Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#31
Да непонятно это. Лучше написать, что
- моргает ближним при проезде тени в солнечную погоду.
- Или не работает автоматическое закрывание двери в мороз
- или большой перекос кузова на вывешенном авто и т.д.

Даже я, как владелец второго Хайлендера, не сразу понимаю о чём именно идёт речь.
Все эти косяки описаны на форуме не по одному кругу. Стоит только почитать маленько.
Эта тема уже получается 3 круг обсуждения.
Кому что непонятно задавайте вопросы в конкретных темах по проблеме(косякам).
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#32
Дребезг 5-й двери добавить можно.

Ну и меня, например, беспокоит легкое похрустывание в водительском сиденье в районе поясничной поддержки. Как минимум еще один форумчанин писал об этом.
У меня так было, смазал кожу со стороны двери, там где она с пластиком сидушки соприкасается - звук пропал.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#33
Сильно дребезжит саб в задней двери (на люксах). Обычно когда езжу, то громкость музыки невелика, поэтому проблема не ощущается. Но на рождественской встрече дал на максимум и убедился, что надо с этим что-то делать. Причем, если чуть прижать пальцем обшивку пятой двери, то дребезг почти уходит. На ТО-1 скажу дилеру - пусть устраняют косяк.
проклеили пятую дверь через неделю после покупки. ну о-о-о-очень не хотели.... дребезг на 100% не исчез, но стало значительно лучше. сама обшивка не шумит, думаю, что небольшой шум идет от лючков и рамки номера.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#34
У меня так было, смазал кожу со стороны двери, там где она с пластиком сидушки соприкасается - звук пропал.
Да не ,хруст внутри сидушки, это хрустит упор поясничной поддержки. Правда, не во всех положениях, но все равно неприятно
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#35
))) Точно рейлинги сегодня проверил есть мелкий скол с одной стороны, значит реально косяк позже выложу фото я 9й проголосовал значит нас уже 9 и это косяк реальный, первый и надеюсь последний косяк :) на ТО-1 буду предъявлять, мне кажеться это из-за того что нет зазора между рейлингами и на кручении кузова они ..... печалька :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#36
))) Точно рейлинги сегодня проверил есть мелкий скол с одной стороны, значит реально косяк позже выложу фото я 9й проголосовал значит нас уже 9 и это косяк реальный, первый и надеюсь последний косяк :) на ТО-1 буду предъявлять, мне кажеться это из-за того что нет зазора между рейлингами и на кручении кузова они ..... печалька :)
тут зазор есть и все же

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Треснули-рейлинги.9761/
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#37
А кстати, если впоследствии обнаружатся другие дефекты, как доставить галочки по неотмеченным изначально пунктам?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#38
А кстати, если впоследствии обнаружатся другие дефекты, как доставить галочки по неотмеченным изначально пунктам?
надо просить админов, изменить настройки
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#40
Еще косячок из малозаметных. На нижней части кожуха руля увидел след как будто трется пластик о пластик. При этом звуков никаких не слышал. Если смотреть сбоку, когда дверь водительская открыта, то видно, что нижняя часть кожуха рулевой колонки касается кожуха руля. На кожухе рулевой колонки виден радиальный след трения. Это заметно С места водителя, когда руль повернут более чем на 30-40 градусов.
 

AlexAir

New Member
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3,5, 4wd, 2013
#41
Блин, чувствую себя изгоем - ни одной из вышеперечисленных проблем! Как голосовать-то? А вот никого не раздражает работа траспондерного ключа, который то срабатывает, то не срабатывает, то не видится машинкой... Я готов растрощить его! Смена батареек как-то не очень влияет на работу.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#42
Еще косячок из малозаметных. На нижней части кожуха руля увидел след как будто трется пластик о пластик. При этом звуков никаких не слышал. Если смотреть сбоку, когда дверь водительская открыта, то видно, что нижняя часть кожуха рулевой колонки касается кожуха руля. На кожухе рулевой колонки виден радиальный след трения. Это заметно С места водителя, когда руль повернут более чем на 30-40 градусов.
Я коленкой иногда подруливаю, если две руки заняты, надо у себя посмотреть :D
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#43
Блин, чувствую себя изгоем - ни одной из вышеперечисленных проблем! Как голосовать-то? А вот никого не раздражает работа траспондерного ключа, который то срабатывает, то не срабатывает, то не видится машинкой... Я готов растрощить его! Смена батареек как-то не очень влияет на работу.
вот видешь у тебя косяк особенный)))
а остальные еще могут вылезти в процессе эксплуатации, так что не переживай)))
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#44
Блин, чувствую себя изгоем - ни одной из вышеперечисленных проблем!
Может быть потому что у тебя Хай-2? Если не ошибаюсь, в Россию раньше начали поставлять, и то выпуска 13-го года единицы.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#45
Вот еще косяк вспомнил: передние стекла дребезжат, если приоткрыты на несколько сантиметров. На камри такая же фигня была, од говорил - конструктивная особенность.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#46
А можете проверить, если во время движения приоткрыть заднее пассажирское окно при закрытых передних, то будет в автомобиле гул от гуляющего воздуха? У меня так на втором Хайлендере и на Рафике было тоже самое. Интересно это на всех автомобилях так?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#47
А можете проверить, если во время движения приоткрыть заднее пассажирское окно при закрытых передних, то будет в автомобиле гул от гуляющего воздуха? У меня так на втором Хайлендере и на Рафике было тоже самое. Интересно это на всех автомобилях так?
На CR-V тоже было.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#48
Значит это везде так.

На первой машине вёз с Луховиц огурцы, решил задние окошки открыть, чтоб не прокисли. Звук был словно все колёса пробило или они разбалансированы вдруг все стали. Два раза приходилось останавливаться колёса осматривать и давление мерить. :D
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#49
Значит это везде так.

На первой машине вёз с Луховиц огурцы, решил задние окошки открыть, чтоб не прокисли. Звук был словно все колёса пробило или они разбалансированы вдруг все стали. Два раза приходилось останавливаться колёса осматривать и давление мерить. :D
У меня случай был прозаичнее. Были на озере, залетел чудо овод, прыгнули в машину не заметив его, ну я и решил "попросить" его выйти через задние окна на скорости.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#50
Звук "чавканья" при открытых задних окнах наверно на всех машинах присутствует (из опыта владения 5 машин разного класса и производителей). Раздражает. А первое время тоже часто проверял, не спустило ли колесо
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#51
Сегодня было -28, задняя дверь открыл и закрыл с ключа, проехал 30 км, дверь не открывается, стоит слабый писк. Машину выключил включил обратно, результат тот же. Руками открыл закрыл пересиливая механизм, и все заработало.
 
Сообщения
66
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Авто
3.5 AWD 2014
#52
Сегодня было -28, задняя дверь открыл и закрыл с ключа, проехал 30 км, дверь не открывается, стоит слабый писк. Машину выключил включил обратно, результат тот же. Руками открыл закрыл пересиливая механизм, и все заработало.
+ 1 Открыл, загрузил багажник, а закрываться отказалась, но при минус 33. После этого не замечал, потому что уехал в тёплые края.
 
Сообщения
66
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Авто
3.5 AWD 2014
#53
Блин, чувствую себя изгоем - ни одной из вышеперечисленных проблем! Как голосовать-то? А вот никого не раздражает работа траспондерного ключа, который то срабатывает, то не срабатывает, то не видится машинкой... Я готов растрощить его! Смена батареек как-то не очень влияет на работу.
+1 случается примерно раз две недели.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#54
Добавьте в голосовалку пункт "Все в порядке", чтоб знать у какого кол-ва народа все в порядке...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#55
Добавьте в голосовалку пункт "Все в порядке", чтоб знать у какого кол-ва народа все в порядке...
Все в порядке это будет временно, т.к. у меня все в порядке со всем что когда либо тут пишут на форуме тьфу 3 раза, пробег 8800км. даже стойки нормальновсе работает нигде не скрипит не стучит и ГУ в норме и т.д., а вот рейлинги лопнули с левой стороны, уж по рейлингам это дело времени, у всех авто ну может кроме тех то в теплых краях обитает, хотя этот косяк особо косяком назвать не могу думаю если бы тут про него не написали я бы наверно катался и не знал о его существовании :)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#56
Все в порядке это будет временно, т.к. у меня все в порядке со всем что когда либо тут пишут на форуме тьфу 3 раза, пробег 8800км. даже стойки нормальновсе работает нигде не скрипит не стучит и ГУ в норме и т.д., а вот рейлинги лопнули с левой стороны, уж по рейлингам это дело времени, у всех авто ну может кроме тех то в теплых краях обитает, хотя этот косяк особо косяком назвать не могу думаю если бы тут про него не написали я бы наверно катался и не знал о его существовании :)
Согласен полностью...))) Вот именно поэтому предпочитаю рестайлинговые модели,там почти все косяки исправлены... А покупать "сырую" модель и потом "прописаться" у официалов для устранения косяков,как-то не мое... Хотя,второй авто у меня дорестайл,но ни одного обращения к официалам не было... Просто давали очень хорошую скидку и грех было отказываться...
 

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
#59
А у меня оч интересный недостаток - линза фары вся в отпечатках от пальцев, грязная просто ппц, сразу бросается в глаза, вот думаю пытаться по гарантии или нет?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#60
А у меня оч интересный недостаток - линза фары вся в отпечатках от пальцев, грязная просто ппц, сразу бросается в глаза, вот думаю пытаться по гарантии или нет?
Почему бы и нет, и бить на безопасность (загрязнение внешних световых приборов).
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху