В первый раз...

Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.3; полный; 2003
#1
Всем привет, в следующем месяце собираюсь из Москвы выдвинуться в Казань. Кто ездил, знает, дайте немного основных советов. Мб кто знает сейчас состояние дороги (M7) и возможные маршруты объезда каких-либо городов. Буду премного благодарен :)

Так же возник вопрос в связи с длительной поездкой по трассе: появилась необходимость покупки радар детектора, но параллельно я использую видеорегистратор, как можно их вместе подключить, если прикуриватель один?

И вопрос по хайю, могут ли возникнуть какие-либо проблемы от ~12-тичасовой поездки без передыха?

П.С. Я тут новенький, извиняюсь если не там создал тему...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Вот в Хае можешь не сомневаться - потянет без проблем... А вот выдержишь ли ты 12 часов без остановок - сомневаюсь :)
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.3; полный; 2003
#3
Вот в Хае можешь не сомневаться - потянет без проблем... А вот выдержишь ли ты 12 часов без остановок - сомневаюсь :)
Да я тоже, это я так, утрировал :D
Насчёт Хая - спасибо, развеял немногочисленные сомнения. :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
По радарам - кури поиск. обсосали эту тему досконально... Тема по регистраторам тоже есть, ищи...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#5
"тройник" в любом автоларьке купить можно.
12 часов это мелочи... Как для машины, так и для здорового чела:)
Я за 17 часов доезжаю до Армавира. Горец позволяет делать хорошие переходы на трассе.
По дороге на Казань не скажу, не ездил. Сам мечтаю там побывать. Говорят, там и дороги неплохие, и порядок на дорогах.
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.3; полный; 2003
#6
По радарам - кури поиск. обсосали эту тему досконально... Тема по регистраторам тоже есть, ищи...
Вопрос не в выборе, регистратор есть, радар уже собираюсь брать.
Проблема в том, как их вместе подключить к питанию?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#7
Тройник купи за стописят рублей. Там токи копеечные, проблем не будет
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
А как так получилось, что у тебя прикуриватель только 1? Под бородой нет, что ли?
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.3; полный; 2003
#10

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Я бы их вообще стационарно подключил, что бы проводов лишних не болталось.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#13
Я бы их вообще стационарно подключил, что бы проводов лишних не болталось.
Видеорегистратор подключал через ВАЗовский прикуриватель, запитал его на передний плафон освещения, а в него уже воткнул сам девайс. Соединение это спрятал под потолочной обшивкой, только один проводок недлинный торчит. У меня знакомый этого не учёл, отрезал у видеорегистратора штекер, что вставляется в гнездо прикуривателя и подсоединил на 12 вольт напрямую - сгорел видеорегистратор за 5000 рублей нафиг.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Видеорегистратор подключал через ВАЗовский прикуриватель, запитал его на передний плафон освещения, а в него уже воткнул сам девайс. Соединение это спрятал под потолочной обшивкой, только один проводок недлинный торчит. У меня знакомый этого не учёл, отрезал у видеорегистратора штекер, что вставляется в гнездо прикуривателя и подсоединил на 12 вольт напрямую - сгорел видеорегистратор за 5000 рублей нафиг.
Правильно сделал, что сгорел!
Перед тем как 12 вольт давать, надо было штекер раскрутить и увидеть там плату блока питания, которые из 12 Вольт 5 делают.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#15
Правильно про тройник пишут, у меня постоянно подключенный лежит под бородой. Туда и РД, и навигатор, и регистратор подключаю.
Насчёт 12 часов за рулём - думаю, выдержишь без проблем. Я на Камрюхе много заездов делал (точнее 16) по 10-12ч за рулём (с остановками конечно), нормально выдерживал, а на Хае намного комфортнее и удобнее, устаю намного меньше. Правда более 8ч подряд за рулём пока ездить не приходилось, зато это были поездки по трассе Москва-Питер, а она расслабиться не даёт.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#17
Вообще больше 8ми часов, надо по любому перерыв делать...
Самое дальние куда ездил, это из Москвы в Самару.
Больше 1000 км. В 17 часов обошлось.
Но мы были с ребенком маленьким.
Так что с перекурами, с пиреписами и перекаками.
Памперсы шмамперсы и все такое.
И с женой местами у руля менялись.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#18
Про длинные маршруты могу сказать только одно, главное выбрать правильно график движения... 850 км., это нормальный суточный пробег без напряга. Если не смущает езда ночью, то можно выбрать момент старта, что бы прибыть под утро, убиваешь несколько "зайцев" сразу. Старт без пробок(середина дня), движение по минимальному трафику на дороге. Регистраторы, радары вещь хорошая, но и "дедовские" способы "сохранения нервной системы" ни кто не отменял. Езда на "живца", при остановке ГАИшниками в дали от дома в разговоре с ними не говорить конечный путь маршрута, а упомянуть ближайший по пути следования, следить на трассе за вышками(антеннами) их видно из далека(любой стационарный регистратор должен как то сигнал передавать). Ну и главное: длинные перегоны и длинные остановки всегда быстрее и безопаснее чем короткие прогоны и короткие остановки. Я как правило еду до пол бака потом на заправку, льем до полного, делаем все дела сразу(перекус, слив сброс лишнего). Ну и последнее ни каких аудио книг и релаксирующей музыки. Все выше сказанное, не более чем личный опыт, типа ИМХО. :)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#19
. Езда на "живца", при остановке ГАИшниками в дали от дома в разговоре с ними не говорить конечный путь маршрута, а упомянуть ближайший по пути следования, следить на трассе за вышками(антеннами) их видно из далека(любой стационарный регистратор должен как то сигнал передавать).
Еще свои пять копеек. С гайцами стараюсь в беседы не вступать.
Правила и скоростной режим тоже стараюсь соблюдать.
Пару раз в год мотаюсь в Мордовию. Ни разу не тормознули.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#20
Ездил полтора года назад в Чебоксары.
Время выезда из Москвы лучше выбрать не "часпиковое", иначе можно надолго зависнуть в Балашихе (сплошные светофоры и сужения-расширения) и далее в районе Ногинска (не знаю, как сейчас, но тогда были дорожные ремонты).
Дорога в целом очень неплохая, только в Чувашии начинается "стиральная доска" и, местами, следы массированных артиллерийских ударов :). Гаишников было довольно много, особенно на объездной Владимира и в населенных пунктах перед Нижним. Встречные моргали, поэтому на трассе ни разу не попался, зато попался в Нижнем за 74км/ч (+14 к разрешенной!!!, может рейд какой-то был или план горел). Зато пока гаец писал протокол, ноги размял.
Заправок на трассе хватает, старался заправиться в Кстово, там нефтебаза, риск нарваться на палево меньше, цены ниже.
За 700 км пути останавливался один раз, где-то на полчасика.
Разок, в Чувашии, загорелась на приборке иконка "шина с !", остановился, проверил давление. Оказалось все в норме, списал на неровность дороги, сбросил. Больше не загоралась.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
2,7 2WD 2010
#21
Каждый год ездим в Ижевск, на протяжении лет 10 или больше. За эти поездки много пришлось повидать и пережить. Расстояние порядка 1350 км. проезжаем за раз с двумя остановками на короткий перекус и разминку. Раньше самым неприятным участком был Татарстан, особенно его окружная дорога, не в плане качества дороги, с ней-то как раз всё в порядке, а в плане огромного числа гайцев тщательно маскировавшихся под листву или остановки общественного транспорта. Дань брали (официально!!) за проезд по мосту через Волгу и ещё какой-то побор типа за причинение вреда их экологии, при проезде через республику. А над водителями из других регионов... ну понятно. Сейчас многое поменялось, меньше постов, меньше гайцев, к ним парагрес пришел. Они теперь камеры ставят, и письма счастья шлют. В прошлом году ездил, чере 2 месяца получите писмецо со штрафом. На фото мой горец и подпись,такой-то километр такой-то трассы и скорость у меня была 75, а ведь там оказывается ограничение 60. Иди доказавай, что ты не вероблюд из другого региона. Красавчики!
С машиной проблем не было, заправляюсь на одной заправке, первая при въезде в Чувашию на горе. Всем удачи!
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.3; полный; 2003
#22
Всем огромное спасибо, информация очень полезной оказалась :)
Тема всё ещё актуальна, конкретно интересуют наиболее рациональные маршруты объезда больших городов и подобного, чтобы сэкономить немного времени. Выехать планирую с утра, в выходной день, к вечеру желательно добраться до цели.
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#23
Каждый год ездим в Ижевск, на протяжении лет 10 или больше. За эти поездки много пришлось повидать и пережить. Расстояние порядка 1350 км. проезжаем за раз с двумя остановками на короткий перекус и разминку. Раньше самым неприятным участком был Татарстан, особенно его окружная дорога, не в плане качества дороги, с ней-то как раз всё в порядке, а в плане огромного числа гайцев тщательно маскировавшихся под листву или остановки общественного транспорта. Дань брали (официально!!) за проезд по мосту через Волгу и ещё какой-то побор типа за причинение вреда их экологии, при проезде через республику. А над водителями из других регионов... ну понятно. Сейчас многое поменялось, меньше постов, меньше гайцев, к ним парагрес пришел. Они теперь камеры ставят, и письма счастья шлют. В прошлом году ездил, чере 2 месяца получите писмецо со штрафом. На фото мой горец и подпись,такой-то километр такой-то трассы и скорость у меня была 75, а ведь там оказывается ограничение 60. Иди доказавай, что ты не вероблюд из другого региона. Красавчики!
С машиной проблем не было, заправляюсь на одной заправке, первая при въезде в Чувашию на горе. Всем удачи!
Это трасса м5? если мой склероз мне не изменяет?
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
2,7 2WD 2010
#25
Да ещё, перед Кстово (после Нижнего) указатели будут приглашать на Казань, поезжай прямо через Кстово, сэкономишь время и бензин.
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.3; полный; 2003
#26
Можно где-нибудь посмотреть карту "стрелок" на М7?

Да и остальных камер
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#27
лучше наверное всетаки безопаснее помоему на поезде!...
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#28
чем стрелки и повороты искать зимой на гололеде.в первый раз ((:)
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#29

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху