Выбор резины

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Что ты писал? Что ты нифига не видишь разницы между 6 мм и 0,6 мм?
Дядя Витя описАлся. Неужели не понятно?
Втайне надеюсь, что ты читаешь по-английски :)
В английском языке есть понятие "aspect ratio"

Aspect Ratio is the ratio of the height of the tire's cross-section to its width. The two-digit number after the slash mark in a tire size is the aspect ratio. For example, in a size P215/65 R15 tire, the 65 means that the height is equal to 65% of the tire's width. The bigger the aspect ratio, the bigger the tire's sidewall will be.





А то, что наши торгаши называют эту величину "высотой" или еще какими-то словами, говорит только о том, что думают они не тем местом.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Дядя Витя описАлся. Неужели не понятно?
Втайне надеюсь, что ты читаешь по-английски :)
В английском языке есть понятие "aspect ratio"

Aspect Ratio is the ratio of the height of the tire's cross-section to its width. The two-digit number after the slash mark in a tire size is the aspect ratio. For example, in a size P215/65 R15 tire, the 65 means that the height is equal to 65% of the tire's width. The bigger the aspect ratio, the bigger the tire's sidewall will be.





А то, что наши торгаши называют эту величину "высотой" или еще какими-то словами, говорит только о том, что думают они не тем местом.
Пост говорит только о том, что ты думаешь не тем местом. По английски читаю замечательно, преимущественно, понимаю точно.
Так вот там именно то и написано, о чём я говорил вчера, когда ты утверждал, что высота не зависит от ширины.
Причём, я бы в каком-то смысле согласился бы, если бы ты не истерил и обзывался, а нормально объяснил бы, что ты конкретно имеешь ввиду.
Так как, возможно, мы говорим почти об одном и том же, но вкладываем разный смысл в слова.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Вот теперь все :eek: Эстонцы все такие? :D
Какие такие? Без московской короны в голове - постороннего металла? Наверное.
Не хочу московских обидеть.

Подставь вместо 245/55 R19 235, 255 и т.д. и скажи, что высота не меняется!?

Хорошо же ты от своего брата отстраняешься, оставили нас за кордоном и объявили эстонцами)) Нет у русских единства и не будет, похоже.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вместо того, чтобы признать, что ты написал чушь, развел тут бодягу на много страниц.
Изучай буквари, а не флуди.

По сути, клиренс зависит от соотношения высоты к ширине. Так что, 55я "высота" будет давать разную высоту на 245 и 255й ширине.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Сходил, блин, за хлебушком :)
С процентами все понятно, думаю на долго хватит.

Производитель автомобиля, по умолчанию вкладывает рекомендованное давление 2,1 в штатный размер шины 245/55R19. Но при этом, визуально боковины покрышки кажутся продавленными на Хае2. Наверное "Погуглю" покрышки с усиленной боковиной.
ты только учти тот факт что если ставить шины с усиленными боковинами то это приведет к сильному увеличению неподрессоренной массы, так как такие покрышки существенно тяжелее, а это негативно скажется на подвеске
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Какая нах разница, как эта величина называется?
Практически для ЛЮБОГО ОБЫЧНОГО человека, покупающего шину, это высота. И срать ему с высокой колокольни, что вторая цифра - это отношение высоты к ширине.
Высоту боковины можно вычислить зная ширину и речь шла о том, что при 255 ширине и соотношении 45, высота будет больше чем при 245й. И все...а вы тут развели на 5 страниц почти "хохлосрача" :D. И развел его ты, Сергей, вместо одного поста кучу наделал.:D:D:D;)

ЗЫ: Если что, то я почти эстонец, тоже:D:D:D
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
Какие такие? Без московской короны в голове - постороннего металла? Наверное.
Не хочу московских обидеть.

Подставь вместо 245/55 R19 235, 255 и т.д. и скажи, что высота не меняется!?

Хорошо же ты от своего брата отстраняешься, оставили нас за кордоном и объявили эстонцами)) Нет у русских единства и не будет, похоже.
А можно узнать,как в Эстонии с растаможкой,если брать авто из Америки?
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
А можно узнать,как в Эстонии с растаможкой,если брать авто из Америки?
Если честно, не занимался этим вопросом. По-моему, надо будет налог платить 20% + какие-то пошлины.
Я брал уже поставленную на учёт в ЕС.
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
у вас все сайты имеют русский язык?фига себе хаев нет в родаже у вас.
У нас от трети до половины населения русскоязычные. Говорю же, забор поставили, объявили эстонцами))
Хаи в Европе никогда не продавались официально.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Да, между тем, пора уже летнюю заказывать, действительно.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
не, ну понятно, ты можешь мне и Феррари такси найти на Гугле :eek:, но Хайлендеров можно сказать нет на такси,
слишком дорогая машина для этого, их че 90% Форды Краун Виктория используют?
таксисты эти машины скупают у полицейских с аукционов, когда полицаи намотают определенное количество миль, перекрашивают их...
https://www.google.com/search?q=ferrari+yellow+cab&tbm=isch&imgil=nLTs26lbAvLaxM%3A%3BAODDDLf8S1k-SM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.tunersandmodels.com%252Fwp%252Ftag%252Fyellow-taxi%252F&source=iu&pf=m&fir=nLTs26lbAvLaxM%3A%2CAODDDLf8S1k-SM%2C_&usg=___YQByI9CkgxcnqSsO_NXuD05qlc=&biw=2048&bih=986&ved=0ahUKEwitxdv1ofjKAhVM82MKHdpQDFEQyjcIJg&ei=hvrAVq3qHszmjwPaobGIBQ#imgrc=rB-JsdAJ5ocSIM:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
не, ну понятно, ты можешь мне и Феррари такси найти на Гугле :eek:, но Хайлендеров можно сказать нет на такси,
слишком дорогая машина для этого, их че 90% Форды Краун Виктория используют?
таксисты эти машины скупают у полицейских с аукционов, когда полицаи намотают определенное количество миль, перекрашивают их...
https://www.google.com/search?q=ferrari+yellow+cab&tbm=isch&imgil=nLTs26lbAvLaxM%3A%3BAODDDLf8S1k-SM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.tunersandmodels.com%252Fwp%252Ftag%252Fyellow-taxi%252F&source=iu&pf=m&fir=nLTs26lbAvLaxM%3A%2CAODDDLf8S1k-SM%2C_&usg=___YQByI9CkgxcnqSsO_NXuD05qlc=&biw=2048&bih=986&ved=0ahUKEwitxdv1ofjKAhVM82MKHdpQDFEQyjcIJg&ei=hvrAVq3qHszmjwPaobGIBQ#imgrc=rB-JsdAJ5ocSIM:
Я читал когда-то, что в Ню-Ёрке Yellow Cab закупила несколько сотен гибридных Горцев
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху