Выбор рации

Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.3; полный; 2003
#1
Всем здрасте. Сразу скажу: в данной теме я ноль.
На днях поеду в дальнюю дорогу по трассе, появилась идея приобрести себе рацию, вычитал много преимуществ данного девайса, по сравнению с радар-детекторами. Прощу помощи в выборе у тех, кто знает, нужна максимально дешёвая и простая :)
 

OutLimit

Почетный пользователь форума
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
3.0 , полный, 2003
#2
Вот, когда-то уже публиковал.
У меня CB-шка всегда в багажнике валяется.
Весь комплект компактно укладывается в багажник: антенна Т3-60 (на магнитном основании, 60 см. длинной, сама рация простенькая – MegaJet-500 – достаточно маленькая, но тангента безх дисплея и кнопок настройки). Когда нужно - рацию бросаю между сиденьем и консолью, антенну на крышу (приклеен квадрат пленки чтобы не царапать, шнур к рации - по крыше и в левую заднюю дверь - ничего не пережимает))
Устанавливаю только при поездках на межгород, или по области при расстоянии более 70 км.
Всем рекомендую! Усилителей никаких ставить не надо. На 3-10 км (в зависимости от местности) вполне хватает, чтобы разъехаться со «встречкой» и обсудить все вопросы - гайцов, где покушать, где объехать пробку...
Стоимость такого комплекта как у меня от 3000 до 5000 рублей. Смотря где брать.
Если прикинуть по минималке - за одну поездку дальностью на 650 км тысяч 6-7 она мне экономит (это при раскладе что с рацией заранее знаю где ОНИ стоят в населенных пунктах. А когда знаешь где ИХ точно нет - свободно 100-110 идёшь, по трассе - 160-170, и не напрягаешься. Разумеется в н.у. и при хорошей видимости).
 

Вложения

Сообщения
79
Благодарности
0
#3
Лучше конечно и рация и радар-детектор, они друг друга дополняют. Я тут катался прошлым летом через Татарстан только с рацией, в одну сторону 5 вспышек словил и обратно еще 3. Каждая по 300 рублей ;) Вобщем радар-детектор окупился бы сполна, ну ладно, купим :) А рация хорошо помагает от засад, где не скорость меряют, а встречку смотрят, и от прочих опасностей на дороге, будь то пьяный пешеход, велосипедист без опознавательных знаков или еще какой нибудь неадекват.
У меня MegaJet 300 и длинная полутораметровая магнитка ML145. Рацию ставлю только на межгород, хватает. Сейчас кстати появились мегаджет 555, что ли, у них дисплей и кнопки на тангетку выведены, удобнее. Ну и самое главное - качество приема и передачи в большей степени зависит от длины антенны.
 
Последнее редактирование:

Ксюша

Почетный пользователь форума
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Загорянка,Королёв
Авто
Highlander Limited 4WD, 3MZFE 3300CC 24-VALVE DOHC EFI ,полный,2009- был
#5
У меня Alan 42 и антенка Alan ML 145 на магните. Вполне довольна. В поездках на дальние расстояния вполне хватает
 

OutLimit

Почетный пользователь форума
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
3.0 , полный, 2003
#6
Alan 42 - это портативка? Как она в автономке работает? С родной антенной и вне машины?
 

Ксюша

Почетный пользователь форума
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Загорянка,Королёв
Авто
Highlander Limited 4WD, 3MZFE 3300CC 24-VALVE DOHC EFI ,полный,2009- был
#7

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#8
Я использовала портативку и в машине и вне машины. Почему я ее 48 называю не понятно ))). С родной антенной в лесу, не очень далеко от лагеря хорошо принимает. По дальности лучше чем LPD, но менее комфортно. А вообще, я так привыкла, что уже не представляю куда я без раций.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#10
Если дешево , то Алан сотый. но он без Шумодава. А так возьмите трехсотый Мегаджет плюс неплохую антенну типа МL 145. Да и КСВ проверьте после установки.
 

LUKOYL

Почетный пользователь форума
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
златоуст
Авто
3000V,полный,2002 лимитед
#11
прошу совета:просмотрев модели раций, душа лежит к МJ555,но пишут что сырая,хотя в машине не хочется сопли навешивать.рекомендуют МJ300,но когда разговор идет о чести семьи,о деньгах не может быть и речи..... прошу совета, рация нужна редко, на межгород.хотелось бы услышать еще отзыв от " горцев" по эксплуатации данной модели рации. "ДРУГ" 2002г., 3000 V,220л.с, комплектация limited.
 

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
#12
У меня МJ555. Слетал с ней в Крым. За отпуск накатал 11000км. Проблем с рацией вообще не имел
 

LUKOYL

Почетный пользователь форума
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
златоуст
Авто
3000V,полный,2002 лимитед
#14
большое всем спасибо,буду воплощать свое желание в жизнь.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху