ГБО и гарантия на авто.

Ace21

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
#31
Поставил себе на Хай 12 года газ BRC 4 поколения, балон вместо запаски на 94литра, влазит 86. Ну что могу сказать- кайф! Особенно когда за полный балон платиш 1100руб. Расход по трассе 14л/100, по городу гдето17 выходит. На 100 % согласен что все зависит от установщика, нормальные руки мастера- отсутствие проблем с эксплуатацией!!! Заплатил 38руб., думаю не так идорого! Есть правда непонятка одна, когда ездиеш на Газе стрелка бензодатчика опускается, как будто на бензине едиш, потом вдруг возвращается на верх. Видать мозги машины думают что на бензине едит! Будем разбираться, говорят какую-то релюшку надо добавить! А в целом очень доволен!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#32
Поставил себе на Хай 12 года газ BRC 4 поколения, балон вместо запаски на 94литра, влазит 86. Ну что могу сказать- кайф! Особенно когда за полный балон платиш 1100руб. Расход по трассе 14л/100, по городу гдето17 выходит. На 100 % согласен что все зависит от установщика, нормальные руки мастера- отсутствие проблем с эксплуатацией!!! Заплатил 38руб., думаю не так идорого! Есть правда непонятка одна, когда ездиеш на Газе стрелка бензодатчика опускается, как будто на бензине едиш, потом вдруг возвращается на верх. Видать мозги машины думают что на бензине едит! Будем разбираться, говорят какую-то релюшку надо добавить! А в целом очень доволен!!!
Вообще по хорошему, в балон то же датчик ставится...
И переключается от вида топлива.
 

stydent

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Авто
тойота хайлендер 3.5 полный привод 2011
#33
Поставил гбо 2 баллона по36 литров в багажник вместо сидений расход примерно как бензина ошибка загорел сась по сканеру малообогащенная смесь может кто сталкивался
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#34
Поставил гбо 2 баллона по36 литров в багажник вместо сидений расход примерно как бензина ошибка загорел сась по сканеру малообогащенная смесь может кто сталкивался
Может ошибка идёт с датчика детонации?
Если так, то хорошего мало... Надо ехать к установщикам и настраивать оборудование...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#35
Поставил гбо 2 баллона по36 литров в багажник вместо сидений расход примерно как бензина ошибка загорел сась по сканеру малообогащенная смесь может кто сталкивался
Видимо воздух где то сосет или установщики оборудование неправильно настроили.
 

Ace21

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
#36
Думаю оборудование не то впихнули! Езжай пусть доводят до ума, а лучше к другим установщикам поедь на консультацию! Этих умельцев криворуких навалом !
 

AlexAir

New Member
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3,5, 4wd, 2013
#37
Поставил гбо 2 баллона по36 литров в багажник вместо сидений расход примерно как бензина ошибка загорел сась по сканеру малообогащенная смесь может кто сталкивался
Я установил ГБО и за 10000 уже 3 раза приезжал на регулировки с чеком по смеси. У меня несколько знакомых на Прадо с ГБО - были те же терки, но это нормально! В среднем требуется 3-4 точных регулировок и не будет проблем с расходом и клапанами. Выполнить классную регулировку за один раз - такого небывает! Каждый раз мне корректировали параметры впрыска и я наблюдал что и как они делали, поэтому злость, с которой я к нам приезжал, улетучивалась - ну не хотелось бы увалить такое двигло настройками "на абум". Теперь чек не выскакивает и расход понизился до 16л при довольно агрессивной езде по трассе. Был более 20 поначалу....
 

AlexAir

New Member
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3,5, 4wd, 2013
#38
Кстати о гарантии при установке ГБО. Мне ОД четко указал, что гарантия будет под вопросом только при проблемах с двигателем и если будет доказано, что это связано с некорректной работой ГБО! Тут очень кстати гарантия установщиков ГБО на двигатель - есть такая услуга у хороших мастеров в Киеве, стоит до 1500 грн = 6000 руб в год, по-моему доступно.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#40
Потерял Сервисную книжку - что делать?)
Восстановить у ОД,думаю не будет проблематично...
Все ТО в одном месте?Сделают дубликат (занесено в базу все ТО).
Собрать,документы на авто,свои.
з.ы. скрывать же ничего нет-у...
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#41
Чего то тема затухла, подниму:
Highlander 2013, 3.5. Подумываю решиться и поставить уже BRC Plug & Drive. Правда цены уже немного другие: в Тюмени за эту ГБО + вариатор = около 50-52000 р.
У кого стоит ГБО скажите вариатор опережения зажигания ставили сразу? Или позже? Созванивался с установщиками, они говорят сначало 1000 км покатаейтесь без него, а потом подъедите и поставим Вариатор. Чесно говоря их логика не совсем понятна, причина таких манипуляций? :(
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#43
Два товарища поставили газ на Крузаки. Один на сотку другой на двухсотый. Обошлось около 50 т. Оба довольны как слоны. Склоняют....
Пробег у меня около 30000 в год при расходе до 20 литров. Уж больно хочется экономить на этом, но не хочется попасть на какой-нибудь дорогостоящий ремонт из-за снятой гарантии. Я конечно понимаю, что Тойота это Тойота, но как-то ссыкотно... но очень хочется...
Блин))))
Здравствуйте! Если не собираетесь продавать машину в ближайшее время, то ставте. ГБО за последнее время действительно далеко продвинулось и не требует какого то дополнительного или специального обслуживания, кроме планового то.У меня OMVL пробег около 80000 проблем нет(если не считать кривых рук установщиков после которых пришлось переделывать,но тема я так понимаю и создана, что бы обойти всякие подводные камни и мели). Рекомендую поставить BRC с овд коррекцией,очень хорошее оборудование,( ставили друзьям на 3 машины, в академии BRC на автозаводской) не по одной установке проблем и не недочетов нет.У них несколько установочных центров, но про другие не чего сказать не могу, не пользовались. Почему именно это оборудование, после того как себе поставил гбо и пришлось переделывать после крутых специалистов пришлось много познать и научиться,пообщатся с установщиками и почитать литературу.Первое- самые быстрые и долговечные форсунки,мощный редуктор(хватает с запасом) очень важный фактор,овд коррекция(не надо ставить ни какой дополнительной приблуды,практически нет потери мощьности, минимальный расход, на 3 литровом моторе разница в 1 литр,ну и конечно любимый разговор про прогорания клапанов, овд коррекция и придумана для этого,что бы газовая карта не была мертвой,а работала с мозгами мотора(плавающая карта).Качество оборудование очень хорошее. Другие производители тоже имеют оборудование с овд коррекцией, но не все имеют мощные редуктора,поэтому часть из них отметаеться.Почему Академия BRC- первое, люди постоянно обучаются,знают все новинки и ньюансы своего оборудования,делают современным материалом(не каких медных трубок,специальный пластик) прислушиваются к клиенту(пожелание как смонтировать,куда чего вывести,как установить) не важно удобно это или нет с точки зрения монтажа,советуют как лучше разместить,чтобы было удобние обслуживать и эксплуатировать, а не повтыкали как попало лишь бы быстрее отделаться.На обслуживание, не обязуют ездить к ним, можете фильтра менять сами, на гарантии это не сказывается,что очень удобно,занимает это буквально 10 минут,не требует специальных навыков,не теряешь на это время,ну и деньги конечно,комплект фильтров 500-600 рублей меняется каждые 10000,то тоже у них 1500-1700 рублей,4 болта я и сам отверну за 1000 разницы.У них это на гарантию не влияет, многие установщики если не хочешь слететь с гарантии все то только у них. Устали пальчики писать,основное я описал,на форуме есть ветка о гбо,там это расписано более подробно, или оставь свой номер телефона перезвоню объясню подробнее в меру своих знаний.
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#44
Чего то тема затухла, подниму:
Highlander 2013, 3.5. Подумываю решиться и поставить уже BRC Plug & Drive. Правда цены уже немного другие: в Тюмени за эту ГБО + вариатор = около 50-52000 р.
У кого стоит ГБО скажите вариатор опережения зажигания ставили сразу? Или позже? Созванивался с установщиками, они говорят сначало 1000 км покатаейтесь без него, а потом подъедите и поставим Вариатор. Чесно говоря их логика не совсем понятна, причина таких манипуляций? :(
Здраствуйте! на это оборудование вариатор вам не нужен,оно с овд коррекцией,вариатор в этом случае будет лишней приблудой.
 
Сообщения
45
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2012 3.5
#45
Здраствуйте! на это оборудование вариатор вам не нужен,оно с овд коррекцией,вариатор в этом случае будет лишней приблудой.
Очень мне интересно, а как вы нынче такие машины на учет ставите?) Сертификаты и прочие документы на ГБО никому в ГИБДД нахрен не нужны, а заявление на изменения в конструкции больше не принимают в связи с какой-то поправкой/отменой закона)
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#46
Поставил себе на Хай 12 года газ BRC 4 поколения, балон вместо запаски на 94литра, влазит 86. Ну что могу сказать- кайф! Особенно когда за полный балон платиш 1100руб. Расход по трассе 14л/100, по городу гдето17 выходит. На 100 % согласен что все зависит от установщика, нормальные руки мастера- отсутствие проблем с эксплуатацией!!! Заплатил 38руб., думаю не так идорого! Есть правда непонятка одна, когда ездиеш на Газе стрелка бензодатчика опускается, как будто на бензине едиш, потом вдруг возвращается на верх. Видать мозги машины думают что на бензине едит! Будем разбираться, говорят какую-то релюшку надо добавить! А в целом очень доволен!!!
Привет! Не переживай, расход берется с бензофарсунки,поэтому и стрелка падает,некоторые ставят реле разрывное,после каждой остановки двигателя стрелка будет возвращаться на место, схемы есть.Я не стал лесть лишний раз в проводки,стрелка доходит до критического сопротивления и отскакивает обратно,меня это не напрягает,держу уровень в районе пол баке(бензин),что бы не доходило до лампочки резерва(не напрягало глаз,что бензин кончается) и все.Оборудование ты поставил хорошее,будет радовать долго и ценник на газ(в наше кризисное время радует) приятно по сравнению с другими вещами потихоньку двигается вниз.За последние пару месяцев я не припомню, что бы в нашей стране дешевело.
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#48
Очень мне интересно, а как вы нынче такие машины на учет ставите?) Сертификаты и прочие документы на ГБО никому в ГИБДД нахрен не нужны, а заявление на изменения в конструкции больше не принимают в связи с какой-то поправкой/отменой закона)
Какую ты конструкцию меняешь,ты к гбо двигатель в комплекте от гелика 12 цилиндровый ставишь,тогда проблемы будут, а так и документы не кто и не спрашивает.
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#49
Поставил гбо 2 баллона по36 литров в багажник вместо сидений расход примерно как бензина ошибка загорел сась по сканеру малообогащенная смесь может кто сталкивался
Здраствуйте! Какое оборудование стоит. Проблема появилась сразу после установки или через какое то время.
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#50
Я тут старые темы почитал про ГБО, но года идут, оборудование меняется, опыт копится. Какие мнения?
Ставь и не думай,газовое оборудование с тех пор ушло далеко вперед,сам имея горький опыт еще на 99,думал не когда не поставлю,но убедили,поставил, два года,без проблем.Друзей убедил,тоже без проблем.Обслуживания требует минимального,все легко сделать самому.При нормальной установке и настройке(,правильно выбранном оборудование) значит очень много,проблем не будет.Очень много значат те руки которые тебе будут это монтировать.Про то что это херово и опасно пишут люди которые,хрен от пальца не отличают.На гбо жалуются те кто наставил сам или по совету установщиков сборные солянки из дешевого оборудования или то что тебе не подходит.Сам пишешь,что 2 друга поставили и нет проблем вот от туда и копай,узнай где ставили,что ставили или скинь свой телефон, расскажу где я ставил,мои друзья ставили в чем разница(по маркам оборудования).
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#51
Здраствуйте! на это оборудование вариатор вам не нужен,оно с овд коррекцией,вариатор в этом случае будет лишней приблудой.
Почему такая уверенность в ненужности вариатора? Разве коррекция ОВД будет лишней? Ранее когда ставили на дастера ГБО, часто для хая присматривал, так вот рекомендации именно для этого двигателя есть, что б клапана с спалить. Или это балалайка и развод на вариатор.
Я не настаиваю на своем, просто хочу услышать обоснованное мнение. Кстати в декабре 2014 года постаил брс ГБО на своего хая , чем очень доволен. Была коррекция карты на холостой и регулировка клапана. Остальное работает отлично! Ценник 51 тр
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#53
http://www.feniks-auto.ru/53 Для инф, если что можно стукануть В.В.П., он за ГАЗПРОМ )))

2. Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа:

- на должностных лиц — в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда;

- на юридических лиц – в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

В РФ нет закона, который запрещает владельцам автотранспортных средств устанавливать дополнительное оборудование, не влияющее на обеспечение безопасности дорожного движения. Возникающие проблемы с дилерами о сохранении гарантийных обязательств при установке дополнительного оборудования являются прямым нарушением "Закона о защите прав потребителей". Если при продаже автомобиля покупателю не предлагается заключить двусторонний договор с подписью двух сторон и печатью организации-продавца, в котором указан запрет на установку дополнительного оборудования в другом автотехцентре, и покупатель добровольно не подписывает такой договор, то в случае отказа продавцом от гарантийных обязательств в силу вступает "Закон о защите прав потребителей".
Согласно п. 5 статьи 18 этого закона "При возникновении спора о причинах недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу за свой счет. Потребитель же вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке". В п. 6 этой же статьи сказано, что "в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю"

Следовательно, продавец, при отсутствии специального договора, не имеет права снять автомобиль с гарантии только потому, что на него было установлено дополнительное оборудование, без проведения (за свой счет) экспертизы, которая бы доказала, что возникшая в автомобиле неисправность явилась последствием установки этого оборудования. Лишь в том случае, если экспертизой было доказано, что дополнительное оборудование действительно явилось причиной возникшей неисправности, потребитель (владелец автотранспортного средства) не может рассчитывать на дальнейшую гарантию и должен возместить расходы по проведению экспертизы. В этом случае резонно предположить, что виновником возникшей неисправности является изготовитель (продавец, установщик) дополнительного оборудования и он должен нести ответственность перед потребителем.
Всё верно, но это ваши права, а есть и обязаности. Например инструкция по эксплуатации, а там чёрным по белому БЕНЗИН.
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#54
хотел б дождаться ответа
Здравствуйте! BRC идет с овд коррекцией.Посмотрите в другой ветке об этом я писал подробно.Если коротко,то есть оборудование 4 поколения на которое карта(газовая) накатывается и ставиться так сказать жестко.Оборудование с овд коррекцией(так называймое 4+) Устанавливаеться также но привязываеться к овд коррекции и газомозг работает от мозга вашего автомобиля с учетом поправки на газ,карта не жесткая,а плавает с учетом условий езды(пробки,трасса,температура окружаещего воздуха и тд и тп)Мозг вашего авто обрабатывает информацию от разных датчиков,на основе этих данных он дает сигнал на формирования топливно-воздушной смеси которую постоянно контролирует и координирует(непрерывно на всех режимах работы двигателя),а оборудование с овд коррекцией перехватывает этот сигнал и на основе его с помощью своего газомозга перещитывает на газ.Поэтому карта выставленная изначально двигаеться относительно бензиновой,но с учетом езды на газе.По поводу вариатора на двигателях которые стоят на тойотах в частности и у вас(с клапанами ввт)вариатор не требуется так как диапазона по закручиванию распредвалов(для опережения зажигания) там вполне хватает, но если у вас есть желание поставить,нет проблем,просто я считаю это простым переводом денег(в данном случае) есть авто с меньшим диапазонами по зажиганию вот там можно увидеть от его применения разницу, а здесь на нескольких машинах я ее не заметил не по динамике не по расходу не по топливным коррекциям,но если он крякнет то вы разницу увидете сразу не заведете машину не на газе не на бензине,а если это произойдет на ходу.(пофонтазируйте сами)
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#55
Всё верно, но это ваши права, а есть и обязаности. Например инструкция по эксплуатации, а там чёрным по белому БЕНЗИН.
Да все правильно,потомучто другой системы там не стоит,а вот на камри с такими же двигателями на которых на заводе установлено гбо написано газ-бензин,так что можешь дописать(бензин-газ исправленному верить,подпись) и спокойно ставить гбо.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#56
спасибо большое Серж за подробный объективный ответ для человека достаточно далекого от тонкостей системы зажигания в двиге 3.5 ввт. Знал что мозги газ обор связаны и читаю мозги авто, но не знал что это практически дублирование вариатора. Очень полезный ответ! Хорошо что есть спецы без загонов, просто и локанично отвечающие.
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#57
спасибо большое Серж за подробный объективный ответ для человека достаточно далекого от тонкостей системы зажигания в двиге 3.5 ввт. Знал что мозги газ обор связаны и читаю мозги авто, но не знал что это практически дублирование вариатора. Очень полезный ответ! Хорошо что есть спецы без загонов, просто и локанично отвечающие.
Да не за что.Хорошо что помог.Просто в этом оборудование уже заложены в формулы пересчета газ-бензин.А за счет системы ввт закручевает до куда надо у нее довольно большой меняймый угол опережения зажигания.Вариатор точно нужно ниссанам,фордам,рено..у них действительно диапазон маловат.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5л;полный; 2012 годы выпуска
#58
Еду на "газу" BRC, никаких проблем, расход газа в смещенном цикле 15 литров. По городу 20 литров, экономия заметна!
 
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Кустанай ,Казахстан
Авто
Toyota Highlander, 2013 год выпуска .Объём двигателя 3500 см3.Привод полный.
#59
Можно ли устанавливать ГБО на моторы Toyota?

Фирма Toyota не рекомендует устанавливать такое оборудование на свои моторы.

На некоторых рынках (Южная Америка, Япония) предлагаются подобные заводские комплектации. Однако такие модификации двигателей значительно отличаются от обычных бензиновых как конструкцией, так и программой управления. Самостоятельная установка ГБО на моторы, не предназначенные для этого, негативно скажется на их ресурсе и надежности.
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#60
С 1.06.2016 вводится штраф за ГБО.
Погуглила. Поняла , что все , что предписано:получение разрешения гибдд И так далее) -это все процедуры ДО установки.
Чтт делать , у кого уже гбо установлено ?


Советуют снять Гбо. Получить разрешение гибдд и снова установить. ))))))))))))))))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху