ГРМ

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#6

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#7
Какой фирмы выбрать комплект ГРМ ?
Никакой. Нет ни у кого приличных "комплектов". По уму надо набирать поштучно разных производителей.
мотор-то какой?
2,4?
3,0?
3,3?
3,5? (не смейтесь!)
2,7? (тож не смейтесь!)
Пробег - какой? Ситуация - какая?

То что у тебя ЯКОБЫ хай 2002 года - я догадываюсь, но не уверен что это так. Совсем недавно на моей памяти люди уже дважды писали одно а оказывалось - другое.

Ты НИЧЕГО не написал в "докладной части" и перешёл к прениям. А публика в зале, вместо того чтобы тебя сразу одёрнуть и поставить на место, потакает...
 
Сообщения
23
Благодарности
2
Авто
Toyota Хайлендер 2002год
#8
Хайлендер 200
Никакой. Нет ни у кого приличных "комплектов". По уму надо набирать поштучно разных производителей.
мотор-то какой?
2,4?
3,0?
3,3?
3,5? (не смейтесь!)
2,7? (тож не смейтесь!)
Пробег - какой? Ситуация - какая?

То что у тебя ЯКОБЫ хай 2002 года - я догадываюсь, но не уверен что это так. Совсем недавно на моей памяти люди уже дважды писали одно а оказывалось - другое.

Ты НИЧЕГО не написал в "докладной части" и перешёл к прениям. А публика в зале, вместо того чтобы тебя сразу одёрнуть и поставить на место, потакает...
Хайлендер 2002 год двс 1MZFE 3литра двс контракт пробег 65 тысячь ,бубнит в фильтр на холостых ,работает ровно тихо вот и думаю что дело в грме.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#9
Хайлендер 200

Хайлендер 2002 год двс 1MZFE 3литра двс контракт пробег 65 тысячь ,бубнит в фильтр на холостых ,работает ровно тихо вот и думаю что дело в грме.
На этом моторе ресурс ремённого привода ГРМ от 150 и выше, гидронатяжитель там я обычно менял "через раз", а помпу вообще пока не загудит или не потечёт (до полмиллиона нормально выхаживает).
Поэтому если пробег 65 то я бы посоветовал в другом месте искать "бубнилку".
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#10
Хайлендер 200

Хайлендер 2002 год двс 1MZFE 3литра двс контракт пробег 65 тысячь ,бубнит в фильтр на холостых ,работает ровно тихо вот и думаю что дело в грме.
Может где то во впускном тракте что то рассоединилось, или гофра на трубе прогорела.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#11
2 ролика и помпа GMB как в первый раз, так и сейчас совсем недавно менял. Натяжитель в первый раз давно семь лет назад покупал INA , сейчас поставил какой то другой так как INA что то вроде как бы дорого слишком стоила, ремень ГРМ в первый раз был GATEZ сейчас поставил BOSCH, ремни генератора и кондиционера в первый раз был GATEZ, сейчас вроде CONTITECH. На первом комплекте примерно 75 тыс. миль, на втором уже где то около 20-25 тыс миль, полёт нормальный.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху