В Минске метро взорвали

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
10.037
Авто
Гибрид 2006
Местные СМИ воды в рот набрали. Если бы сестра не ехала следующим поездом, то и не узнала бы.
Наши программы ТВ лука режет конкретно.

Благодарности
2
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
им-то чего взрываться? или противники таможенного союза? в любом случае скорбим с братским народом!

Karlson

Не местный
Благодарности
338
Авто
Хайлендер 2017
Звонил другу в Минск. Метро закрыто, на местном ТВ каждые 10 минут спецвыпуск о теракте. Президент срочно собирает совещание. Вкупе с отсутствием в обменниках валюты (любой) и ажиотажем на сахар и подсолнечное масло настроение у всех хреновое.
Простые белорусы никому вреда не сделали... какае то сволочь подложила бомбу. Уроды.

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003
Мои соболезвования
Не понятно, зачем и почему?
У нас с "чехами" рамсы уже 200 лет. А почему в Минске не понемаю. Или эти суки совсем отморозились.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.130
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Жалко белорусов, им то это за что???? Соболезную...

San_Sanych

Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003

maart

Новичок
Благодарности
37.459
Авто
3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
хочется верить, что это не терракт.
иначе уверен - погоны будут лететь пачками.
людей очень жалко.
нас всех заставляют верить в то, что терроризм везде.

San_Sanych

Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003
хочется верить, что это не терракт.
иначе уверен - погоны будут лететь пачками.
людей очень жалко.
нас всех заставляют верить в то, что терроризм везде.
Марат, а что это... фляга с брагой взорвалась?
Вот только причём здесь Белорусь, я до сих пор понять не могу.

maart

Новичок
Благодарности
37.459
Авто
взорваться может что угодно.
просто людей очень жалко. в Белоруси и до этого бомберы были. просто задолбало это всё. кругом сеется страх - что вырастет?

Karlson

Не местный
Благодарности
338
Авто
Хайлендер 2017
Хм... я сегодня выходной, комп бормочет что то с радио "Эхо Москвы". Немцов высказал идею, что этот взрыв был организован властями т.к. денег нет, все отвернулись а это типа заставит как Запад так и Восток опять начать вести диалог, а там, смотришь, денежек одолжат.
Не верю.
А вот кто это сделал - это интересный вопрос. Я Минск хорошо знаю, бывал там часто. Оставить пакет с бомбой в метро там проще простого, как, впрочем, и везде. Никаких рамок и в помине нет.
Главное чтобы виновных не назначили в соответствии с политической целесообразностью текущего политического момента.

San_Sanych

Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003
Хм... я сегодня выходной, комп бормочет что то с радио "Эхо Москвы". Немцов высказал идею, что этот взрыв был организован властями т.к. денег нет, все отвернулись а это типа заставит как Запад так и Восток опять начать вести диалог, а там, смотришь, денежек одолжат.
Не верю.
По этой мрази давно Колыма плачет. А Ухо Москвы - это последнее радио, которое надо слушать.

maart

Новичок
Благодарности
37.459
Авто
Немцов высказал идею, что этот взрыв был организован властями т.к. денег нет, все отвернулись а это типа заставит как Запад так и Восток опять начать вести диалог, а там, смотришь, денежек одолжат.
как раз именно той власти, что у руля - взрыв очень и очень не нужен. тока тока стабилизировали ситуацию, успокоили народ.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
10.037
Авто
Гибрид 2006
Похоже, там серьезные дела начинаются. Сейчас звонила сестра: взорвали автобус.

Благодарности
7
Авто
Laguna III 2.0dci
не, не взорвали всетаки. Говорят, самовозгорание из-за перегрева чего-то там.

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
Немцов высказал идею, что этот взрыв был организован властями т.к. денег нет, все отвернулись а это типа заставит как Запад так и Восток опять начать вести диалог, а там, смотришь, денежек одолжат.
Мне вчера без Немцова, такая мысль в голову пришла. Ну кому нужна Белоруссия? Живут и живут себе. Политического веса в мире, ни какого, "давить", не за что. Одно плохо, опять народ страдает. имхо.

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.829
Авто
3.5, 4WD 2012
Как же не мешает? И армия поддерживается, и производство и сельское хозяйство. И ведь разворовать не дают...

Благодарности
1
Авто
2.4 передний 2006
Что-то тут не так. Основополагающая любого терракта- посеять страх и вбить в сознание, что в любой момент и в любом месте ты тоже можешь улететь на небеса. Или в противоположную сторону. И что власть не в состоянии тебя от этого оградить. Но как все это можно прикрутить к Беларуси? В ранних постах правильно сказали. Что-то не так. А вообще - ссученность полная. Ради каких-то своих целей вот так запросто валить народ... Ведь люди просто хотят жить...

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.130
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Что-то тут не так. Основополагающая любого терракта- посеять страх и вбить в сознание, что в любой момент и в любом месте ты тоже можешь улететь на небеса. Или в противоположную сторону. И что власть не в состоянии тебя от этого оградить. Но как все это можно прикрутить к Беларуси? В ранних постах правильно сказали. Что-то не так. А вообще - ссученность полная. Ради каких-то своих целей вот так запросто валить народ... Ведь люди просто хотят жить...
Обычно цель таких акций - посеять страх, внести нестабильность в государстве.... И зря кто-то думает, что Беларусь никому не нужна, никому не интересна кроме самих Белорусов. Беларусь занимает ОЧЕНЬ важное стратегическое положение на географической карте.

Благодарности
0
Авто
3,0, AWD, 2001
Хрен дождутся, чтобы тут страх посеялся. Не на тех напали. Скорее злость. Нас, партизан, так просто не возьмёшь. Прорвёмся, братва!
Лишний повод всем задуматься, что если у этих чмырдяев нет границ и государств, то и нам, добрым людям нужно быть ближе друг к другу, независимо от национальности и государственной принадлежности.

San_Sanych

Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003
Когда гремят взрывы в Москве, Ростове или Краснодаре, по крайней мере понятна мотивация этих поступков и откуда уши с ногами растут. Когда взрывают метро в Минске, я не понимаю мотивацию этого поступка. А когда я чего не понимаю, я начинаю нервничать.

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
Беларусь занимает ОЧЕНЬ важное стратегическое положение на географической карте.
Сейчас, в эпоху межконтинентальных ракет, это положение нивелируется.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху