Выбрать собаку для жизни в квартире - Эксперты, ау

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну вот теперь правильно сказал. И тем не менее я повторюсь. Существует каста и для того что бы тебя туда пустили мало быть человеком определенного склада. Однажды мой ученик искал Немца , его на работе погиб. Так вот ; ни в Звезде ни где найти не мог. Есть один заводчик который сохранил Породу с большой буквы (надеюсь тебе не надо объяснять что порода это не только внешние данные). Вышли на него с трудом и в результате он отказал - не глянулся ему мой друг. Парню щенка из Германии притащили. Но всеравно это был не тот Немец.
Не понял тебя.
Я с Красной Звездой работал 7 лет во время войны в Афгане. Более того, сделал для них "ольфактометр" - стенд для обучения собачек поиску мин и взрывчатки. Кстати, делал я это в эпоху "кооперативов" (я уже писал об этом в другой теме), когда мне пришлось получать разрешение для проведения работ в КГБ и Средмаше.
Короче, с тех пор у меня там куча друзей. Когда мне на 40-летие подарили канарца, то я рванул к ним, но они меня перевели в Балашиху в питомник МВД, где моего могучего пса грамотно обучили.

СЫ. Для сведения. Мой канарец за месяц успешно прошел 3-хмесячный овчарачий курс ОКД.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Боюсь что и не поймешь. На разных языках говорим. Собственно это моя вина , я должен был сразу сообразить исходя из поста #13 в этой теме о твоем понятии о собаке. Твое восхищение Вяткиным (а его методы работы с собаками в кругу специалистов известны - похлеще куклачевских будут) должно было сразу меня на этот вывод натолкнуть. Старею. Пора уже садится на завалинку и молча с усмешкой наблюдать за окружающей суетой.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Боюсь что и не поймешь. На разных языках говрим. Собственно это моя вина , я должен был сразу сообразить исходя из поста #13 в этой теме твое понятие о собаке. Твое восхищение Вяткиным (а его методы работы с собаками в кругу специалистов известны - похлеще куклачевских будут) должно было сразу меня на этот вывод натолкнуть. Старею.
Я видел, как Леша работает с собаками. Меня не нужно пугать.
Скажу тебе только одно: преса канарио Леши установила мировой рекорд в категории Guard God, до которого остальным какать и какать.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Я видел, как Леша работает с собаками. Меня не нужно пугать.
Скажу тебе только одно: преса канарио Леши установила мировой рекорд в категории Guard God, до которого остальным какать и какать.
Ну вот опять. "Пугать". :( Дискусию прекращаю ибо бесполезно. Как ты там говоришь - сливаюсь (так тебе понятней будет , наверное).
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну вот опять. "Пугать". :( Дискусию прекращаю ибо бесполезно. Как ты там говоришь - сливаюсь (так тебе понятней будет , наверное).
Да ладно тебе :) После "пугать" смайлик забыл поставить вот такой - :D
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Ладно , так ладно. Понимаешь , у нас с тобой разный подход к собаке. Каждая порода генетически с начала ее создания запрограммирована на конкретное применение. Твой например - пастух.
Сделать из любой собаки можно что угодно , но для этого придется ломать ей психику (психика опять таки гинетически закладывается в породу). Я категорический противник такого подхода , за исключением случаев массовой подготовки так называемых мной "разовых" собак. Вяткин как раз и идет по пути ломания психики у собаки. Такой метод дрессировки хорошь для Дмитрова и для Балашихи. Вяткину надо отдать должное - в этом методе дрессировки он достиг больших результатов. Думаю он и слона ОКД научит.:)

Каждая порода подлежит тому курсу дрессировки который соответстует ее историческому назначению (то бишь - тому , для чего она создавалась). ИХМО.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вяткин специализируется на том, что у нас называется ЗКС. И пород у него за всю его практику в штатах было только 2: преса-канарио и малинуа. Вот его бывшая компаньонша сейчас взялась за пуделей:
http://www.red-star-kennel.com/minipoodles.shtml
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Вяткин специализируется на том, что у нас называется ЗКС. И пород у него за всю его практику в штатах было только 2: преса-канарио и малинуа. Вот его бывшая компаньонша сейчас взялась за пуделей:
http://www.red-star-kennel.com/minipoodles.shtml
И обе породы - пастухи. ;) А дрессирует он все и вся и всему. http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1338
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Молоссы - пастухи? :eek: Ну, от тебя такого не ожидал

Это сейчас. Теперь это у него такой сетевой бизнес. Тонкостей я не знаю, т.к. почти 10 лет с ним не общался
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А кто ж они?:eek:
"Кана́рский дог (исп.Dogo Canario, а также исп.Perro de Presa Canario) — сторожевая и пастушья собака. Происходит с островов Тенерифе и Гран-Канария, в Канарском Архипелаге[1]."
И кто это писал? Никакая она не "пастушья". Всегда была "травильной"
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я уж посмотрел :) Писала Юлька, которой я подарил щена (суку) от вязки моего Грема в 2002 году.
Они ошибается: пастушьей и , одновременно, травильной была древняя порода "махореро" - предок канарца.
Вообще, в Испании до 20-х годов 20 века канарцы использовались в т.ч. и как бойцовые ввиду их исключительной силы, подвижности и ловкости.
Я в 2001 году переводил американскую книгу о канарцах. Сейчас полазил по компу: нету, потерял где-то :(
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Неохота :D
Помню, правил Вики по Хайландерам много лет назад. Так кто-то шибко умный все мои правки потом порезал. Сейчас глянул: и ссылку на наш Клуб из Вики убрали
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Тогда дрючь Юльку. Если конечно есть за что.
http://www.dogocanario-forum.ru/showthread.php?t=484
А ить дворяга получается.:)
А это Макс (не совсем обычной ориентации :D). У него был щенок из самого первого помета моего Грема (Грем мой - из первого помета канарцев в РФ).
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Если честно, то не очень.
1. Слишком высок в холке. Если дальше будет набирать мощь, то потянет килограммов на 80, а для кобелей канарцев предел - примерно 65 кг
2. Грудак узковат. У канарцев любимый прием в драке - сбивать противника грудью, а потом хватать либо за основание черепа (тут обычно летальный исход), либо за кадык - тут они обычно не усердствуют.
3. Задние ноги жидковаты. Я своего натренировал так, что он с разбегу запрыгивал на 2-метровую ступеньку, а из положения "сидеть" брать 130 см.
4. Морда неплохая, но нос слишком задран. У канарца линия носа должна идти по ниспадающей с макушки.
gao(KymaXDique)artOfJasonSingapore.jpg
Белое пятно на грудаке маленькое - это хорошо. Хотя, лет 10 назад и испанцы и американцы договорились, что 20% тела в "белом" - это в стандарте. Помню, я своего Грема с линейкой обмерял, а потом делал раскладку - когда получил 18%, то выдохнул :D
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Последнее редактирование:

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
:D:D:DЭх, с таким задором, про такс бы...
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Дали инфу, пусть сам и решает...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху