Вывернули гады левое зеркало.

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#1
Машана стояла во дворе под окном,зеркала были сложены во внутрь,так взяли гады левое зеркало вывернули на оборот т.е. зеркалом наружу.Теперь зеркало не фиксируется и пружина не пружинит.Подскажите как отремонтировать или там запчасти какие купить?:fie:
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Ты бы профиль заполнил, чтоб было понятно о каком авто речь идет и о каком городе....
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Вообще-то зеркало и в обратную сторону складывается.... А разве не видно, что сломано?
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#5
Ты бы профиль заполнил, чтоб было понятно о каком авто речь идет и о каком городе....
В какой графе профиля заполняется инфо?Та что в конце за чертой.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#6
Вообще-то зеркало и в обратную сторону складывается.... А разве не видно, что сломано?
Внешне не видно,только на ощупь,когда двигаешь идёт лехго,не фиксируется,пружина не чувсвуется.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Внешне не видно,только на ощупь,когда двигаешь идёт лехго,не фиксируется,пружина не чувсвуется.
Трудно судить, надо смотреть.
Можешь снять его, минут 5, если потихоньку.
Принесешь домой-разберешь и посмотришь.
Может в фиксаторе вода просто замерзла.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#9
Трудно судить, надо смотреть.
Можешь снять его, минут 5, если потихоньку.
Принесешь домой-разберешь и посмотришь.
Может в фиксаторе вода просто замерзла.
Нет вода не замёрзла,механическое повреждения,дело скорей в механизме фиксатора или в пружине,не знаю конструкции.Если зеркало вывернуть вперед до конца зеркалкой наружу оно не должно сломатся я правильно понял.Т.е. конструкция позволяет его крутить.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Нет вода не замёрзла,механическое повреждения,дело скорей в механизме фиксатора или в пружине,не знаю конструкции.Если зеркало вывернуть вперед до конца зеркалкой наружу оно не должно сломатся я правильно понял.Т.е. конструкция позволяет его крутить.
Естественно, сломаться оно не должно. Я по крайне мере такого не видел. Или уже болтается или работает и фиксируется.
Я бы все равно снял его и дома посмотрел, может пружине просто грязь мешает...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Ну атридактировал,всеровно под сообщением не высвечивается.
Под сообщением это подпись называется, ищи редактировать подпись.
Ищи мой кабинет -редактировать подпись.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#13
Естественно, сломаться оно не должно. Я по крайне мере такого не видел. Или уже болтается или работает и фиксируется.
Я бы все равно снял его и дома посмотрел, может пружине просто грязь мешает...
Как снять?Внизу зеркала видил три самореза.Просвятите меня?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Как снять?Внизу зеркала видил три самореза.Просвятите меня?
Фоток нет :(
1. Снимаешь треугольник(на клипсах)
2. Снимаешь обшивку двери, есть где то с фотками(можешь не снимать, но тогда понадобяться очень гибкие руки)
3. Отсоединяешь разъем, который идет на зеркала
4. откручиваешь болтики и снимаешь зеркало.

Три самореза(по моему торкс) скорее всего у тебя закисли, так что используй WD и хороший инструмент.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#15
Фоток нет :(
1. Снимаешь треугольник(на клипсах)
2. Снимаешь обшивку двери, есть где то с фотками(можешь не снимать, но тогда понадобяться очень гибкие руки)
3. Отсоединяешь разъем, который идет на зеркала
4. откручиваешь болтики и снимаешь зеркало.

Три самореза(по моему торкс) скорее всего у тебя закисли, так что используй WD и хороший инструмент.
Наверное сам не полезу,доверю сервису,но для начала думаю на побрызгать в механизм WD,может и произойдёт чудо,хотя в сказки давно не верю.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#17
Попробуй.
По большому счету, там ломаться нечему.
Может знаете где есть разборка,где можно всякую мелочь на ХАЙ при поломке приобрести,ну там пружинку или винтик какой,может там и мастера разборщики помогают.У меня Фолц был,я часто пользовался (стекло боковое разбили туда,зеркало сломалось туда).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Какие могут быть отзывы о разборках?
Большой или маленький ассортимент и откуда запчасти скупают или воруют.
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#21
Наверное сам не полезу,доверю сервису,но для начала думаю на побрызгать в механизм WD,может и произойдёт чудо,хотя в сказки давно не верю.
Я бы сам разобрал. Вид лучше всего самому делать при таких мелочных работах. За одно расскажеш как все делал полезную инфу внесеш!
А ВДешка не поможет.
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#22
Мне в прошлом году сломали совсем, прямо от треугольника отломили вместе с тем местом где фиксатор и пружинка ,прихожу утром а оно болтается на проводках.Искать не было времени надо было ехать за 1000км а как без зеркала ,короче открутил эти три самореза снял тот кусочек который отломался от треугольника ,всё зачистил и присобачил на поксипол потом просверлил пару тонких отверстий так чтобы дырка прошла через обломанный кусок и то что осталось на двери и закрутил пару саморезов.Думал временно но до сих пор всё держится и работает даже при том что складываю зеркала по несколько раз на дню.Думаю надо действительно разобраться с вашим зеркалом так как на разборке всё равно врядли удастся купить часть зеркала ,думаю только в сборе.По поводу разборок ,есть такой сайт как то вроде ферио чтоли называется там много инфы и можно конкретно задать вопрос и если у кого есть вам ответят по наличию и много адресов и телефонов разборок.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#23
Я бы сам разобрал. Вид лучше всего самому делать при таких мелочных работах. За одно расскажеш как все делал полезную инфу внесеш!
А ВДешка не поможет.
Как сять обшивку двери подскажите,какие и где саморезы крутить?
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#24
Как сять обшивку двери подскажите,какие и где саморезы крутить?
Главное не суетится и не тупить а запоминать все действия для обратной сборки. Я летом с заднего дверя обшивку снимал но к сожалению не сфотал, а с передней двери обшивку снимаеш вот так!
 
Последнее редактирование:

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#25
Снимаются:
Рамка вокруг рукоятки открытия замка двери (саморез за заглушкой), блок управления стеклоподъемниками (на защелках), ручку закрытия двери (саморез + защелки) и пистон в передней части двери под треугольником зеркала. Обивка держится на пистонах.
Три болта на 3-й фотографии под звездочку, очень мягкие и сидят на герметике, откручивать очень нежно, сорвать - элементарно. Я один умудрился сорвать, пришлось набивать зубилом канавку под прямую отвертку.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#26
Снимаются:
Рамка вокруг рукоятки открытия замка двери (саморез за заглушкой), блок управления стеклоподъемниками (на защелках), ручку закрытия двери (саморез + защелки) и пистон в передней части двери под треугольником зеркала. Обивка держится на пистонах.
Три болта на 3-й фотографии под звездочку, очень мягкие и сидят на герметике, откручивать очень нежно, сорвать - элементарно. Я один умудрился сорвать, пришлось набивать зубилом канавку под прямую отвертку.
На последней фотографии видно что внутренний механизм зеркала из чёрного пластика,наверное не разборный,так-что наверное если какую пружину или пластик повредили на разборе искать надо или может новый магазине бывает?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#27
Я чот не пойму, ты третий день с вывернутым зеркалом ездишь?
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#29
А разобрать не пробовал?
Завтра в воскресенье разбиру,нет времени,много работаю,домой возрашаюсь уже темно.Есть вторая машина езжу в будни на ней,Хай гоняю в выходные.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#30
На последней фотографии видно что внутренний механизм зеркала из чёрного пластика,наверное не разборный,так-что наверное если какую пружину или пластик повредили на разборе искать надо или может новый магазине бывает?
Я думаю, разборный, иначе как бы его собрали :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху