ГБО (газовое оборудование) на хаюшку

Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Здравствуйте. Может кто сталкивался , хочу установить балон вместо запаски. Как быть с датчиком давления в шинах?
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Я не на счёт того где приобрести. Не будет ли на экране высвечивать знак давления в шинах, если я сниму запаску. Когда в ней не хватает давления лампочка же горит
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Я не на счёт того где приобрести. Не будет ли на экране высвечивать знак давления в шинах, если я сниму запаску. Когда в ней не хватает давления лампочка же горит
а так у вас американец? будет скорее всего
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Так хочу чтобы не горела. Как решить эту задачу
1. Положить запаску (докатку) в багажник.
2. Отключить систему вообще.
3. Вытянуть (заклеить) лампочку.
4. Забить и ездить с горящей лампочкой.
5. Обмануть систему обратившись к кулибину и сварить из куска трубы небольшой цилиндр, переставить в него датчик, накачать давление как в колесах и возить в багажнике. Или найти суперкулибина, который методом перепайки микросхемы сделает "обманку", что датчик будет показывать нужное давление всегда, этот девайс возить в машине.

тут принципиальная схема самого датчика
https://www.rlocman.ru/review/article.html?di=130443
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
1. Положить запаску (докатку) в багажник.
2. Отключить систему вообще.
3. Вытянуть (заклеить) лампочку.
4. Забить и ездить с горящей лампочкой.
5. Обмануть систему обратившись к кулибину и сварить из куска трубы небольшой цилиндр, переставить в него датчик, накачать давление как в колесах и возить в багажнике. Или найти суперкулибина, который методом перепайки микросхемы сделает "обманку", что датчик будет показывать нужное давление всегда, этот девайс возить в машине.

тут принципиальная схема самого датчика
https://www.rlocman.ru/review/article.html?di=130443
Так вот мне интересно, как те, кто установил ГБО, решили эту проблему. Все 4 пункта это не выход
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Так вот мне интересно, как те, кто установил ГБО, решили эту проблему. Все 4 пункта это не выход
ГБО ставили многие, но системы давления есть не у многих. А те что ставили возят в багажнике запаску или докатку. Что ты хочешь услышать от них?
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
ГБО ставили многие, но системы давления есть не у многих. А те что ставили возят в багажнике запаску или докатку. Что ты хочешь услышать от них?
Те кто передвигается по городу возят насос и ремкомплект , да и за городом тоже , но ни все
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
ГБО ставили многие, но системы давления есть не у многих. А те что ставили возят в багажнике запаску или докатку. Что ты хочешь услышать от них?
Я хочу услышать от них как они справились с этой задачей. На прошлом Хая я например вообще не возил запаску. За 8 лет не пригодилась
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я хочу услышать от них как они справились с этой задачей. На прошлом Хая я например вообще не возил запаску. За 8 лет не пригодилась
Ну садись жди ответ. Нужен форумчанин с тремя обязательными условиями : поставил ГБО, есть TPMS, не возит запаску + он ещё заходит на форум , прочитает эту тему и ответит. Думаю по теории вероятности это меньше 1%.

Можешь ещё запилить отдельную тему с голосовалкой.)))))
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
Я хочу услышать от них как они справились с этой задачей. На прошлом Хая я например вообще не возил запаску. За 8 лет не пригодилась
Никак. Горит восклицательный знак. Также как и зимой, когда меняю колеса в сборе и датчики остаются в гараже.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Ну садись жди ответ. Нужен форумчанин с тремя обязательными условиями : поставил ГБО, есть TPMS, не возит запаску + он ещё заходит на форум , прочитает эту тему и ответит. Думаю по теории вероятности это меньше 1%.

Можешь ещё запилить отдельную тему с голосовалкой.)))))
А что ты такой злой?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я не злой совсем, даже очень добрый. Пока советов накидал тебе только я . Не заметил? ))))

Твоя хотелка необычная. Выкинуть один датчик, но чтобы остальные работали и система давала сигнал на снижение давления в остальных 4 колесах. Система рассчитана на 5 датчиков, чтобы все работали, были в зоне приема и давление на всех было одинаково. Ну как бы я написал : "Хочу выкрутить одну свечу и ездить на 5 цилиндрах, но чтобы Чек не горел. Посоветуйте что делать" . Что бы ты мне посоветовал?

Я бы еще посоветовал тебе засунуть внутрь любого из 4 колес датчик от запаски, приклеить внутри к диску. Тогда система наверное будет работать как ты хочешь, но балансировка нарушится)))))))))))
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Я не злой совсем, даже очень добрый. Пока советов накидал тебе только я . Не заметил? ))))

Твоя хотелка необычная. Выкинуть один датчик, но чтобы остальные работали и система давала сигнал на снижение давления в остальных 4 колесах. Система рассчитана на 5 датчиков, чтобы все работали, были в зоне приема и давление на всех было одинаково. Ну как бы я написал : "Хочу выкрутить одну свечу и ездить на 5 цилиндрах, но чтобы Чек не горел. Посоветуйте что делать" . Что бы ты мне посоветовал?

Я бы еще посоветовал тебе засунуть внутрь любого из 4 колес датчик от запаски, приклеить внутри к диску. Тогда система наверное будет работать как ты хочешь, но балансировка нарушится)))))))))))
Ну например взять маленькое колесо от тачки, засунуть туда датчик накачать положить в багажник. Вот только не знаю без камеры как будет
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ну например взять маленькое колесо от тачки, засунуть туда датчик накачать положить в багажник. Вот только не знаю без камеры как будет
Да сваргань из куска водопроводной пластиковой трубы 1,5 дюйма и фитингов цилиндр длиной до 10 см. 2,2 - 2,5 атмосферы спокойно будет держать. Найди любого мастера по водопроводу, дай ему в руки датчик и он сделает хоть глухой хоть раскручивающийся.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Выходит датчик работает даже если он отвалился от ниппеля . Датчик можно просто положить внутрь емкости (засунув туда поролон, чтобы он не тарахтел) , для накачки прикрутить на емкость через дырку обычный любой ниппель (чтобы не экспериментировать с родным) , накачать велосипедным насосом несколько качков, манометром спустить до нужного давления и будет огонь!!!!!)))))


https://www.drive2.ru/l/508339410966676250/
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Выходит датчик работает даже если он отвалился от ниппеля . Датчик можно просто положить внутрь емкости (засунув туда поролон, чтобы он не тарахтел) , для накачки прикрутить на емкость через дырку обычный любой ниппель (чтобы не экспериментировать с родным) , накачать велосипедным насосом несколько качков, манометром спустить до нужного давления и будет огонь!!!!!)))))


https://www.drive2.ru/l/508339410966676250/
Типа такого просто приспособить. Колба маленькая, сетку убрать. Датчик внутрь, один вход заглушить по резьбе, во вторую заглушку врезать нипель.
https://aquafilter.dp.ua/p107234386-filtr-gruboj-ochistki.html

34579BFF-08B9-4DCB-941B-9150DD5D2D57.jpeg

Или такой для стиралки ещё меньше 130 - 65 мм

53B4C0FA-42D0-4B40-B596-A43AA753E660.jpeg

https://akvo.com.ua/aquafilter-fhpra2-fil-tr-ot-nakipi
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Кстати, а никто не попробовал просто техстримом выпилить один из 5 датчиков из системы?

И еще был совет прикрепить канцелярскую прищепку на датчик. Тут - за что купил, за то и продаю. Видимо расчет на давление, оказываемое ею на стенки датчика.

P.S. ГБО не ставил :)
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Выходит датчик работает даже если он отвалился от ниппеля . Датчик можно просто положить внутрь емкости (засунув туда поролон, чтобы он не тарахтел) , для накачки прикрутить на емкость через дырку обычный любой ниппель (чтобы не экспериментировать с родным) , накачать велосипедным насосом несколько качков, манометром спустить до нужного давления и будет огонь!!!!!)))))


https://www.drive2.ru/l/508339410966676250/
Видишь сколько уже советов))))
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Кстати, а никто не попробовал просто техстримом выпилить один из 5 датчиков из системы?

И еще был совет прикрепить канцелярскую прищепку на датчик. Тут - за что купил, за то и продаю. Видимо расчет на давление, оказываемое ею на стенки датчика.

P.S. ГБО не ставил :)
Фокус с прищепкой не прокатит. В корпусе датчика специальная дырка (слева) в съемной крышке

9A1957D2-A6B3-4860-8007-2251BE046DC9.jpeg 6BC01304-FAD5-4F76-A964-ACC9566F456E.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Фокус с прищепкой не прокатит. В корпусе датчика специальная дырка (слева) в съемной крышке

Посмотреть вложение 74080 Посмотреть вложение 74081
Я так понимаю любой датчик не пойдет, а можно найти такой, который без прошивки будет работать? А то у нас с мастерами туго.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я так понимаю любой датчик не пойдет, а можно найти такой, который без прошивки будет работать? А то у нас с мастерами туго.
Конечно нельзя. Датчики все 5 прописаны как по блютузу приборы. Замена датчика это его новая прописка. Снимаешь с запаски и экспериментируй, в запаску в гараж поставишь обычный ниппель.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Фокус с прищепкой не прокатит.
Я тоже об этом подозревал, но вдруг? :)

Так а все же, если убрать один из датчиков техстримом? Там-то делов на пару минут. И шнурок копеечный на али.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я тоже об этом подозревал, но вдруг? :)

Так а все же, если убрать один из датчиков техстримом? Там-то делов на пару минут. И шнурок копеечный на али.
Думаю, что в целях безопастности это не возможно.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
выше ссыль давал как на Драйве их чинят когда они отламываются от ниппеля. Самое простое это стяжками в одном колесе два датчика между собой закрепить. Единственный вопрос это балансировка и не будет ли мешать конструкция при снятии резины с диска?

F0DA3624-741D-4631-A889-AB91D53FF7DB.jpeg
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
выше ссыль давал как на Драйве их чинят когда они отламываются от ниппеля. Самое простое это стяжками в одном колесе два датчика между собой закрепить. Единственный вопрос это балансировка и не будет ли мешать конструкция при снятии резины с диска?

Посмотреть вложение 74111
А он там как крепится?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Я брал обычный резиновый сосок, вставлял в него сзади датчик, сверлил перпендикулярно миллиметровое отверстие через трубку датчика, вставленную в трубку соска и вставлял и закручивал туда проволоку, чтобы датчик не выпал. Хотя центробежная сила его наоборот должна подталкивать наружу.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху