Выбрать собаку для жизни в квартире - Эксперты, ау

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#31
В квартиру - ключевое слово. Животное в квартире это запах и шерсть, возможная алергия у кого-то.

У меня йорк стандарт. Запаха нет, шерсти нет, волосы и стриженный, хош гуляй хош не гуляй. Летом иногда пиво с ним хожу пить в кафе. Умный через чур. Его желание играться иногда утомляет и я его посылаю. Понимает и отстает. Гавкает только когда кто-то заходит с улицы в дверь радостно, потом всех облизывает. Ходит на пеленку в одно место, не сожрал ни один тапок, не испортил ни одной вещи в квартире. Не попрошайничает не скулит со стола, а молча смотрит в глаза может что-то дадут. Сам на стол не лезет. Иногда с вазочки с журнального стола если не отодвинуть от дивана, тырит печенье, когда сам дома, потом прячется под диваном и включает мороз. Носит тапки, по имени жильцов уходит в их комнаты или ищет. Ничему не обучал кроме тапок и дай лапу, ко мне, лежать. На руках не любит совсем, только когда болеет. Метеозависим на резкие перепады погоды. 3,7 веса. Ну мои бабы его одевают, обувают зимой. Полно одежды , так как в холод на улице мерзнет.
Все как про мою девочку. Жена была против всякой живности. Ну и алергик она. А вот Никки теперь самая любимка в семье
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#32
Кстати ща по Европам катался - что в Чехии что в Германии Йорков фуева туча
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#33
мне смешно, кстати, когда сосед весом 120 кг гуляет со своим хот-догом, как я называею его.
но этот хот дог меня очень любит. сразу ко мне, как только захожу на чашечку водки

 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#35
Уже как 8 месяцев живём с Мальтезе... Все указанные выше потребности перекрываются, а также это в чистом виде антистрес. IMG-20150818-WA0003.jpg
 
Сообщения
13.443
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#36
Еще о Йорке . Вся семья не захотела мучить пса и отращивать ему волосы по стандарту, плести косы и бантики. Стрижем регулярно с маленького. Зимой реже. Это только для выставки или понтов блондинистых. Ну и у нас мужик если шо...
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#37
Еще о Йорке . Вся семья не захотела мучить пса и отращивать ему волосы по стандарту, плести косы и бантики. Стрижем регулярно с маленького. Зимой реже. Это только для выставки или понтов блондинистых. Ну и у нас мужик если шо...
Не. У нас папа мировой финалист. Стричь нельзя, т.к. есть надежда, что и мы будем выставляться. Пока учимся. Для понтов. :)
 
Сообщения
13.443
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#38
Не. У нас папа мировой финалист. Стричь нельзя, т.к. есть надежда, что и мы будем выставляться. Пока учимся. Для понтов. :)
Мы когда купили, я спросил у семейных кто будет кататься по Украине на выставки? Все сказали не будем. Ну тогда стрегите. А еще он 3,7 при ограничении 3,2 для выставки, т.к бегает много с женой по утрам и весь в бицухе как Шварцнеггер. А так перед выставками надо голодом морить. Не паримся. На случку приводят регулярно по знакомству на улице. Уже 4 раза папа. Но может и без течки трахать переводняковую сучку друзей, как приходим к ним в гости. Она не против , только скулит. ))))
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#40
Мы когда купили, я спросил у семейных кто будет кататься по Украине на выставки? Все сказали не будем. Ну тогда стрегите. А еще он 3,7 при ограничении 3,2 для выставки, т.к бегает много с женой по утрам и весь в бицухе как Шварцнеггер. А так перед выставками надо голодом морить. Не паримся. На случку приводят регулярно по знакомству на улице. Уже 4 раза папа. Но может и без течки трахать переводняковую сучку друзей, как приходим к ним в гости. Она не против , только скулит. ))))
Это тоже - собачье счастье!
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#42
У меня уже восьмой год живут west highland white терьеры - очень довольны. Сам никогда не знал про такую породу, а увидел, взял и не пожалел. Из плюсов: неалергенные, так как не линяют; характер покладистый; лишнего не лают, как многие мелкие породы; теоретически могут охотиться (норные). Название созвучно хайлэндеру:)

Из минусов - необходимо регулярно тримминговать (стричь), так как не линяют. Белый цвет маркий. На первом фото после стрижки, на втором в повседневной жизни.
IMG-20151202-WA0021.jpg IMG-20151202-WA0017.jpg

И еще умеют "делать зайку", за что в свое время и были куплены:)
IMG-20151202-WA0020.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.443
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#43
Это тоже - собачье счастье!
Ага, соседка-бабуля так ему и говорит : "Свезло тебе, Тимка, как тому Шарику (из Собачье сердце)". Пёс летом ездит с дочкой по турбазам-пляжам, купается с удовольствием в речке, ловит лягушек и головастиков. Весь в ряске, песке и водорослях. Гоняет по лесу и траве. А если бы волосы в пол, то репьях (укр.) надо было выстригать. А главное - КЛЕЩИ. С весны и лапы обстригаем под ноль, побрызгал от клеща и гуляй пес в удовольствие.
 
Сообщения
13.443
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#44
Из минусов - необходимо регулярно тримминговать (стричь), так как не линяют.
Посмотреть вложение 35514
Считаю это для квартиры большим, даже огромным плюсом. У обычной собаки по моему три разных шерсти, которые линяют по очереди. Как ты ее не вычесывай все время, будет дома полно тоже. У друга был долматинец. Вроде короткошерстный, но носки после гостей у него можно выбросить, а одежду долго чистить. Шерсть иголки мелкие. Волосяные собаки не воняют, у них не капает слюна изо рта, т.к. тепло отходит через кожу. Из минусов - это мерзнут и на снегу не спят)))). Мой по снегу летает в Дог Угах и пуховике.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#45
Считаю это для квартиры большим, даже огромным плюсом. У обычной собаки по моему три разных шерсти, которые линяют по очереди. Как ты ее не вычесывай все время, будет дома полно тоже. У друга был долматинец. Вроде короткошерстный, но носки после гостей у него можно выбросить, а одежду долго чистить. Шерсть иголки мелкие. Волосяные собаки не воняют, у них не капает слюна изо рта, т.к. тепло отходит через кожу. Из минусов - это мерзнут и на снегу не спят)))). Мой по снегу летает в Дог Угах и пуховике.
Хоть живу не в квартире, а в своем доме, но отсутствие шерсти - огромный плюс, согласен.
 

Soslovie

New Member
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2.7 2014
#48
Мини-доберман (Цвергпинчер) - прекрасный прирожденный сторож, очень хорошо подходит для квартиры, отменное здоровье, отсутствие длинной шерсти и очень много прочих достоинств. А также неплохо переносит автомобильные поездки и самолет. Главное - приучить с щенячьего возраста
 

Вложения

  • 54,8 KB Просмотры: 16

TH777

New Member
Сообщения
26
Благодарности
8
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5 2014
#49
кавалер кинг чарльз спаниель - самая оптимальная порода по требуемым данным.
 

Вложения

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#52

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#54
всяк кулик, хвалит свое болото...
 
Сообщения
13.443
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#55

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#57
Сообщения
13.443
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#58

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#60
На фотке 3-4 месяца примерно раз ушки стоят? Какой вес в год? Йорки маленькие черные полностью.
Брали в 3 месяца... В год и сейчас в два, весит 2 кило... Жена специально искала мини, о чем сейчас и сожелеем...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху