ГБО (газовое оборудование) на хаюшку

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем susik-pusik, 27 авг 2014.

1. susik-pusik
    Оффлайн

susik-pusik Member

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    Белый
    А может не будем умника включать?

2. fedor7676
    Онлайн

fedor7676 Well-Known Member

Благодарности:
    470
    Автомобиль:
    3.5 престиж 2014
    Я же без обиды,вскрытие показало,но нет статистики,были бы такие же случаи,было бы легче и подсказать !;)

3. Sergeykk
    Оффлайн

Sergeykk Active Member

Благодарности:
    34
    Автомобиль:
    Higlander 2014 3,5 Lux JBL
    Из собственного опыта скажу, 99% мотористов, увидев установленное ГБО, скажут, что проблемы именно из-за него. И лишь 1%, как правило на СТО где занимаются и ремонтом двигателей и установкой ГБО, доберутся до первопричины и далеко не обязательно это будет ГБО.

4. susik-pusik
    Оффлайн

susik-pusik Member

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    Белый
    После вмешательства в работу двигателя ( ГБО считаю вмешательством ) установить первопричину будет практически не возможно.
    Но то что поршни болтаются как сопли и стучит, это я видел и слышал

5. armario
    Оффлайн

armario Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    Highlander Hybrid 2010
    Если у вас хай бензина ел 30-35... Я стесняюсь спросить - Вы как ездили? 2 положения педали газа: полностью отпущена и полностью нажата? С таким режимом работы ни один двигатель долго не протянет, газ не газ...

Rustam_Ch и aleks17081 поблагодарили за это.
  6. Grigorenko
    Оффлайн

Grigorenko Member

Благодарности:
    22
    Автомобиль:
    2011
    Всем привет. Сделал подробную инструкцию по регистрации ГБО в ГАИ, посчитав, что мне бы самому это здорово помогло. Находится в разделе Часто задаваемые вопросы

Для регистрации ГБО пришлось поменять польский 78л баллон на российский 74, так как на первого не было бумаг таможенного союза. на 78 литрах проезжал без малого 400км. На 74 около 360. Разница большая из-за его не параллельного земле положения - там стоит мультиклапан, отсекающий заправку на 80% - но в зависимости от установки это значение может плавать - 80%, 90%..

При установке баллона советую попросить мастеров вкорячить защитный колпак от запаски на баллон. Так со стороны баллон будет не распознать и от царапин убережется. :) На фото - как сделали мне, на простых стяжках.

баллоны до 80 литров не уменьшают клиренс машины, так как они чуть тоньше нашей запаски, а вот те что более 90 сожрут лишние 2-3 см и будут видны под бампером. Мне предлагали заменить на больший, но я не стал рисковать - часто лазаю по проселкам и оврагам.

Вложения:

• IMG_1677.JPG
      IMG_1677.JPG
      Размер файла:
      464 КБ
      Просмотров:
      12
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
    Rustam_Ch, user2002 и Light поблагодарили за это.

Поделиться этой страницей