ГЕОКВЕСТ - Интерактивная игра-путешествие!

Сообщения
130
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander
#1


Приглашаем Вас принять участие в спортивно-познавательной игре Геоквест "УЕЗДНЫЙ ГОРОД", которая познакомит Вас с интересными достопримечательностями уникальных старинных городов Московской области.

- Участие в игре - БЕСПЛАТНОЕ.
- Регистрация - индивидуальная.
- Время прохождения этапов - не ограничивается
- Результаты - публикуются в on-line режиме.
- За каждый правильно найденный объект (достопримечательность) и правильный ответ на вопрос начисляются призовые баллы.
- По итогам года, победитель, набравший наибольшее количество баллов, получает приз - планшетный компьютер!.

Что нужно чтобы принять участие:
- Компьютер с интернетом и принтер (или планшетный компьютер).
- Автомобиль (или любой вид транспорта, чтобы добраться до нужного города).
- Желание весело и активно отдохнуть и узнать много нового!

Для выполнения задания потребуется:
1. Скачать карту города и распечатать её (или загрузить в планшетный компьютер).
2. Скачать задание и распечатать его (или загрузить в планшетный компьютер).
3. Приехать в указанный город.
4. Побывать во всех точках, указанных на карте и определить в какой точке была сделана та или иная фотография.
5. Найти правильные ответы на контрольные вопросы задания.
6. Записать ответы в таблицу ответов на листе с картой.
7. Ввести ответы на сайте игры в личном кабинете участника.

После ввода ответов, Ваш результат автоматически появляется на странице с общим списком результатов. Чем больше городов Вы посетите, тем больше очков Вы наберёте и Выше будет Ваше место в общем списке. Время прохождения каждого этапа - не учитывается. По итогам года, участники, занявшие первые 3 места в общем списке, будут награждены настоящими кубками и медалями, а участник, набравший максимальное количество баллов получит главный приз - Планшетный компьютер!

Сайт игры: www.GeoQuest.su
 
Сообщения
130
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander
#2
В геоквесте добавились новые города: Серпухов, Воскресенск, Павловский Посад, Можайск, Руза, Дмитров, Сергиев-Посад, Дубна

Небольшой отчёт от команды участников:

Итак, 3 праздничных дня сделали свое дело, получилось разобрать фотографии с первых двух пройденных этапов:)
Во-первых, спасибо организаторам за новый формат. Действительно можно что-то спокойно посмотреть, не гонясь за временем.
Начнем по порядку, в первый город (будем называть его Д ;) ) мы отправились лишь неделю назад. Поэтому повстречать другие экипажи и не надеялись - наши надежды оправдались, все 12 КП брали в гордом одиночестве :) .



Стартовали в 9:30! Представляет, не в 6, не в 6:30, и даже не в 7:00 :D
В город Д доехали быстро, уже в 10:40 взяли первый КП.



Далее КП давались нам очень легко:) Лишь Петр Алексеевич решил нас задержать, ух, весь в толстой корке льда :)
Зато памятник в виде треугольника (название вроде нельзя говорить ;) ) был чистейшим - проблем не возникло:)



Взяв часа за два все КП, ввели ответы, подумывали ехать во второй город. По нашим мыслям - он же должен быть где-то недалеко. Но, бац, скачали задание, завели машину и отправились домой:)

Поэтому спустя неделю мы стартуем в город В. Выехав в 8:00 утра в субботу умудрились немного зависнуть в пробке. Поэтому на месте были лишь в 11:00.



Начали с позирования на набережной :)
Кстати на одной из нижних фотографий вы можете увидеть деревянный сарайчик - где и хранится зимой КП10. Внутрь заглянуть не получилось, так как кто-то сарайчик закрыл - а наш провожатый был без ключей. Но он обещал, что после того, как сойдет снег, данный экспонат вернется под дуб - на фоне которого мы и сфотографировались:)



Все КП брали легко, как и в городе Д.



Так как мы все время надеемся на лучшее, то опять же загружали ответы на месте. Надеясь, что следующий город рядом:)

Всем до новых встреч :)
 
Сообщения
130
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander
#3
Небольшой отчёт экипажа об очередном путешествии по просторам Подмосковья:

Ребята, это было нечто))). Начиналось все как обычно: трудный подъем, душ и пробуждение энтузиазма. Подготовка была недолгой и мы стартовали. Особых сложностей с пробками мы не заметили, поэтому дорожка до Шкини была несложной. С быстротой и присущей легкостью мы взяли КП, нашли ответ на вопрос и поскакали дальше, но Шкинь встретила нас воспоминанием из детства.



Дабы найти подходящий ракурс, «манекен» излазил вдоль и поперек пристройку по балкам, провалился и «чувство детства» не застало себя ждать. Крапивушка не дала «жертве» и шанса )))). Насмеявшись сами с себя, мы решили, что надо побыстрее уезжать, т.к. впереди еще было много всего.

ЧЕРКИЗОВО:

Самый легкий этап нашего путешествия. Дорога от предыдущего КП недолгая, солнышко уже грело своими лучами. Местный люд нас сразу сориентировал в нужном направлении (к сожалению, здание было на реставрации) А школу мы дружно нашли вместе с экипажем 13 (кажется). Сотрудники, с присущем гостеприимством, приглашали нас посетить музей, делая небольшую рекламу Черкизову.



КОЛОМНА - ЩУРОВО:

Посещение Коломны для нас – это всегда хорошее настроение. Город очень удивительный красивый. Каждый раз мы находим для себя что-то новое и интересное. В этот раз (суббота) на территории Кремля происходило какое-то мероприятие, поэтому заострять внимание на диковинные вещи мы не хотели, дабы не нарушать церемонии, поэтому, мы быстро и уже сориентировано подошли ко всем интересующим нас объектов, зафиксировали их и поехали в Щурово.



Граничащий столбик заставил на немного потрудиться. Ориентиром для нас стал «синий забор». Мы решили разбежаться ,чтобы поиск прошел быстрее. Тут многие спросят где и как штурман умудрился еще раз найти крапиву??? Ответ куда понятен: хромой на глаз и увиденный нужный объект понесли меня сквозь «тернии»)))




.....

Более подробно этот и другой отчёты можно почитать здесь: http://magistral.club/forum/viewtopic.php?f=269&t=2618

Зарегистрироваться и принять участие в Геоквесте можно на сайте: http://www.geoquest.su
Стоимость участия: БЕСПЛАТНО
 
Сообщения
130
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander
#4
Небольшой отчёт экипажа 777 о прогулке по Подмосковью на одном из этапов Геоквеста:

В силу того, что обзавестись инвертором мы так и не успели - стартовали опять из Макдональдса, в Серпухове. Уже совсем не переживая по поводу поиска розеток - полагая, что мы спецы. :)



Но не тут-то было! Розетки мы нашли, целых две. Но вот они чудесным образом все не работали. Мы обиделись на Макдональдс и помчались в соседний торговый центр, где в коридоре на полу и начали печатать наше задание. :)



Первым нашим заданием была усадьба Пущино на Наре, где было огромное количество человек на субботнике. Решив на этот раз попробовать свои таланты в живописи - начали рисовать то, что нужно найти. Как понимаете - тратили мы на это всего минуты 2-3, так что строго не судите. Что-то можно даже распознать. :)



Далее усадьба "Рай-Семеновское".



......

Продолжение этого, а так же другие отчёты Вы можете найти на нашем сайте: http://magistral.club/forum/viewforum.php?f=320
 
Сообщения
130
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander
#5
В геоквесте добавились новые города: Зарайск, Коломна, Наро-Фоминск, Волоколамск, Ступино, Дзержинский, Раменское

Отчёт Экипажа 856.

Итак, в этот раз наш квест прошел под кодовым названием «квест-пикник»! Направление, заданное организаторами, нам очень нравится, а поэтому к подготовке мы решили подойти основательно) Подготовка началась с проработки меню пикника и осуществления задуманного)





Координаты довольно большого числа точек дома обнаружить не удалось, но отчаиваться мы не стали и понадеялись найти их на месте)
В окрестностях Звенигорода мы бывали не раз, а вот в сам город не заезжали.
Поэтому он поразил нас разнообразием и юмором местных вывесок:



А также приветливыми местными жителями:







Точки в Звенигороде закончились довольно быстро и мы направились в Рузу. До Рузы не доехали. Привал-обед) А вот и обещанный пикник!





Наш чудо-обед состоялся в прекрасном месте – в березовой рощице на поле Рузского района.



И вот – Руза!





Дальше – Можайск. Что примечательно, самый первый наш квест в далеком 2011 году («Рубежи обороны») проходил как раз через эти места. Чуть-чуть поддавшись ностальгии, двинулись в путь, ведь именно в Можайске не было найдено большинство заданных точек) Что удивительно, взяли все КП. Что-то попалось по пути, что-то додумали логически уже на месте.



И вот все три города со всеми точками найдены! Перед нашим экипажем встал непростой вопрос – ехать или нет на Бородинское поле. Изначально не планировали.
Но именно на этом квесте мы поняли, что все-таки мы азартные люди) Было принято решение посетить Бородинское поле!
Приехав (опять же, в полную неизвестность – дома Бородинское поле мы не рассматривали как место посещения)), сразу направились к карте поля, расположенной у здания музея. Это и было главной ошибкой!) Карта завела нас абсолютно не туда и сбила с пути) Потеряв час, все-таки нашли нужные памятники.



Проголодались – а значит время для пикника № 2, на Бородинском поле.



Думали, что после этого привала силы нас покинут, и 5 точек поля останутся нами не найденными. Но не тут то было! Азарт, кровь бурлит – снова на поиски! (кто же знал, что главная загвоздка впереди)





Подвел нас в этот раз КП 4.
Нет, мы его нашли.
Еще когда только приехали на поле. Но опрометчиво решили вернуться за ним на обратном пути (кто же знал!). И вот стемнело, все КП найдены…едем за КП 4 - и квест пройден на отлично!
Подъехав, увидя КП издалека и покрутившись минут 10 вокруг поля, смотрим на навигатор. Который с радостью нам сообщает, как пробраться к КП: пешком по дорожке, через лес, через мостик, по полю – и вы у цели! Экипаж молчит, судорожно оценивает обстановку и перспективу. В темноте над нашими головами проносится стайка милый летучих мышек, которая подталкивает нас к принятию единственного верного решения – одна точка так и останется не взятой!
Обидно, но согревает мысль, что в этом квесте все точки найдены, просто сфотографированы не все! Поэтому расстраиваемся лишь слегка.
Не без приключений, но в этот раз жутко довольные собой и маршрутом, направляемся домой!
Уррра, квест пройден! И уже строим планы на следующий)
P.S. Огромный привет всем экипажам, к которыми встретились на маршруте!


Зарегистрироваться и принять участие в Геоквесте можно на сайте: http://www.geoquest.su
В списке заданий геоквеста несколько десятков городов Подмосковья по всем направлениям.
Участие в геоквесте: БЕСПЛАТНОЕ
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху