Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.744
Благодарности
1.484
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Хоть и нет подобных проблем, но я бы призадумался о ценности кейлесс в следующей машине..
Меня эта функция вообще никак не торкает. Когда подхожу с семьей, чаще вообще дистанционно открываю...
Один геморрой со спасением от «удочек», «закрытием» каналов и прочей мишурой..
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Хоть и нет подобных проблем, но я бы призадумался о ценности кейлесс в следующей машине..
Меня эта функция вообще никак не торкает. Когда подхожу с семьей, чаще вообще дистанционно открываю...
Один геморрой со спасением от «удочек», «закрытием» каналов и прочей мишурой..
Увы, эта функция уже почти базовое оснащение у многих машин.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.930
Благодарности
10.133
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Почуму увы? не нужна отключи эту систему полностью и пользуйся брелоком.
К тому "увы", что предыдущий автор задумался о том, чтобы следующая его машина не имела такой функции. :)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.744
Благодарности
1.484
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Некоторые «немцы» предлагают сейчас кейлесс как «доп» за доплату.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
30
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 AWD, Luxe
Приветствую, друзья.
Подбираю хай 14г. У одного достойного экземпляра не совсем гладко работает механизм задней двери. Поскрипывает что-ли, или похрустывает. Короче что-то не то. Где-то тут читал, что известный косяк. Хотелось инфу по-подробнее.
Не подскажете ли что там может быть по факту: просто переборка и смазка поможет? Или всё менять? Стоимость всего этого... Поторговаться основания нужны, так сказать.
И киньте, пожалуйста, бюллетень на эту проблему.
Заранее спасибо за помощь.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Приветствую, друзья.
Подбираю хай 14г. У одного достойного экземпляра не совсем гладко работает механизм задней двери. Поскрипывает что-ли, или похрустывает. Короче что-то не то. Где-то тут читал, что известный косяк. Хотелось инфу по-подробнее.
Не подскажете ли что там может быть по факту: просто переборка и смазка поможет? Или всё менять? Стоимость всего этого... Поторговаться основания нужны, так сказать.
И киньте, пожалуйста, бюллетень на эту проблему.
Заранее спасибо за помощь.
Бюллетени здесь http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Сервисные-бюллетени-ТМР.10468/ , но про дверь там нет.
Обсуждение двери здесь http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Не-работает-электропривод-двери-багажника.9690/
У меня тоже механизм поскрипывает что ли постукивает (похрустывает), но работает исправно (3 тьфу) уже 5ый год...
Шумка (доп.нагрузка) может влиять на механизм 5ой двери...
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Приветствую, друзья.
Подбираю хай 14г. У одного достойного экземпляра не совсем гладко работает механизм задней двери. Поскрипывает что-ли, или похрустывает. Короче что-то не то. Где-то тут читал, что известный косяк. Хотелось инфу по-подробнее.
Не подскажете ли что там может быть по факту: просто переборка и смазка поможет? Или всё менять? Стоимость всего этого... Поторговаться основания нужны, так сказать.
И киньте, пожалуйста, бюллетень на эту проблему.
Заранее спасибо за помощь.
Тоже было на третьем году. Смазки не помогали. Сначала левый отказал (пищало и не открывалось) - замена, потом правый. Скрип явный признак скорого умерания. Проблема ярко выражается в зимнее время. По гарантии поставили модернизированные (номера другие). С тех пор тфу... 3 раза.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
30
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 AWD, Luxe
Тоже было на третьем году. Смазки не помогали. Сначала левый отказал (пищало и не открывалось) - замена, потом правый. Скрип явный признак скорого умерания. Проблема ярко выражается в зимнее время. По гарантии поставили модернизированные (номера другие). С тех пор тфу... 3 раза.
Сколько стоит один механизм такой? Оригинал, заменители.
 
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
На одном из купленных в 2014 году хайлендеров умер катализатор, точных подробностей не подскажу, т.к. на нем езжу не я и у дилера на диагностике был родственник. Пробег не большой 50-60т. км, бензином плохим не должен был заправляться. Как то быстро помер, у дилера нет цели наживы на цельной замене агрегата, т.к. если не хотим менять, предложили самостоятельно найти сервис удалить агрегат и поставить обманку.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.888
Благодарности
4.116
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На одном из купленных в 2014 году хайлендеров умер катализатор, точных подробностей не подскажу, т.к. на нем езжу не я и у дилера на диагностике был родственник. Пробег не большой 50-60т. км, бензином плохим не должен был заправляться. Как то быстро помер, у дилера нет цели наживы на цельной замене агрегата, т.к. если не хотим менять, предложили самостоятельно найти сервис удалить агрегат и поставить обманку.
а какой из трех?
 
Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
Насчет дребезжания в пятой двери от сабвуфера у меня была целая история.
На новой машине обнаружил это через месяц. Поехал делать. Как раз в то время машина была не сильно нужна. Оставил, говорю делайте не торопитесь. Через несколько дней звонок. Приезжайте, машина готова. Приезжаю, проверяю, ничего не изменилось. Показываю. Видят, соглашаются. Оставляю еще на неделю. Ситуация повторяется. Вроде стало чуть лучше, но тоже самое по сути. Говорят ок, но уже напряженно. Видно, что не знают что делать с этим. Еще через неделю радостным голосом по телефону менеджер говорит - приезжайте!
Приезжаю, прибегает менеджер с выпученными глазами, говорит пошли со мной, а тебе что-то покажу. Я думаю, хрена се.. И чего он мне покажет то... Ведет меня на стоянку, там специально для меня подгнали 3 (!!!) таких же близнеца еще не проданных в первые руки. Подводит меня к первому включает трэк, говорит, видишь - такая же хрень? Это у них у всех так! Я в ахуе. Говорю, вы почти 3 недели машину держали, и так не пофиксили? Менеджер говорит - нет! Это не фиксибильно! Я говорю ок, но нахрена я платил деньги за JBL, чтобы слушать как гремит саб?
В общем проблему эскалировали в тойоту. Машину я забрал. Через день мне звонит девка из тойоты, все вежливо туда сюда. Я объясняю проблему. Она говорит да, я понимаю, но это не проблема, а особенность. Вы должны были все проверить перед покупкой. Мы ничем помочь не можем. Вам продемонстрировали, что все новые машины имеют такую особенность.

Вот и вся история. США, штат Ohio 2018 год.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL

globus

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
Тойота Хайлендер 2014г.в., 3.5л
Ну российские ОД еще в 2014-2015 проклеивали многим пятую дверь и дребезг уходил.
Такая же ерунда была. Сначала сказали, что не гарантийный случай, потом немного поломались и согласились проклеить. Все отлично третий год.
 
Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
Если есть бюллетень на эту тему, был бы признателен, если бы ткнули носом
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

CyCaHuH

New Member
Сообщения
22
Благодарности
1
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux, 2014
Насчет дребезжания в пятой двери от сабвуфера у меня была целая история.
На новой машине обнаружил это через месяц. Поехал делать. Как раз в то время машина была не сильно нужна. Оставил, говорю делайте не торопитесь. Через несколько дней звонок. Приезжайте, машина готова. Приезжаю, проверяю, ничего не изменилось. Показываю. Видят, соглашаются. Оставляю еще на неделю. Ситуация повторяется. Вроде стало чуть лучше, но тоже самое по сути. Говорят ок, но уже напряженно. Видно, что не знают что делать с этим. Еще через неделю радостным голосом по телефону менеджер говорит - приезжайте!
Приезжаю, прибегает менеджер с выпученными глазами, говорит пошли со мной, а тебе что-то покажу. Я думаю, хрена се.. И чего он мне покажет то... Ведет меня на стоянку, там специально для меня подгнали 3 (!!!) таких же близнеца еще не проданных в первые руки. Подводит меня к первому включает трэк, говорит, видишь - такая же хрень? Это у них у всех так! Я в ахуе. Говорю, вы почти 3 недели машину держали, и так не пофиксили? Менеджер говорит - нет! Это не фиксибильно! Я говорю ок, но нахрена я платил деньги за JBL, чтобы слушать как гремит саб?
В общем проблему эскалировали в тойоту. Машину я забрал. Через день мне звонит девка из тойоты, все вежливо туда сюда. Я объясняю проблему. Она говорит да, я понимаю, но это не проблема, а особенность. Вы должны были все проверить перед покупкой. Мы ничем помочь не можем. Вам продемонстрировали, что все новые машины имеют такую особенность.

Вот и вся история. США, штат Ohio 2018 год.
Так же дребезжал сабвуфер, на днях менял камеру заодно своими силами прошумил в один слой, чтобы сильно не утяжелять дверь! Дребезг ушел
 

Sibling

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2019 полный
У меня появилась такая же проблема, на ровном месте.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
На днях обнаружил мокрый потолок, начал смотреть и говорят довольно распространенная проблема именно с панорамой
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
На днях обнаружил мокрый потолок, начал смотреть и говорят довольно распространенная проблема именно с панорамой
У нас без панорамы распространенная...
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Тут только с панорамой жалуются, задняя часть начиная с задней стойки. В основном 2 проблемы, или забитые/замятые задние трубки для слива, или течет через крепеж рейлингов. Как я понимаю чтоб понять нужно потолок снимать?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.930
Благодарности
10.133
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Тут только с панорамой жалуются, задняя часть начиная с задней стойки. В основном 2 проблемы, или забитые/замятые задние трубки для слива, или течет через крепеж рейлингов. Как я понимаю чтоб понять нужно потолок снимать?
Думаю что можно только заднюю часть потолка отжать
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Тут только с панорамой жалуются, задняя часть начиная с задней стойки. В основном 2 проблемы, или забитые/замятые задние трубки для слива, или течет через крепеж рейлингов. Как я понимаю чтоб понять нужно потолок снимать?
У нас вроде просто потеет и конденсат капает на обшивку, решалось доп.шумкой крыши, тема есть и даже бюллетень вроде есть...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
У нас вроде просто потеет и конденсат капает на обшивку, решалось доп.шумкой крыши, тема есть и даже бюллетень вроде есть...
15. TI15-013
Образование конденсата на панели крыши
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Тут только с панорамой жалуются, задняя часть начиная с задней стойки. В основном 2 проблемы, или забитые/замятые задние трубки для слива, или течет через крепеж рейлингов. Как я понимаю чтоб понять нужно потолок снимать?
https://yadi.sk/i/t2MneYALFwbXnw
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Тут только с панорамой жалуются, задняя часть начиная с задней стойки. В основном 2 проблемы, или забитые/замятые задние трубки для слива, или течет через крепеж рейлингов. Как я понимаю чтоб понять нужно потолок снимать?
Где замокает? Если сзади то проверь гофры резиновые по которым провода идут на заднюю дверь. У меня намокало, одна гофра не плотно сидела и воду пропускала дождевую на оббивку.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ещё там сзади под потолком есть штуцер разъём на омывалку. Мог слететь не до конца и пропускать. Его можно посмотреть сняв уплотнительную резинку вверху и отогнув потолок. Видос по установке форсунки на камеру недавно выкладывал в теме задней камеры. Там видно как этот штуцер достать.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху