Выбрать собаку для жизни в квартире - Эксперты, ау

Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#61
Брали в 3 месяца... В год и сейчас в два, весит 2 кило... Жена специально искала мини, о чем сейчас и сожелеем...
Ну мини вроде до 1.8 в зрелом по стандарту. "Стандарт" как у меня до 3.2. У вас скорее стандарт получился но маленький. А в чем проблемма сожаления? Микрики вообще до лет трех живут. Не понимаю нахрена такое выводить?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#62
Чем меньше собачка, тем больше проблем со здоровьем. А если ещё под боком неадекватные ветеринары, то это вообще проблема из проблем... Самое поганое- это аллергия, практически на все... Даже гулять её не можем толком выводить, потому-что аллергия на препараты от клещей, а тут их немерено....
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#63
Чем меньше собачка, тем больше проблем со здоровьем. А если ещё под боком неадекватные ветеринары, то это вообще проблема из проблем... Самое поганое- это аллергия, практически на все... Даже гулять её не можем толком выводить, потому-что аллергия на препараты от клещей, а тут их немерено....
А в чем выражена аллергия? У нас сильно метеозависим на погоду. Как барометр. Лежит, хвост опущен, на руки сам лезет, жмется. Потом просрется и оживает. Часов 5-6 такое длится. Ну а на улице потом гроза или резкое потепление-мороз.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#64
Чем меньше собачка, тем больше проблем со здоровьем... Самое поганое- это аллергия, практически на все....
Не всегда. Например, Мальтезе живут до 18 лет. При это порода (из домашних собак) считается болезнеустойчивой. Именно по этим параметрам, а также из за психически уравновешенного характера, ну и за безусловно запоминающуюся внешнюю харизму выбирали пса.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#65
А в чем выражена аллергия? У нас сильно метеозависим на погоду. Как барометр. Лежит, хвост опущен, на руки сам лезет, жмется. Потом просрется и оживает. Часов 5-6 такое длится. Ну а на улице потом гроза или резкое потепление-мороз.
Аллергия выражена в поведении. Капнули капли на холку, два дня вообще ничего не ела, забилась в свою лежанку и не вылезала. Помыл её, все нормально... На сухой корм... Несколько дней ест, потом отказывается, потом какает с кровью. На натуралке все нормально, но витамины не ест. От них чихать начинает...))) вообщем пипец полный...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#66
Не всегда. Например, Мальтезе живут до 18 лет. При это порода (из домашних собак) считается болезнеустойчивой. Именно по этим параметрам, а также из за психически уравновешенного характера, ну и за безусловно запоминающуюся внешнюю харизму выбирали пса.
Это я про йорков сказал))))
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#67
Аллергия выражена в поведении. Капнули капли на холку, два дня вообще ничего не ела, забилась в свою лежанку и не вылезала. Помыл её, все нормально... На сухой корм... Несколько дней ест, потом отказывается, потом какает с кровью. На натуралке все нормально, но витамины не ест. От них чихать начинает...))) вообщем пипец полный...
Мы сухим не кормим совсем с самого начала. Гречка или рис с добавлением рубленного мяса отварного говядины , телятины, легкие (просто обажает). Кровь в говне это не сильно страшно, у них желудки очень слабые, на все кровь появляется. Уберите , поменяйте сухой или комбинитуйте с натуральным. Витаминки тоже можно попробовать менять или подобрать в клиннике как человеку на алерг.реакцию. Мы витамины мелем и в кашу подмешиваем. Про клещей не скажу. Стригите коротко и потом выбирайте сразу. Не капайте, а ошейник одевайте. Не отчаивайся тут надо просто подстроится под собаку. Мы уже привыкли. Через шприц заливаем в горло мизим или абсорбенты. Когда совсем хреново, то укольчик у ветеринара и побежали.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#68
Мы сухим не кормим совсем с самого начала. Гречка или рис с добавлением рубленного мяса отварного говядины , телятины, легкие (просто обажает). Кровь в говне это не сильно страшно, у них желудки очень слабые, на все кровь появляется. Уберите , поменяйте сухой или комбинитуйте с натуральным. Витаминки тоже можно попробовать менять или подобрать в клиннике как человеку на алерг.реакцию. Мы витамины мелем и в кашу подмешиваем. Про клещей не скажу. Стригите коротко и потом выбирайте сразу. Не капайте, а ошейник одевайте. Не отчаивайся тут надо просто подстроится под собаку. Мы уже привыкли. Через шприц заливаем в горло мизим или абсорбенты. Когда совсем хреново, то укольчик у ветеринара и побежали.
Большое спасибо за советы!.. Мы и так все уже перепробовали, но ты подкинул несколько идей..))) будем дальше экспериментировать)))
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#69
Вадим, еще. Если сухой давать, то витамины не нужны. Они в сухом есть уже. Вы можете просто передоз делать собаке. Мы с натуральным даем не часто.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#70
Большое спасибо за советы!.. Мы и так все уже перепробовали, но ты подкинул несколько идей..))) будем дальше экспериментировать)))
Ну и нельзя перекармливать и давать всякую хрень типа печенек и т.д. Мы кормим два раза утром и вечером. Может переедает? Задницу чистите ?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#71
Ну и нельзя перекармливать и давать всякую хрень типа печенек и т.д. Мы кормим два раза утром и вечером. Может переедает? Задницу чистите ?
В личку напишу про задницу)))) чтоб тему не засорять...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#74
кстати, мне понравилось


Хочешь завести собаку, подумай!


1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака..." Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского "Ревизора".

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Вы думаете это все? Далеко не всё. Нам просто гулять пора.


Автор Галина Исакова
Первоисточник статьи - сообщение Галки, владелицы очаровательного английского мастифа Варвары, в форуме на http://www.k-9.ru.
 
Последнее редактирование:

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#76
Вижу по обсуждениям у нас много собаководов. Посоветуйте какую породу посмотреть.
1) Жить в квартире
2) Уживаться с детьми
3) Достаточно активная - не лентяи типа мопса или англ. бульдога но и не слишком
4) Охраны, защиты не требуется
5) Легкую в дрессировке - потому что опыта никакого.
6) Не "гавкающие кошки" типа болонок и прочей мелюзги
Мою тему читал? А ведь я "говнюк" еще тот. Советую : "Делай как я".
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Мелкий-служебный-звереныш.11099/

image.jpeg
Если надо будет сведу с заводчиками - подберем на любой вкус и кошелек.
О породе можешь полопатиь здесь: http://staffbull.info .
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#77
Мою тему читал? А ведь я "говнюк" еще тот. Советую : "Делай как я".
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Мелкий-служебный-звереныш.11099/

Посмотреть вложение 35570
Если надо будет сведу с заводчиками - подберем на любой вкус и кошелек.
О породе можешь полопатиь здесь: http://staffbull.info .
Читал конечно потому и завел эту ;-) Но для квартиры мне кажется великоват. Буду иметь в виду, спасибо!
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#78
Читал конечно потому и завел эту ;-) Но для квартиры мне кажется великоват. Буду иметь в виду, спасибо!
Не хрена не великоват. Спецом время потратил на две выставки в Сокольники смотался. Сранивал в натуре всяких разнопородных зверей. Потом смотрел их в доме у заводчиков , как в квартиру вписываются. Заодно и знакомства заводил. Пока не пощупаешь сам живого - не поймешь. Советую выбрать время и смотаться к какому нибудь заводчику - поглазеь , пощупать. Задача то у меня почти такая же как у тебя стояла.
Если не влом утирать после прогулок и еды бороду и тримминговать (выщипывать шерсть - они не линяют) два раза в год - я бы порекомендовал еще Цвергшнауцера. http://elkost.info/nashi-sobaki/kobeli/item/elkost-faberge (именно от этого пса я на выставке приторчал). ИХМО у собаки должны быть мозги. А какие - породой закладывается.
Лежать , сидеть , аппорт - детям большая радость (собаке тоже). Моему еще 4 месяца , а уже пожалуйста. Для бревна и барьеров пока маловат по возрасту. И еще не перепутай Стаффордширского с Американским - разные звери и по характеру и по размерам. Ну а если тебе дома надо крыс ловить то Джек-рассела возьми.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#79
кстати, мне понравилось
Маарт, все правильно , но про больших собак и про одинокого собачника, совсем одинокого. Мой , если на улице дождь или холодно, слыша слово гулять - прячется или делает вид , что спит. Из подъезда вытягиваешь за поводок. Маленькая собачка все делает нормально в домашних условиях. Уезжаем в 17-00 на банкет до трех ночи - насыпали побольше (на 50 грамм). Я сплю, он спит. Сплю днем, подойдет тихонько постоит, посмотрит и уходит к тому кто не спит. С едой вообще гавно-вопрос. По остальным пунктам пробежал, шерсть -не мое и т.д. и т.п.
Большие специализированные собаки - да. Там гемора поболе и статейка про них.

Статья еще раз для ТС - бери маленькую волосяную.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#80
Последнее редактирование:

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#81
я понаблюдаю. у меня только я и дочка хотим собакена - лабрадора. сын с женой категорически проитв
Тупо приносишь собакина и говоришь - вот. Где взял - спас. Если хотите - убейте сами. Через неделю они сами кого хошь за него убьют.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#82
Тупо приносишь собакина и говоришь - вот. Где взял - спас. Если хотите - убейте сами. Через неделю они сами кого хошь за него убьют.
эту ответственность со мной никто не разделит.
плюс мотаемся теперь часто в Адлер - оставлять его надо по сути с родителями тогда на даче.
а там отец просто категорически против псов. кота переносит лишь потому, что это моя дача.но с собакеном не прокатит пока.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#84
Не хрена не великоват. Спецом время потратил на две выставки в Сокольники смотался. Сранивал в натуре разнопородных зверей. Потом смотрел их в доме у заводчиков , как в квартиру вписываются. Заодно и знакомства заводил. Пока не пощупаешь сам живого - не поймешь. Советую выбрать время и смотаться к какому нибудь заводчику - поглазеь , пощупать. Задача то у меня почти такая же как у тебя стояла.
Если не боишся утирать после прогулок и еды бороду и тримминговать (выщипывать шерсть - они не линяют) два раза в год - я бы порекомендовал еще Цвергшнауцера. http://elkost.info/nashi-sobaki/kobeli/item/elkost-faberge ИХМО у собаки должны быть мозги. А какие - породой закладывается.
А лежать , сидеть , аппорт - детям большая радость (собаке тоже). Моему еще 4 месяца , а уже пожалуйста. Для бревна и барьеров пока маловат по возрасту. И еще не перепутай Стаффордширского с Американским - разные звери и по характеру и по размерам.
Ну мой значительно старше, 9 лет, , особо
нахваливать не стану, коротенько, для квартиры подходит, детей обожает, очень общителен, в отсутствии хозяев просто спит, лаит только по команде, шерсти практически нет, не любит жару и холод ниже -20, ум 3 летнего ребёнка, надо пообщаться со стафи, чтоб понять как внешность обманчива! Да и не смотреть передач Андрюши Малахова и иже с ним!
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#85
Ну мой значительно старше, 9 лет, , особо
нахваливать не стану, коротенько, для квартиры подходит, детей обожает, очень общителен, в отсутствии хозяев просто спит, лаит только по команде, шерсти практически нет, не любит жару и холод ниже -20, ум 3 летнего ребёнка, надо пообщаться со стафи, чтоб понять как внешность обманчива! Да и не смотреть передач Андрюши Малахова и иже с ним!
О! Пригласи гражданина с домочадцами - пусть глянут. Я бы своего показал , но не тот эффект - у меня щенок.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#86
Да, если интересно пообщаться с песиком, с воскресенья я в Москве, Юго-запад! Покажу и расскажу, что знаю!
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#88
Был у меня парень


обоих дочек выгулял, сейчас внука ращу(жду когда ему лет под надцатьть,а мне будет под 60, и только тигрового,боксера,да у меня в доме,на Кипарисовой,да на пенсии северной!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#90
Почему не было команды - фу,сколько он так будет "танцевать" ?

(правой кнопкой по изображению -->левой show video url-->копируешь в окне ссылку--> вставляешь через медиа(два кадрика)).

 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху