Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Тогда и двигатель стукануть может, глянуть есть ли эмульсия но на таком пробеге, в двигатель не лазили, это врядли. Течёт где то !
 
Сообщения
13.434
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
если прокладка, тогда и уровень масла увеличивается.
Не обязательно. Если из канала ОЖ пробивает прямо в цилиндр, то капелька попадает и сгорает. Если уже очень сильно, то из трубы идет пар. В масло это другой пробой прокладки.
 
Сообщения
13.434
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А у меня замечен уход антифриза. На то50 указали на то, что уровень на минимуме, я долил с пол-литра, проехал 6тыщ и снова пол-литра ушла. Видимых течей нет.
Я бы тебе очень советовал найти течь и устранить это пока гарантия. Если не найдешь течь в радиаторах охлаждения, печки передней-задней, всех трубках-патрубках, то кроме прокладки может быть еще хуже. Микротрещина или заводской брак в блоке, которая, нагреваясь расширяется и потихоньку выпаривает ОЖ. Можно выкрутить свечи и глянуть, свечка в блоке где пробой или трещина должна быть чище , вымыта.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Не обязательно. Если из канала ОЖ пробивает прямо в цилиндр, то капелька попадает и сгорает. Если уже очень сильно, то из трубы идет пар. В масло это другой пробой прокладки.
имел ввиду как вариант.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Думаю просто микро течь. С кем не говорил, в движок, говорят, с гораздо большей скоростью идет. До очередного ТО 1500 осталось наездить, думаю дотяну, а там пусть ищут, хотя на предыдущем осмотре сказали, что течей не обнаружено.
 
Сообщения
13.434
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Думаю просто микро течь. С кем не говорил, в движок, говорят, с гораздо большей скоростью идет. До очередного ТО 1500 осталось наездить, думаю дотяну, а там пусть ищут, хотя на предыдущем осмотре сказали, что течей не обнаружено.
Смотри утром на стоянке. Если надо, подложи бумагу. Еще может капать на защиту при остывании, там грязь и не капает на землю. Если в радиаторах печки передней - задней дело, то будет вытекать с конденсатом.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Смотри утром на стоянке. Если надо, подложи бумагу..
Я каждое утро задом из гаража выезжаю и замечу любое пятно, если бы таковое было, но все сухо, да и уход в пол-литра за 3 месяца вряд ли до пола дойдет в виде капель, испарится такой малый объем однозначнр
 
Сообщения
13.434
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я каждое утро задом из гаража выезжаю и замечу любое пятно, если бы таковое было, но все сухо, да и уход в пол-литра за 3 месяца вряд ли до пола дойдет в виде капель, испарится такой малый объем однозначнр
И то так. Текучесть у ОЖ выше чем у воды. Она жирная, должна оставлять пятна даже высыхая. Пусть на ТО снимают защиту и пластик и ищут на подъемнике с фонарями. И не мой пока двигатель до ТО хоть, на грязи сухой ОЖ видно высохшее.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Защиты нет, двигатель и так никогда не мою, а на предыдущем ТО уже все осмотрели и видимых течей и подтеков не нашли, хотя уже тогда утечка была, но буду доставать, чтобы искали.
 
Сообщения
13.434
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Защиты нет, двигатель и так никогда не мою, а на предыдущем ТО уже все осмотрели и видимых течей и подтеков не нашли, хотя уже тогда утечка была, но буду доставать, чтобы искали.
Записывай это все в свои требования на бумаги на ТО, пусть документируются.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
а на предыдущем ТО уже все осмотрели и видимых течей и подтеков не нашли, хотя уже тогда утечка была
То есть заказ-наряд не закрыт по этой проблеме. Прошло уже больше 45 дней, можешь смело грозить всеми карами ЗоЗПП.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Защиты нет, двигатель и так никогда не мою, а на предыдущем ТО уже все осмотрели и видимых течей и подтеков не нашли, хотя уже тогда утечка была, но буду доставать, чтобы искали.
А в салоне на стеклах нет жирного налета? как часто стекла протираешь?
такую маленькую утечку сложно искать.
а вообще какой режим езды? город,трасса?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
А в салоне на стеклах нет жирного налета? как часто стекла протираешь?
такую маленькую утечку сложно искать.
а вообще какой режим езды? город,трасса?
Нет, налета нет. Знаю, что сложно, но впереди еще год гарантии-прорвемся. Режим 50/50.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Нет, налета нет. Знаю, что сложно, но впереди еще год гарантии-прорвемся. Режим 50/50.
главное чтоб после гарантии не порвалось.
еще стоит посмотреть шланги маслянного теплообменника они идут рядом с катализатором в какой то гофре.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
у меня за 2 года ушло пол бачка антифриза. последние 5 месяцев на авто не ездил. пробег под 40
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Форумчане подскажите плиз по релингам! Три раза ОД по гарантии меняли, а вчера после морозов снова трещины... Может ОД косорукие или есть какие варианты герметизации этих швов, чтобы вода не попадала. Через полгода гарантия пройдет потом за свой счет менять придется...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Форумчане подскажите плиз по релингам! Три раза ОД по гарантии меняли, а вчера после морозов снова трещины... Может ОД косорукие или есть какие варианты герметизации этих швов, чтобы вода не попадала. Через полгода гарантия пройдет потом за свой счет менять придется...
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Треснули-рейлинги.9761/
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А рейлинги со сколами так сильно портят внешний вид авто или на скорость влияют?
Данная проблема просто не посетила меня.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
А рейлинги со сколами так сильно портят внешний вид авто или на скорость влияют?
Данная проблема просто не посетила меня.
У меня никак. В первый год заметил эту бяку (причем вроде ранней осенью - машина на морозах еще не бывала) - маленький скол сверху левого рейлинга. Сбоку не видно. Сверху - если пристально присматриваться. Поэтому и не парюсь
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
У меня никак. В первый год заметил эту бяку (причем вроде ранней осенью - машина на морозах еще не бывала) - маленький скол сверху левого рейлинга. Сбоку не видно. Сверху - если пристально присматриваться. Поэтому и не парюсь
Так зачем тогда разговоры о продлении гарантии за доп.плату. Пока есть гарантия менять по ней закончится забить на эту "проблему".
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Так зачем тогда разговоры о продлении гарантии за доп.плату. Пока есть гарантия менять по ней закончится забить на эту "проблему".
Помимо данной проблемы есть и другие, например облазит хром на фонарях, краска на пятой двери и т.д. и по мне так это всё портит внешний вид. А за свои кровные это устранять очень накладно!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Помимо данной проблемы есть и другие, например облазит хром на фонарях, краска на пятой двери и т.д. и по мне так это всё портит внешний вид. А за свои кровные это устранять очень накладно!
И эти напасти обошли стороной, потертость на пятой двери устранить думаю не так дорог, вот замена фонарей это накладно, но скорее всего доп.гарантия не распространяется на них.
Скажу больше, ни одного описанного косяка у себя не обнаружил, может внимания не заостряю.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху