Выбрать собаку для жизни в квартире - Эксперты, ау

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#91
Вобщем реши что ты хочешь от собаки.
1. Жизнерадостную игрушку - Йрк или Чихуенышь.
2. Диванный пуфик - Французский бульдог.
3. Охотника - Джек-рассел , это квинт эсенция фокстерьеров такс и прочее. Можно конечно еще взять наисвирепейшую тварь - Ягдтерьера (маленький Гитлер) , но это на любителя.
4. Мелкое и управляемое - Цвергпинчер или Цвергшнауцер(практически почти служебные собаки).
5.Средненькое и управляемое - Миттельшнауцер (служебная) и Стаффи (не служебная - компаньен , но мощность впечатляет - достаточно положить на холку руку чтобы это ощутить).
Дальше я уже не пошел , на Стаффи остановился.
Главное не затягивай , иначе подбор породы перейдет в хроническую стадию.
P.S. Лаичек и др. - в доме держать считаю кощунством.
 
Последнее редактирование:

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#96
не, позвали одни заводчики лабрадоров :D
Так вроде завтра собак нет. В смысле серьезной собачей выставки где все породы присутствуют нет.
Не знаю почему , но Лабрадор ассоциируется у меня с деревенской дворнягой. Была у бабки в деревне такая. Правда универсальнийшая была зверюга. И на зайку и по перу и облаять чужака.
Да и Лабрадоров сейчас как "тенесистов" при Ельцине. Что на чистоту породы не позитивно влияет. ИХМО.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#97
Сейчас хорошего Лабрадора/ретривера большая проблема найти! Наспаривали такого, просто жуть!
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#99

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
FOTAB15.jpg
Вобщем реши что ты хочешь от собаки.
1. Жизнерадостную игрушку - Йрк или Чихуенышь.
2. Диванный пуфик - Французский бульдог.
3. О.
Тот же Йорк, только порода старше.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Да , добавлю соли в кипящие мозги. :D А кого , суку или кобеля?
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
О! Гляди кака собака. Не твое? Всяко лучше Лабрадора будет. И если мне не изменяет память - он еще и талисман. Правда пиндостановских летчиков.:)
image.gif
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да , добавлю соли в кипящие мозги. :D А кого , суку или кобеля?
В йорках и мелких лучше кобель, ИМХО. Обосную. Для здоровья надо хоть раз сучке рожать. У мелких это через кесарево > 50%. Собачка диванно-кроватная, течка два раза в году........Подгузники........ Кобелек может и мишку плюшевого.......Мой, слава богу, не замечен. Раз в полгода секс натуральный. )))
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
О! Гляди кака собака. Не твое? Всяко лучше Лабрадора будет. И если мне не изменяет память - он еще и талисман. Правда пиндостановских летчиков.:)
Посмотреть вложение 35685
Писал уже. Был у друга. Мало, что они часто глухие попадаются, шерсть пипец, да и в квартире стулья сносил и на столе нельзя было вазу поставить или рюмки.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
я не впечатлился увиденными лабрами, ощущение, что попал на презентацию уникальной антипрарной посуды, чоли.
хотя по сути это и было презентацией :D
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
я не впечатлился увиденными лабрами, ощущение, что попал на презентацию уникальной антипрарной посуды, чоли.
хотя по сути это и было презентацией :D
Ну тут уже неоднократно говорили , что хороших собак очень мало. Особенно это касается Лабов ставших культовой собакой определенного континдента сам знаешь почему. Деляги это дело пропустить мимо себя ни как не могли со всеми вытекающими из этого для породы результатами.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
я не впечатлился увиденными лабрами, ощущение, что попал на презентацию уникальной антипрарной посуды, чоли.
хотя по сути это и было презентацией :D
А что ты хотел почувствовать?
Если по жизни, то лабрадоры и ретриверы - идеальные компаньоны
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
А что ты хотел почувствовать?
хотел почувствовать собачников. которые живут своими питомцами

мне тоже наврно. хотя когда-то газ дали именно после обращения к нему, посланное по приколу и вдруг сработавшее
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
хотел почувствовать собачников. которые живут своими питомцами
Не почувствуешь так. Реальные и серьезные фанаты заводчики - закрытая каста. И чтобы они пустили тебя в свой круг и раскрылись нужно либо время (за которое они тебя оценят). Либо рекомендации , но и в этом случае к тебе присматриваться будут - а готов ли ты для собаки.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
хотел почувствовать собачников. которые живут своими питомцами
Знаю многих заводчиков. Им пофигу собаки. Собаки для них - способ зарабатывания денег.
Впрочем, знаю и других заводчиков - но они достаточно обеспечены, чтобы растить тут породу, которая им нравится.
Вообще, любить породу, ИМХО, могут только владельцы, но никак не заводчики
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Я с этим не соглашусь. Есть фермы а есть заводчики. Основная масса того что потребляет пипл это продукция ферм. Настоящих заводчиков еще поискать надо. И собак они не отдают просто так або кому. Не , ну конечно можно деньгами задавить. Они тоже люди и как правило не богатые. Но дальнейшее отношение уже будет другое. Своих собак настоящие заводчики всю их жизнь курируют.
А владельцы любят свою собаку , а не породу. Породой собаки они могут ; гордится , кичится , и т.д. .
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я с этим не соглашусь. Есть фермы а есть заводчики. Так вот , заводчиков еще поискать надо. И собак они не отдают просто так або кому. Основная масса того что потребляет пипл это продукция ферм. Не , ну конечно можно деньгами задавить , они тоже люди и как правило не богатые. Но дальнейшее отношение уже будет другое. Своих собак настоящие заводчики всю их жизнь курируют. А владельцы любят свою собаку , а не породу. Породой собаки они могут ; гордится , кичится , и т.д. .
Ты либо наивняк, либо либераст. Я 15 лет в этом бизнесе крутился. Правда, как владелец. Но все проделки "заводчиков" знаю, т.к. двое близких людей были именно заводчиками.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Ты либо наивняк, либо либераст. Я 15 лет в этом бизнесе крутился. Правда, как владелец. Но все проделки "заводчиков" знаю, т.к. двое близких людей были именно заводчиками.
Ключевое слово - крутился. А по поводу либераста , я уже где то отвечал. Не вижу смысла повторятся.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ключевое слово - крутился. А по поводу либераста , я уже где то отвечал. Не вижу смысла повторятся.
Ну да, финансовой выгоды не имел. А только лишь наблюдал
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Ну да, финансовой выгоды не имел. А только лишь наблюдал
Ну вот теперь правильно сказал. И тем не менее я повторюсь. Существует каста и для того что бы тебя туда пустили мало быть человеком определенного склада. Однажды мой ученик искал Немца , его на работе погиб. Так вот ; ни в Звезде ни где найти не мог. Есть один заводчик который сохранил Породу с большой буквы (надеюсь тебе не надо объяснять что порода это не только внешние данные). Вышли на него с трудом и в результате он отказал - не глянулся ему мой друг. Парню щенка из Германии притащили. Но всеравно это был не тот Немец.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху