Газовые амортизаторы капота

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#62
У меня ж руки из неправильного места, так что не уверен, что сам решу ставить...))
Так я ж не заставляю тебя самому ставить! Ты сфоткай КАК это делается, а КЕМ - не важно! ;)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#63
не обещаю, если получится и будет, что снимать...o_O
мне б вчера с утра, когда тема пошла, заказать, завтра получил бы, и пока тепло на улице может и поставил бы...а так , может долгая песня получится
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#66
Да уж... я как купил авто капот открывал 2 раза один раз при покупке посмотреть че там и как, да жижу залить не замерзайку, второй автотепло постелить вот думаю на фига эти хреновины нужны, а еще в мороз они замерзают и не держат капот один хрен нужно палку ставить будет, короче северянам они не нужны, так если деньги некуда девать и время не жалко заниматься "тюнингом" то можно темболее судя по видео решение не колхозное все сделано достойно.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#67
А летом капот не открываете? водичку в омыватель залить, маслице проверить? И вообще то, Газовые опоры как и амортизаторы, не замерзают и все прекрасно держат в любую погоду, тем более под капотом у вас даже в самую стужу при заведенно двигле сильно за плюс пятьдесят.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#68
А летом капот не открываете? водичку в омыватель залить, маслице проверить? И вообще то, Газовые опоры как и амортизаторы, не замерзают и все прекрасно держат в любую погоду, тем более под капотом у вас даже в самую стужу при заведенно двигле сильно за плюс пятьдесят.
У меня на камри стояли газовики и в -30 я его головой держал чтоб чтото там поковырять :) а былабы палочка как в хае то и проблемм небыло б, да летом заливаю водичку но не так часто потому что если не лить на фары (считаю это бестолку) то бачка хватает на долго, за +50 при прогретом движке если не лежит авто тепло, не яж говорю может кому эта вещ полезна но не северянам, вот реально как взял авто под капот 2 раза заглянул с 1 июня и на кой мне это ноу хау? :)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#69
НеХай будут. Стоят копейки, поставить - 5 мин. Чем кому хуже станет? Палка останется, если что
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#70
У меня на камри стояли газовики и в -30 я его головой держал чтоб чтото там поковырять :) а былабы палочка как в хае то и проблемм небыло б, да летом заливаю водичку но не так часто потому что если не лить на фары (считаю это бестолку) то бачка хватает на долго, за +50 при прогретом движке если не лежит авто тепло, не яж говорю может кому эта вещ полезна но не северянам, вот реально как взял авто под капот 2 раза заглянул с 1 июня и на кой мне это ноу хау? :)
Масло и жидкости не контролируете сами?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#71
Ну что, поставил я себе это чудо, работает отменно. Цена вопроса 700 рублей и пол дня работы +4 часа на сушку (грунт, краска).
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#72
Масло и жидкости не контролируете сами?
Да как бы давно уже нет в этом необходимости еще с владения чайзером были лампочки на долив масла т.е. не красная леечка когда Пи...ц а именно низкий уровень, также со всеми остальными жидкостями это не волга и не жигули чтоб утро начинать с открытия капота :) в этих авто уже практически на все есть датчики и лампочки даже о низком уровне незамерзайки сообщает и нафига лазить под капот?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#73
Ну что, поставил я себе это чудо, работает отменно. Цена вопроса 700 рублей и пол дня работы +4 часа на сушку (грунт, краска).
А чего так долго и зачем красить, судя по видео там просто болтики прикрутить и все? Или в вашем случае колхозным методом решение проблеммы? :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#74
А чего так долго и зачем красить, судя по видео там просто болтики прикрутить и все? Или в вашем случае колхозным методом решение проблеммы? :)
Ну так я кронштейны сам сварганил, потому так и долго.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#79
Ну а теперь - подробности! :)
А какие подробности? Чай не космический корабль. Взял лист (кусок) металла (4мм), расчертил на нем развертку, выпилил электро лобзикол заготовку, отшлифовал ее (снял вторичную окалину) для лучшей адгезии грунта, просверлил отверстия и согнул. На крепления к кузову вообще использовал уголки, закрепил их в штатные отверстия (ничего не сверлил, кроме самих уголков). Ну а потом все загрунтовал и покрасил. Сами упоры от нивы (читай выше).
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#81
IMG_0586.JPG Ну вот, доставили только что мне эту радость. Поделка, конечно, полукустарная. Сами упоры те же - 2121. Завтра на встрече и поставим
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#82

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#84
Кто делает амортизаторы на капот-значит ему нужно! Просто кушать не может без этого.Молодцы,есть желание,время,деньги.Я больше наездник.
Сам открывал капот когда двигатель обмывал шампанским(сладким)))какое было) ,даже Сам Мазай удивился при виде коричневого нагара на двигателе)))грит масло выгнало???
ну и 3 раза жижу заливал.
Пока делать не буду,хотя на Санте была такая фича,как то один фиг,что клюшку поставить,что поднимается капот сам .Это как крышка унитаза с микролифтом,а вот это вещь! Причем ежедневно и не один раз)
Вот если бы капот еще с пульта открывался!!!!!!!!!!!!и закрывался как пятая дверь!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#85

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#88
Я их купил, но уже месяц лежат в багажнике. По комплектации могу сказать, что "под шестигранник" крепежа уже нет. Закладные гайки под крепления "на крыльях" из чёрного металла, вообще без защиты.
Все никак руки не дойдут установить...

P.S.
По Вашей ссылке амортизаторы для старого кузова. Для нового они значительно короче (визуально).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#89
Мне как то кажется, что установка несколько не правильная...
Амортизатор на машине, имхо, должен крепится ближе к лобовому, а на капоте дальше.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#90
Мне как то кажется, что установка несколько не правильная...
Амортизатор на машине, имхо, должен крепится ближе к лобовому, а на капоте дальше.
Работает и ладно! А вот куда ближе-дальше - не очень, на самом деле, важно. :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху