ГУЛ В АКПП-ЭТО ПРИГОВОР?

Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
ярославль
Авто
2.4 передний 2003
#1
СЛЫШИТСЯ ГУЛ ПРИ 30 КМ-СБРОС ГАЗА ИСЧЕЗАЕТ ИЛИ НАОБОРОТ ПРИБАВЛЯЕШЬ ТОЖЕ ПРОПАДАЕТ.Я ДУМАЮ ЧТО СЛОВО ПИ-Ц КОРОБКЕ СКОРО ПОСТУЧИТСЯ В ДВЕРИ!:morpheus:
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#2
Капс лок отключи, читать не возможно. А подшипнеги не проверял?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
А ты давно жижу менял? Поддон снимал? Стружка была?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#6
действительно, стоит начать с маленького.
Первое - поехать в тот же ТСМ, поднять мафыну на подемники и нажать на педаль газа. может этот вовсе и не из АКПП гул.
Второе - тупо поменять масло в АКПП, если ГУЛ все-таки оттуда и как писал Влад, посмотреть что в поддоне.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
а что за поддон и где он находится?
Поддон снизу находится. Поддон картера коробки передач, в нем должны оседать все отходы работы коробки и есть магнитик, на который цепляются металлические отходы и продукты износа.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#9
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Брать надо 5 литров, реально входит 4.5 литра
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Почему не надо? Целиком чистое масло, лучше чем чистое наполовину.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#16
По мануалу в АКПП жижа не меняется. По опыту рекомендуется замена через 40 тыс.км. вместе с фильтром АКПП.
Масло в двигле по мануалу меняется через 8 тыс.км. Можно через 10 тыс.км.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
По мануалу в АКПП жижа не меняется. По опыту рекомендуется замена через 40 тыс.км. вместе с фильтром АКПП.
Масло в двигле по мануалу меняется через 8 тыс.км. Можно через 10 тыс.км.
Есть руководство по обслуживанию. По нему жижа в АКПП меняется через каждые 25 тыс миль
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#19
Влад, откуда взял? Брось, плз, ссылко.
Вроде, ранее пришли к выводу, что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ не регламентирует замену жижи АКПП.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
Валера прав: никаких сроков плановых замен жижи АКПП производитель не устанавливает.
Но рекомендуется каждые 30 тмиль проверять качество жижи (наши официалы рекомендуют проверять жижу на аналогичных АКПП каждые 40 ткм)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
:) Можно не делать.... Замена жижи рекомендована только в том случае, если таскал что-то на буксире.... Обязательной замены нет....
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер , полный , 2001
#24
Ребят может кто знает причину подскажите на первой скорости до переключения на вторую короба шумно работает как бы есть небольшой вой что-ли чем больше обороты двигла тем сильнее воет, со второй и выше все тихо на всех передачах.
 
Последнее редактирование:

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#26
Мне кажется, что это свойственно многим коробкам на тайотах. У меня Марк был. Так там тоже самое на первой воет при разгоне, а потом все нормально. На марковском форумы пришли к выводу, что это особенность коробки. На марка почти у всех воет. На марке менял жижу полностью в коробасе со сменой фильтра. Вой остался.

У меня на Хае 2002 г.в. такой же вой есть на первой.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер , полный , 2001
#27
Ребят жижу с фильтром поменял неделю назад на магнитиках только металическая пыль больше ни каких отходов ни в фильтре ни в старой жиже не было вой на первой скорости так и остался мне кажется что у меня и на камрюхе так было хотя уже точно и не помню
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#28
Ребят жижу с фильтром поменял неделю назад на магнитиках только металическая пыль больше ни каких отходов ни в фильтре ни в старой жиже не было вой на первой скорости так и остался мне кажется что у меня и на камрюхе так было хотя уже точно и не помню
Попробуй у мастера спросить.
______http://www.narod.ru/guestbook/?owner=52508292
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#29
Мне кажется, что это свойственно многим коробкам на тайотах. У меня Марк был. Так там тоже самое на первой воет при разгоне, а потом все нормально. На марковском форумы пришли к выводу, что это особенность коробки. На марка почти у всех воет. На марке менял жижу полностью в коробасе со сменой фильтра. Вой остался.

У меня на Хае 2002 г.в. такой же вой есть на первой.
+100. И у Камрей есть такая особенность. Но вой-вою разница. Если только чуть-чуть слышно, то это ерунда, а вот если вой сильный, то видимо надо менять пару 1-й передачи.
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#30
После покупки тоже парился что есть посторонний звук на первой но поняв что он не прогрессирует успокоился ,сейчас уже пробег перевалил за 150т.миль то есть почти две сотни км только я проехал с этим гулом и пока всё так же ,но вот на холодной машине когда включаешь драйв или заднюю от коробаса идёт не очень здоровый звук ,как будто там что то стучит,при прогреве он исчезает ,опять же всё это слышно только снаружи,да и звук этот уже давно я заметил, позапрошлой зимой ,даже масло менял тогда с фильтром но ничего не изменилось.Вобщем крепкая и надёжная коробка .Масо и фильтр менял один раз где то на 100т.миль.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху