Выбываю!

Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
#1
Ребята всем спасибо, хоть и общался за 5 лет тут не много, но узнал много полезного..Продал Хая-2 и все что от него осталось...Мне машина очень понравилась, прям очень!! Купил в 12-м году в Лосином Острове, проехал 80 ккм, за все время сам заменил только хром накладку на переднем бампере и то чисто из за эстетики, блеска свежего захотелось. Ну и новый аккум, потому что забыл выключить свет и уехал в отпуск)) В сервис ездил только на ТО и даже не узнал как у него запаска снимается и сиденье водительское не промялось и рулевой вал не стучал)) Короче радовал он меня в эксплуатации. Сейчас купил первую свою дизельную машину, новую Каравеллу, посмотрим что там навоял немецкий автопром. Ну и по традиции в ближайшее время планирую наведаться в гости к Мазаю, ему конечно отдельное спасибо!!!!
 

shkultin

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012г. - зима Ямаха FJR-1300 - лето
#4
Понимаю, что не в тему, но полностью разряженный аккум не берёт только автоматическая зарядка, достаточно было "прикурить", минут за 10 аккум ожил-бы и можно заряжать.
 
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
#5
Понимаю, что не в тему, но полностью разряженный аккум не берёт только автоматическая зарядка, достаточно было "прикурить", минут за 10 аккум ожил-бы и можно заряжать.
Тогда я этого не знал)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#6
Ребята всем спасибо, хоть и общался за 5 лет тут не много, но узнал много полезного..Продал Хая-2 и все что от него осталось...Мне машина очень понравилась, прям очень!! Купил в 12-м году в Лосином Острове, проехал 80 ккм, за все время сам заменил только хром накладку на переднем бампере и то чисто из за эстетики, блеска свежего захотелось. Ну и новый аккум, потому что забыл выключить свет и уехал в отпуск)) В сервис ездил только на ТО и даже не узнал как у него запаска снимается и сиденье водительское не промялось и рулевой вал не стучал)) Короче радовал он меня в эксплуатации. Сейчас купил первую свою дизельную машину, новую Каравеллу, посмотрим что там навоял немецкий автопром. Ну и по традиции в ближайшее время планирую наведаться в гости к Мазаю, ему конечно отдельное спасибо!!!!
А первый в разделе написал что измучился с хаем, вот как бывает :D
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#8
Чего выбывать-то
Агитируй за каравеллу!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Понимаю, что не в тему, но полностью разряженный аккум не берёт только автоматическая зарядка, достаточно было "прикурить", минут за 10 аккум ожил-бы и можно заряжать.
Если только пластины не осыпались.
 
Сообщения
115
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 04 2WD
#10
выбывать или нет - личное дело каждого. как тут правильно заметили - смена авто - не повод уходить. по себе - до Хая-1 катался на Себринге, из Крайслер-клуба не ушел. Как общался с форумчанами, так и общаюсь. Через 2 недели там будем НГ отмечать. Удачи с новым авто
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Кировская область
Авто
Мерседес
#12
Ребята всем спасибо, хоть и общался за 5 лет тут не много, но узнал много полезного..Продал Хая-2 и все что от него осталось...Мне машина очень понравилась, прям очень!! Купил в 12-м году в Лосином Острове, проехал 80 ккм, за все время сам заменил только хром накладку на переднем бампере и то чисто из за эстетики, блеска свежего захотелось. Ну и новый аккум, потому что забыл выключить свет и уехал в отпуск)) В сервис ездил только на ТО и даже не узнал как у него запаска снимается и сиденье водительское не промялось и рулевой вал не стучал)) Короче радовал он меня в эксплуатации. Сейчас купил первую свою дизельную машину, новую Каравеллу, посмотрим что там навоял немецкий автопром. Ну и по традиции в ближайшее время планирую наведаться в гости к Мазаю, ему конечно отдельное спасибо!!!!
Купил в прошлом 2017г Каравеллу. Счастлив до безумия. Хай 2014г с января стоит на стоянке без движения. Буду продавать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Каравелла хороший выбор, да и дизеля бояться не стоит.
Льем лукойл на больших заправках и ищем комунальщиков что бы по 25-30 рублей литр лить!)))

Ну и велком конечно))))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
новую Каравеллу, посмотрим что там навоял немецкий автопром.
Встречали меня не так давно на каравелле...автобус поболе хая....очень удобно...понравилось, когда везли, свободно, нога на ногу, телек, простор, комфорт...
Удачного владения...
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#16

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Главное, чтобы не с камаза древнего....а то печки светлой нальют....
Сейчас все по другому. Кто в канистре предлогает-идет лесом.
У них карты безнальные, ты заправляешься из колонки на заправке, он оплачивает рабочей картой, ты ему наличку.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#21
Один владелец дизеля советовал покупать топливо у машинистов тепловозов.
мне в Балтийске говорили: здесь почему авто большая часть на дизелях- потому что морская база кораблей рядом.Там топливо отменное.(это со слов,Т.к. сам дизель не знаю и боюсь...)
 
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
#22
И снова здрасьте!))
Вот и прошел почти ровно год как я пересел с Хая 2 на Каравеллу, проехал за это время 33 000 км, был в большом трипе по Европе, 3 раза сьездил на наш юг по М4, ну и так по мелочи.
Коротко впечатления о новой машине - нравится. А по делу... Обслуживание: ТО по регламенту раз в 20 000 км, стоимость первого ТО была 15 000 руб.,но больше всего меня удивило то что замена воздушного фильтра раз в 40 000 км!! После знакомой всем тут паранои с первым цилиндром я мягко сказать этому удивился и попросил заменить его вне регламента. Когда увидел его состояние после 20 ккм удивился еще больше, он был практически девственно чистый. На носу уже ТО 40 000 , его цена 23 000 руб.,там уже меняется и воздушный и топливный фильтр. Средний расход топлива у меня за все время получился 8,5 л., дизель., сумму годового налога даже не помню, ибо 140 л.с))) Подвеска: какой кайф ездить на этой машине по немецким автобанам, итальянским серпантинам, М11, Москве,... ну и все пожалуй))) Короче жесткая ооочень, но в управлении на высоких скоростях и хороших дорогах приятно., правда сильный боковой и встречный ветер доставляет некоторое неудобство. Была еще за год одна поездка по дороге "не очень" в Брейтово на Рыбинку, думал зубы раскрошатся. Двигатель: не 273 л.с конечно, но дизель + передний привод вполне себе весело едет, такая тяговитая пенсия. Салон-Кузов: это как бы главное ради чего эта машина покупалась, все очень просто, качественно кроме стекла приборки, царапается моментально, заклеил его в итоге бронеплекой, как собственно и всю морду машины полностью (собирает все ками с дороги). И главное можно встать в рост и пойти в другую комнату полежать на отличном диване. В машине много всяких приятных бонусов в виде электрического обогрева лобового стекла и форсунок омывателя, выбор торможения двигателем или езда накатом, хорошая шумоизоляция, адаптивный диодный свет, вебаста в базе, ну наверное еще что то забыл... С обьективным сравнением с Хаем 2 вернусь через 4 года, пока больше эмоций.)))))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#23
но больше всего меня удивило то что замена воздушного фильтра раз в 40 000 км!! После знакомой всем тут паранои с первым цилиндром я мягко сказать этому удивился и попросил заменить его вне регламента. Когда увидел его состояние после 20 ккм удивился еще больше, он был практически девственно чистый.
Привет!
Вопрос: куда девается грязь из воздуха, если на фильтре ее нет? :eek:
 
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
#24
Привет!
Вопрос: куда девается грязь из воздуха, если на фильтре ее нет? :eek:
Подозреваю дело в месте основной эксплуатации( Москва, М4 Дон, Европа), видимо чисто на дорогах.
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
#26
И снова здрасьте!))
Вот и прошел почти ровно год как я пересел с Хая 2 на Каравеллу, проехал за это время 33 000 км, был в большом трипе по Европе, 3 раза сьездил на наш юг по М4, ну и так по мелочи.
Коротко впечатления о новой машине - нравится. А по делу... Обслуживание: ТО по регламенту раз в 20 000 км, стоимость первого ТО была 15 000 руб.,но больше всего меня удивило то что замена воздушного фильтра раз в 40 000 км!! После знакомой всем тут паранои с первым цилиндром я мягко сказать этому удивился и попросил заменить его вне регламента. Когда увидел его состояние после 20 ккм удивился еще больше, он был практически девственно чистый. На носу уже ТО 40 000 , его цена 23 000 руб.,там уже меняется и воздушный и топливный фильтр. Средний расход топлива у меня за все время получился 8,5 л., дизель., сумму годового налога даже не помню, ибо 140 л.с))) Подвеска: какой кайф ездить на этой машине по немецким автобанам, итальянским серпантинам, М11, Москве,... ну и все пожалуй))) Короче жесткая ооочень, но в управлении на высоких скоростях и хороших дорогах приятно., правда сильный боковой и встречный ветер доставляет некоторое неудобство. Была еще за год одна поездка по дороге "не очень" в Брейтово на Рыбинку, думал зубы раскрошатся. Двигатель: не 273 л.с конечно, но дизель + передний привод вполне себе весело едет, такая тяговитая пенсия. Салон-Кузов: это как бы главное ради чего эта машина покупалась, все очень просто, качественно кроме стекла приборки, царапается моментально, заклеил его в итоге бронеплекой, как собственно и всю морду машины полностью (собирает все ками с дороги). И главное можно встать в рост и пойти в другую комнату полежать на отличном диване. В машине много всяких приятных бонусов в виде электрического обогрева лобового стекла и форсунок омывателя, выбор торможения двигателем или езда накатом, хорошая шумоизоляция, адаптивный диодный свет, вебаста в базе, ну наверное еще что то забыл... С обьективным сравнением с Хаем 2 вернусь через 4 года, пока больше эмоций.)))))
Привет. А что за комплектация? Акпп? Чуть подробнее об авто можно? Помог Мазай?
 
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
#27
До Мазая не доехал пока, но по прежнему планирую! Про комплектацию даже не знаю что сказать, это не Тойота тут нет определенных комплектаций. У меня коробка DSG (автомат),передний привод,в остальном комплектация практически максимальная для Каравеллы, но вот круиз-контроля например нет на удивление..Хотя это и не напрягает, сидишь как в рейсовом автобусе и нога лежит практически сверху на педали.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#28
Пятнадцать лет для работы покупаем каравеллы,очень очень не плохо,есть косяки но не смертельно.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#29
Вот и прошел почти ровно год как я пересел с Хая 2 на Каравеллу, проехал за это время 33 000 км, был в большом трипе по Европе,
Коротко впечатления о новой машине - нравится. А по делу... Обслуживание: ТО по регламенту раз в 20 000 км, стоимость первого ТО была 15 000 руб.,но больше всего меня удивило то что замена воздушного фильтра раз в 40 000 км!! Средний расход топлива у меня за все время получился 8,5 л., дизель., сумму годового налога даже не помню, ибо 140 л.с)))
Не видно за этим выбором Н-И-Ч-Е-Г-О, кроме экономии...
 
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
#30
Саша Мазай спасибо за прокачку новой машины, все как обычно на высоте!!!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху