Беларуси?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#79
Ещё пару вопросов.
1. У всей семьи МТС. Что нужно сделать, чтобы минимизировать расходы на разговоры и Инет?
На сайте МТС сходу вменяемых по стоимости предложений не нашёл.
Есть у них какая-то подключаемая опция, тогда ткните ссылкой, или лучше белорусскую симку купить?
2. Ну и, Яндекс навигатор, надеюсь, работает в Беларуси?
Почитай про опцию Ноль без границ
Если звонить немного, то хватит
Инета вряд ли тебе дадут много, на навигатор не хватит
Возьми простой гармин или другой без инета, там все равно пробок нет))
Или пользуйся штатным, правда не знаю, есть ли там Беларусь))
В салоне МТС лучше всего проконсультироваться
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#80
Почитай про опцию Ноль без границ
Возьми простой гармин или другой без инета, там все равно пробок нет))
Или пользуйся штатным, правда не знаю, есть ли там Беларусь))
Ok, у меня есть Навител.
Щас посмотрю, есть в нем карты Беларуси.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#81
На Навител Беларусь отдельной картой идёт за денежку, если при покупке как бонус не стояла.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#82
На Навител Беларусь отдельной картой идёт за денежку, если при покупке как бонус не стояла.
О как. Пока не проверял.
Качаю бесплатно карты Беларуси в Яндекс навигатор телефона. И Инет не нужен будет. GPS обойдусь, пусть и без пробок.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#83
Ok, у меня есть Навител.
Щас посмотрю, есть в нем карты Беларуси.
Проверь-проверь, в обычной комплектации обычно нет...докупать надобно - 1500 руб....выгодней сразу всю европу купить за трешник.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#84
Ещё пару вопросов.
1. У всей семьи МТС. Что нужно сделать, чтобы минимизировать расходы на разговоры и Инет?
На сайте МТС сходу вменяемых по стоимости предложений не нашёл.
Есть у них какая-то подключаемая опция, тогда ткните ссылкой, или лучше белорусскую симку купить?
2. Ну и, Яндекс навигатор, надеюсь, работает в Беларуси?
В Беларусии одна из самых дорогих связей в мире. У нас в поездке мтс около 4000 т.р. успел за неделю снять с одной из симок. Важно смотреть действуют ли скидки с использованием услуги в данной стране или нет. Мы похоже не ту услугу подключили. У меня 70р./минута была, без всяких услуг, т.е. ничего дополнительно не подключал.

Навигацию использовал офлайновую osmAnd для андроида.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#85
О как. Пока не проверял.
Качаю бесплатно карты Беларуси в Яндекс навигатор телефона. И Инет не нужен будет. GPS обойдусь, пусть и без пробок.
Тоже вариант
У мтс еще какая то опция новая появилась Забугорище)
Если уж прям необходима связь и инет, можно раскошелится)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#86
В Беларусии одна из самых дорогих связей в мире. У нас в поездке мтс около 4000 т.р. успел за неделю снять с одной из симок. Важно смотреть действуют ли скидки с использованием услуги в данной стране или нет. Мы похоже не ту услугу подключили. У меня 70р./минута была, без всяких услуг, т.е. ничего дополнительно не подключал.
Нашел 2 гостевых тарифа (надо покупать симку) в МТС Беларусь https://mts-guide.ru/mts-rouming-v-belorussii.html#i-9
Цены - в белорусских рублях, вроде выгоднее, чем Ноль без границ.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#87
Ещё пару вопросов.
1. У всей семьи МТС. Что нужно сделать, чтобы минимизировать расходы на разговоры и Инет?
На сайте МТС сходу вменяемых по стоимости предложений не нашёл.
Есть у них какая-то подключаемая опция, тогда ткните ссылкой, или лучше белорусскую симку купить?
2. Ну и, Яндекс навигатор, надеюсь, работает в Беларуси?
На любом тарифе Смарт опция "везде как дома". На богатых смартах она включена автоматом. На простеньких надо включать, за включение вроде 100 руб. списывают. Это не только разговоры, но и интернет по домашнему тарифу.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#88
На любом тарифе Смарт опция "везде как дома". На богатых смартах она включена автоматом. На простеньких надо включать, за включение вроде 100 руб. списывают. Это не только разговоры, но и интернет по домашнему тарифу.
У меня какой-то Смарт.
"Везде как дома" действует только по России, насколько мне не изменяет склероз.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху