В Москве прошла первая публичная акция по расклейке наклеек «Паркуюсь, как хочу»

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DAS, 3 июн 2010.

1. DAS
    Оффлайн

DAS Active Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2,4 монопривод 2004
    Движение «Наши» взяло на себя ответственность за прошедшую недавно в центре Москвы акцию, направленную против неправильно паркующихся водителей. Активисты расклеивали на лобовых стеклах автомобилей, оставленных владельцами на тротуарах, во втором ряду проезжей части и прочих неположенных местах, большие стикеры с надписью «Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу».

Как стало известно Interfax.ru, организаторы кампании против неправильно припаркованных машин не собираются останавливать войну против хамства на дорогах после утраты собственной анонимности. В молодежном движении «Наши», которое расклеивало в Москве провокационные наклейки на неправильно припаркованные автомобили, утверждают, что эта акция стала началом федеральной кампании «СТОПХАМЫ».

Как сообщили в пресс-службе движения «Наши», 3 июня прошло первое публичное мероприятие проекта — в Новопушкинском сквере был установлен мобильный пункт раздачи наклеек с текстом «Мне плевать на всех, паркуюсь, как хочу». Наклейку в нем смогли получить не все желающие — их уже в первый час акции набралось более 300. Однако, как утверждают организаторы, те, кто не получил наклейку в этот раз, смогут получить ее в любой день в офисе «Наших» на станции метро «Белорусская».

Как заявил Interfx.ru адвокат движения, руководитель коллегии адвокатов «Анексус» Сергей Жорин, действия тех, кто наклеивает наклейки на неправильно припаркованные автомобили, не могут быть квалифицированы как правонарушение. «Участники акции нанесением наклеек не повреждают, и уж тем более, не уничтожают чужое имущество», — уверен Сергей Жорин. «Их действия не подпадают ни под одно из положений статьи 20.1 КоАП, и, соответственно, не могут квалифицироваться, ни как мелкое хулиганство, ни как какое-либо иное правонарушение», — сообщил адвокат.

378169t55h1f5f.jpg nepr_park-240.jpg

2. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    жегнул бы прилепившему

3. ugra
    Оффлайн

ugra Почетный пользователь форума

Благодарности:
    109
    Автомобиль:
    3,3 4Х4, 05
    Это контратака на синие ведра)))))

4. more
    Оффлайн

more главная язва форума ;)

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    Интересно, кто финансирует этот проджект..

5. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.556
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    А мне иногда хочется что-то нехорошее сделать тем, кто паркуется на тротуаре, перекрывая полностью дорогу пешеходам, вынуждая их выходить на проезжую часть. Так же хочется пересесть на булюдозер и подвинуть запарковавшегося во втором ряду при трехполосном движении... И много других вариантов...

6. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Мы(налогоплательщики) и финансируем. По теме, плохо, что
    так паркуются, но иногда это от безвыходности. ну негде припарковать машину.:mda:

7. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.556
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Просто надо вытравить в себе лень. Ведь нам всегда надо припарковаться в 2-3-х метрах от нужного объекта. Отъедь метров на 100, припаркуйся так, чтоб никому не мешать и пройди эти 100 метров...

8. more
    Оффлайн

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    Влад, сразу видно, что ты никогда в лабутанах не пробовал ходить!

9. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.556
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Лабутаны - это штаны такие или обувь????:dntknw:

10. more
    Оффлайн

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    Кристиан Лабутан. Шикарные и невозможно красиые туфли не ниже 11 см, с красной подошвой. У меня две пары есть. Горда безумно! Но паркуюсь исключитльно перед подъездами, в которые мне надо :)

Последнее редактирование: 4 июн 2010
  11. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.556
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Так в них же не только ходить, но и ездить невозможно! :) Это вот такие штоль?

Вложения:

12. happyman
    Оффлайн

happyman Well-Known Member

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    не совсем верно, Влад. Иногда просто негде. Возьми, к примеру, Мясницкую....

13. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    вообще это также омерзительно, как и ведра. Просто мерзко. Мало того, это есть приченение ущерба. На сколько я понимаю это липучка, т.е. надо мыть стекла. Это канеш не так дорого, но можно ради прикола и создания прецедента прдъявить претензию "вашим"

14. Efima
    Оффлайн

Efima 2,4 4WD 2005

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2005
    +1
    В радиусе 100-200 метров можно почти всегда найти место для парковки. А те, кто решают свои проблемы за счет окружающих - обычные хамы.

15. Efima
    Оффлайн

Efima 2,4 4WD 2005

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2005
    Омерзительно бросать свои телеги как попало, наплевав на окружающих.

Последнее редактирование: 4 июн 2010
  16. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    не спорю. Только это проблема не только автолюбителей, но и мэрии, которая подписывает документы, разрешающие строить дома и учреждения без подземных парковок. поэтому я могу или пройтись, даже и км, а могшу оставить авто с аварийкой 2-м рядом при несложном движении

17. more
    Оффлайн

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    А кому сейчас легко?! :)))))

18. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    как уже сказал, залепил бы прилепившеву. Да, я сука. Да, я иногда(часто) паркую свой авто поперек парковки. НО тока для того, чтоб жена могла отогнать мой и поставить свой авто. Но если честно, шли бы все в йух. Когда я за рулем, я прав. Когда я пешеход, я прав.:moil:

19. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    интересная позиция. По крайней мере, если я у подъезда оставляю авто перед чьим-либо гаражом, то я переворачиваю под стеклом имеющий у меня на сл. стоянку пропуск с моблильниками, чтобы люди могли позвонить. Правда 2 гнаражами никто не пользуется и это бесит. Наставили этого убожества вне стоянок. Можно конечно на них начихать, ноне хочется связываться. 2 раза писал в Управу. Теперь начали сносить гаражи в скверах и у школы с садиком. Надеюсь, скоро дойдут и до подъездов, а то 2 раза давали ответ, что денег нет. Сейчас вот мослифт ебу, чтобы лифты наладили: либо кнопки дополнительные на этажах, поменяли старые в лифтах или лифты заменили по старости. Вообще, я злоебучий гражданин и кого угодно допеку. Так что лифты у меня будут.

20. more
    Оффлайн

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    А у меня по-элитному местечко в подземелье под домом, и проблем никаких нет. Три красавицы-альфы в рядок стоят :)

21. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    а у меня на кухне газ. а у Вас? :)

22. more
    Оффлайн

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    У тя гараж есть, я знаю! :)))

23. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    эээ, у тебя 3 машины, а у меня 3 гаража. Но все оформлены и на стоянках. правда я их терпеть не могу, лучше бы эти стоянки снесли бы и построили что-нить приличное, теплое, с мойкой и воротами, а не как у нас народное, мать его

24. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    да, мы тебе с лехой сопла с кондеем чистили, помню. а, и масло

25. more
    Оффлайн

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    Моя - одна! Ну и вторая не моя, но в семье :) А третья - сосед... и еще иногда одна во дворе паркуется с каким-то страшным регионом. Альфа-двор, ужас, очень массовая машино! :)

26. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    страшный регион надо выгнать :) а то страшно становится

27. Efima
    Оффлайн

Efima 2,4 4WD 2005

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2005
    Тут такое дело, за "залепить" можно и в обратку схлопотать.
    Как грица, на каждую гайку есть свой болт :)

28. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    +1
    это как 1-й вариант.
    2 вариант. я бы поехал и снял бы побои и в отделение с заявлением. и пошел бы ты у меня..... а я бы за неправильную парковку штраф бы заплатил. Тока у меня нет привычки машину бросать поперек и занимать места.

Поделиться этой страницей