В июле как всегда Селигер.

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#1
Уже 15 лет как каждый год я и компания ездим на это прекрасное озеро, но год от года его засирают всё больше и больше. Московская жара и смог достали и 19. 07. мы свалили на озеро. в Москве датчик температуру козал 35 градусов на озере 29. Воздух как и всегда обалдеть но вода как на море, а то и выше 27 градусев в конце тура подходила и к 28. Из плюсов, давно такой рыбалки не было, раба шла и днем и ночью. Из мирнусов. ни те черники, ни земляники всё сгорело. В общем и целолом отдых удался, а как по иному если наша маленькая компания насчитывала 31 чел.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Завидую белой завистью. В этом году я не выездной :(
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
А я вот думаю махнуть в район Картуни числа 20 сентября - обещают 26-28 градусов.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Это Северо-запад. От Осташкова вдоль берега налево. Мыс Телка и мыс Бык там. Набери в Яндексе "Картунь"
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#6
А я вот думаю махнуть в район Картуни числа 20 сентября - обещают 26-28 градусов.
Ну это как и с кем ехать, если в дом, то можно в конце октября по открытой воде, как раз лещь свалиться в ямы, хищник в этот год и в жару в тресте сидел. А в общем Селигер хорош в любое время горда!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Я рассчитываю на щуку. Там Щучье озеро есть. А еще очень хочется ершей наловить - объеденье!

СЫ. Я на Селигер лет 10 ездил по 3-4 раза в год. Райские места, это точно.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#8
Я рассчитываю на щуку. Там Щучье озеро есть. А еще очень хочется ершей наловить - объеденье!

СЫ. Я на Селигер лет 10 ездил по 3-4 раза в год. Райские места, это точно.
Ну ершь в этом году идет, как ни когда,травянка вся в тресте,по жаре.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#9

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#10
Скажу одно где, и когда я бы ни был но в этот край тянет. Зовёт он в палатку, и ни какие звёзды, рядом не стояли.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#16
эх завидую. Вроде бы рядом с дачей, а все туда никак не доеду.
Будите мимо Зубцова проезжать милости просим к нам на Вазузу:)
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#17
У меня есть отличное место.В районе Валдая. На озере Ужин.Палатки ставятся в сосновом лесу,рядом родник.И Великолепное озеро Ужин. Почти напротив администрации президента.
Там есть Столы и стулья,подготовленные лесниками. Мусор убирается в контейнер. И лесники все это вывозят.Правда приезжают лесники и берут плату в 100 рублей с человека(расценки по прошлым годам).Если надо подскажу.
http://maps.yandex.ru/-/CBUR7Ipe
http://maps.yandex.ru/-/CBUR74yA
http://maps.yandex.ru/?um=J4ybzaEN2...11,58.077231&spn=0.080681,0.033603&z=14&l=map
И в Карелию ехать не надо.
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#19
эх завидую. Вроде бы рядом с дачей, а все туда никак не доеду.
Будите мимо Зубцова проезжать милости просим к нам на Вазузу:)
Был у вас неделю назад. Дорожка конечно перед Зубцовом ;-) Ты упоминал как-то но я думал насчет бомбежки это метафора была. Оказалось нет - реально как будто бомбили...
А так неплохо в палаточке 3 дня
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#20
Появилась минутка, решил написать. Были на озере с 25.07 по 30.07. в районе Задубье. 20 км грейдера просто убили, а до него 40 км асфальт просто бомбили. Но это всё ерунда по сравнению с той природок к которой рвались тишина, покой, релакс.Пока та сторона Селигера загажена по минимуму в сравнении с Соколом, Неприе, Николо-Рожком тусовки нет, магазин один в деревне работает до 18. Стояли в районе пляжа (пески) отдых, купание на 5, а вот рыбалка можно сказать 0. Из трофеев травянка на 1.2 кг, окунь на 600грамм и два лещика один 1 кг, другой на 1.1 кг. в остальном мелоч, но и время было мало. В остальном вода теплая дождей небыло, купались, загорали.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22
Уху варил? Или костры нельзя было разводить?
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#25
А как этой зимой лучше на Селигер ехать: но новой Риге или о Ленинградке?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#26
А как этой зимой лучше на Селигер ехать: но новой Риге или о Ленинградке?
Если Ригу перед Ржевом сделали то по ней. San_Sanych должен знать у него там дача. Хотя меня летом ремонт не шибко напрягал.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#27
А как этой зимой лучше на Селигер ехать: но новой Риге или о Ленинградке?
Этой зимой туда еще не ездил, а вот прошлыми мотался часто.
Минусы Новориги:
До границы Московской области сплошные плюсы, далее местами разбитая дорога (к слову, этим летом всерьез взялись за ремонт некоторых участков), много фур на узкой дороге (и попутных, и встречных, со встречными иногда страшновато разъезжаться, их в колее кидает из стороны в сторону) - это решается ранним или, наоборот, поздним выездом, ночью и утром их очень мало, трассу от Ржева до Осташкова чистят иногда с большим опозданием, разок ехал по целине, снега было по ступицу, но на полноприводном горце на зимней резине в отсутствии встречных это не вызывало сильно отрицательных эмоций.
Плюсы (которые на мой взгляд перевешивают все минусы):
Мало гаишников и, самое главное, почти полное отсутствие населенных пунктов. Не гонщик (особенно с детьми), но за редким исключением общая средняя скорость получалась в районе 100км/ч.
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#28
Если Ригу перед Ржевом сделали то по ней. San_Sanych должен знать у него там дача. Хотя меня летом ремонт не шибко напрягал.
За дорогу рассказываю. От границы Московской области (159 км) до, примерно 178 км - нормально построили.
От 178 до 190, месяц назад была в строительстве, в смысле убита на хрен. Как сейчас - не знаю.
От Зубцова до Ржева дорогу (206 - 230 км) построили еще в запрошлом году
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху