ГБО (газовое оборудование) на хаюшку

Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да и вообще, с обычной текущей обслугой можно влететь в обычным сервисе, с обычным бензиновым мотором.
Очень правильно , воздушный фильтр не докрутили корпус и кирдык
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Да и вообще, с обычной текущей обслугой можно влететь в обычным сервисе, с обычным бензиновым мотором.
Золотые слова. Причём даже красивая вывеска не гарантия.
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
Вот в этом весь и газ. Найди нормальное оборудование, найди нормального установщика, найди нормального настройщика с нормальным диагностическим оборудованием. При этом нужно учесть чтобы эти люди накануне не выпили, не поругались с подругой, не торопились в школу за ребёнком. И самое главное на выходе их работу никто не проверяет на соответствие ТТР и рекомендациям завода изготовителя (сам решил куда будет ставить, сам туда и так как хотел поставил).
А вы "заводскую" газовскую или уазовскуую или вазовскую "профессиональную" установку ГБО видели?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
;)
А БАЛЛОНИЩЕ в багажнике который газели под брюхо не влезет? Порой дядя вася с ноутбуком рулит
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А вы "заводскую" газовскую или уазовскуую или вазовскую "профессиональную" установку ГБО видели?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
;)
А БАЛЛОНИЩЕ в багажнике который газели под брюхо не влезет? Порой дядя вася с ноутбуком рулит
Бог миловал.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Хайландер III
Доброго дня! Как с приобретением докатки? Состоялось?
Если кто знает толковые конторы и мастеров в СПб по установке ГБО поделитесь контактами, буду очень признателен.
Подскажите пожалуйста контакты солидной конторы по установке ГБО в Питере.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ребят,а вы зачем хай покупали,что бы газ ставить? 2grfe ТОЛЬКО для бензина приспособлен.Или расход ВАС смущает? Это мотор с большой буквы М. зачем его мучить газом?Или вы хотите вариант дешево но сердито? Лейте 95 премиум или 98 или 100 и будет вам счастье. Расход на хае очень божеский,так зачем все это?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Насчёт цветов рампы не помню. Но 273 лошади делим на количество цилиндров 6 получаем 45 лошадей на цилиндр. У того же крузака 2008 года 288 лошадей делим на 8 цилиндров и получаем 36 лошадей на цилиндр. Получается у крузака удельная мощность цилиндра меньше. Форсунки считаются в л.с. на цилиндр. Накрылись клапана первого цилиндра и у всего заднего ряда цилиндров компрессия была от 2 до 5 очков. Мотористы сказали, что данный двигатель капризен к охлаждению так как передний ряд обдувается набегающим потоком, а задний нет. Если ещё добавить близко расположенные каты, одеяло и огромную защиту из металла, которая закрывает все снизу, то все это в определенной пропорции влияет. Сюда можно добавить блок цилиндров без гильз и высокую теплоту выделяемую при сжигании газа. Одним словом мотористы говорят, что двигатель сам по себе нежный и газ ему противопоказан. В доказательство показал 4 блока от хая в расточке. Возможно влияет грамотность установки газа и самое важное его Настройки. Если ставить то только брс и только у лучшего установщика в регионе, а то можно прилететь на две капиталки 2гр фе.
А кто ВАМ сказал,что блок цилиндров без гильз? ЗНАТОК?
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
поставил газ заправляю 60 литров хватает на 290-300 километров. это нормально?
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
поставил газ заправляю 60 литров хватает на 290-300 километров. это нормально?
Выходит 20,3 литра на 100 км. Если езда в городе, и небольшие промежутки между поездками я думаю нормально. У меня зимой в селе и 23 выходило.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
В городе аналогично 60 на 300 км максимум. По трассе 400 км. Нормальный расход
 
Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
60 литров хватает на 290-300 километров
Т.к. у нас большой двигатель, ему нужно хорошее давление газа, соответственно, он автоматически перестаёт работать на газу, когда в баке еще остается около 10-15 литров (зависит от температуры на улице). Получается, что расход около 17 литров, вполне отличный результат. Посмотри сколько газа заходит на заправках и посчитай.
Но лично для меня 300 км мало, не люблю часто заезжать на заправки, поэтому ставил 94 л
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
у вас я думаю нормально. у вас движок 3.5л. а у меня 3л. разница есть?
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
газ кончается по нулям. каждая заправка 60л.
Первый раз с таким сталкиваюсь, физически газ не может кончится в ноль. Либо бак на 65-70 литров, либо на заправке плюсуют
 
Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
у вас я думаю нормально. у вас движок 3.5л. а у меня 3л. разница есть?
Для большого тяжёлого автомобиля разницы практически нет. Расход топлива зависит от настроек оборудования, манеры езды и тп. У меня расход варьируется в среднем от 13 до 20 литров, трасса/город. Бывает и в городе 17, бывает на трассе 15. Но здесь тяжело по факту посчитать. На одной заправке войдёт 80 литров при том же пробеге, на другой, например, только 60. И кто знает что там - на первой обманули, или на второй слабое давление.
Самое главное - сколько денег уходит из кошелька - вот главный расход)) остальное мелочи
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
поставил газ заправляю 60 литров хватает на 290-300 километров. это нормально?
У меня тоже был повышенный расход. Сегодня ездил в сервис, не показывался у них года 2. Слетела настройка смеси, была очень богатая. Бака 65л. хватало на 310-330км, расход по трассе показывало 18-20л. Теперь показывает 15-16 на той же скорости. Мощность на газу прибавилась.
Позже отпишусь по конкретному расходу.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
У меня тоже был повышенный расход. Сегодня ездил в сервис, не показывался у них года 2. Слетела настройка смеси, была очень богатая. Бака 65л. хватало на 310-330км, расход по трассе показывало 18-20л. Теперь показывает 15-16 на той же скорости. Мощность на газу прибавилась.
Позже отпишусь по конкретному расходу.
беднеть смесь тоже не стоит
 
Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
Цены на газ в некоторых регионах снизились до 11-15 руб. Скрин цен на заправках Нижнего Новгорода. Как у вас в регионах дела с ценами?
 

Вложения

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Цены на газ в некоторых регионах снизились до 11-15 руб. Скрин цен на заправках Нижнего Новгорода. Как у вас в регионах дела с ценами?
В Москве и области остались на прежнем уровне 22-19 руб
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
ЯНАО 20-21 руб и это в газовой столице !!! Должен вообще стоить 7 -10 руб
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Новгородская обл. 21-24р. Сегодня поеду заправляться, посмотрю, мож цена упала)) Но вряд-ли.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху