Выбор планшета андроид.

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#31
Тут дочка с сыном (оба продвинутые юзеры, а у сына куча яблочных устройств) покупали планшет моей жене на НГ. Остановились на Huawei MediaPad T1
Хорошая машинка.
Ребенку на НГ ДедМороз выбрал этот. прикольный шустрый...
ASUS ZenPad Z300C-1A074A, 16GB, Wi-Fi, Android 5.0
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#33
Кто, что может посоветовать из личного опыта?
Нужен планшет 8" быстрый, с 4g, wifi, gps/glonas, приличная камера и максимально большая батарейка.
И главное, чтобы не за дорого.
Использоваться будет, в основном, как хранилище документации, схемы, инструкции, решения и тд. , а так же для поиска всего этого в сети, немного как навигатор, плеер и другая мультимедиа.
Пользуюсь Nexus 7(второй с 2013г.) производитель asus софт от гугл, андройд 6.0.1 32GB,4g, Wfi, проблем за всё время нет. Так что совет приглядеться к Asus. Правда, на чистом Asus, будет много ненужного софта от них,но это решаемо.
 
Последнее редактирование:

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#34
У меня задача, так сказать купить самое хорошее-самое дешёвое)))))
Хотя понимаю, что лучше взять сразу что то нормальное...
Купил малому http://www.dns-shop.ru/product/1c930627a2c23361/97-planset-dexp-ursus-9px-16-gb-3g-cernyj/
Дешего, хороший экран, игры летают, корпус люминий. есть такой с лте.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#35

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#38
Все таки думаю на хуавей глаз положить, только пробежался по ближайшим техно миро мвидео итд. нет нигде(((
Зато есть огрызки самсунги и престижо.

Еще задумался, а хватит ли 8", вроде схемку глянуть без проблем можно, клавиатура то же приличная (на соседние кнопки не попадаю), для чего больше дюймов реально нужно?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#39
Все таки думаю на хуавей глаз положить, только пробежался по ближайшим техно миро мвидео итд. нет нигде(((
Зато есть огрызки самсунги и престижо.

Еще задумался, а хватит ли 8", вроде схемку глянуть без проблем можно, клавиатура то же приличная (на соседние кнопки не попадаю), для чего больше дюймов реально нужно?
Сегодня 8" хватает, а завтра очки оденешь... береги глазки.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#40
Все таки думаю на хуавей глаз положить, только пробежался по ближайшим техно миро мвидео итд. нет нигде(((
Зато есть огрызки самсунги и престижо.

Еще задумался, а хватит ли 8", вроде схемку глянуть без проблем можно, клавиатура то же приличная (на соседние кнопки не попадаю), для чего больше дюймов реально нужно?
не хватит ИМХО как юзверь такого девайса в прошлом говорю. для работы 10-12 дюймов с хорошим разрешением надо. на 8 взвоеш через месяц, ослепнеш или глаз отпадет! (продал вместе с йогой таб 2 - 10" еще самсуг таб 3 - 8" самсугом владел 2 года)
По какчеству самсуг конечно на высоте но цена в 3 раза выше аналогов!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#42
Если для работы и схем нужен, то лучше побольше взять. 8 дюймов для сёрфинга, игрушек и общения токма.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#43
Если для работы и схем нужен, то лучше побольше взять. 8 дюймов для сёрфинга, игрушек и общения токма.
С одной сто Роны да, с другой, где нибудь кверху ж, под педалями, больших размеров может и не уместиться...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#44

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#45
Пользуюсь десяткой, однозначно меньше не стоит брать, в перспективе и 12 рассмотрел бы. Следующий однозначно возьму Самсунг. Сейчас асус, не очень доволен (модель просто неудачная попалась), когда 2 года назад брал, от Хуавэя отговорили однозначно (и знакомые, и продавцы в магазе, и отзывы в нете были не очень). Может за 2 года что-то у них и улучшилось.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#46
У меня самсунг таб 10.1, купленный лет 5 назад. Работает ежедневно, что дети с ним только не делали -ему пофик.
Но стоил правда тогда не гуманно, 25тр
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#47
У меня самсунг таб 10.1, купленный лет 5 назад. Работает ежедневно, что дети с ним только не делали -ему пофик.
Но стоил правда тогда не гуманно, 25тр
Ая на него 3 тыщи пожалел доплатить и взял асус, второй раз такой ошибки не допущу.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#48
При выборе смотри не только на физический размер, но и на разрешение экрана. При одинаковом разрешении на 8 все будет как на 10, только мельче.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#49
Sony Z3 Tablet Compact.

Пыле-влагазащита только у него. Испачкал экран? Просто помой планшет под струёй воды.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#50
Sony Z3 Tablet Compact.

Пыле-влагазащита только у него. Испачкал экран? Просто помой планшет под струёй воды.
ну экран и салфетка влажная прекрасно протирает.
а вот любителям посидеть в ванной или бассейне с планшетом будет безопаснее. Хотя опять же мокрой рукой врядли же поскролишь? потому не уверен, что это нужно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#51
ну экран и салфетка влажная прекрасно протирает.
Водой намного быстрее, поверь мне :)

Сам юзаю Z2 Tablet. Супруге сейчас заказал тоже Z2 Tablet взамен её тупому Самсунгу.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#52
Пользуюсь Nexus 7(второй с 2013г.) производитель asus софт от гугл, андройд 6.0.1 32GB,4g, Wfi, проблем за всё время нет. Так что совет приглядеться к Asus. Правда, на чистом Asus, будет много ненужного софта от них,но это решаемо.
ИХМО, но для китая дороговато, в эти деньги можно более достойные найти.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#53

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#54
Что дороговато? Nexus'ы - это типа от Гугла. А Асус и прочие просто производят их.
Нексусы первые получают новый Андроид.
Извини, ошибся цитатой...
Что такое Nexus я в курве, это производство по ТЗ от гугла. Были не только Асусы но и самсунги...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#55
Мне тут на днях в руки попался китайский (марку не запомнил - чистый Китай) планшет на виндовс 10, так вот он мне очень - очень понравился. После него я понял, что весь этот Андроид полное г-о.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#58
Водой намного быстрее, поверь мне :)

Сам юзаю Z2 Tablet. Супруге сейчас заказал тоже Z2 Tablet взамен её тупому Самсунгу.
Север, а ты сам мыл планшет? Я пока не видел зеток, у которых резинки на заглушках больше года жили. Плюс большая вероятность отклеивания стекла или другая разгерметизация. У меня Z3 был как решето.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#59
Мне тут на днях в руки попался китайский (марку не запомнил - чистый Китай) планшет на виндовс 10, так вот он мне очень - очень понравился. После него я понял, что весь этот Андроид полное г-о.
Виндовс очень интересный, но софт там гораздо медленнее допиливают, чем для яблока или андроида.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#60
Север, а ты сам мыл планшет? Я пока не видел зеток, у которых резинки на заглушках больше года жили. Плюс большая вероятность отклеивания стекла или другая разгерметизация. У меня Z3 был как решето.
Моему Z2 Tablet уже три года. До сих пор всё отлично, последний раз мыл неделю назад, когда обжирался мандаринами за чтением сайтов. Весь экран угваздал :)
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху