Выбор домкрата

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Подкатной домкрат OMBRA OHT 230 и ударный гайковерт ЗУБР ЗГУЭ-350 3.5 все что нужно для ХАЯ
А зачем ударный гайковёрт? Мне таким рукожопы в Тойота Центр Сыктывкар прикрутили колёса так, что секретки пришлось удалять.
Переходник на 1/4" к шурику и далее как выше писали. :)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Есть что сказать - дай чертеж, ссылку, фото, что-то ваще...."
А так - болтология.
"У меня мануал у сестры" - это топ. Как будто мануал - это египетский манускрипт
Что в этой картинке непонятного?
Или не по глазам? http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Выбор-домкрата.16767/page-4#post-724040
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А зачем ударный гайковёрт? Мне таким рукожопы в Тойота Центр Сыктывкар прикрутили колёса так, что секретки пришлось удалять.
Переходник на 1/4" к шурику и далее как выше писали. :)
Ну так дураков везде хватает. Можно и шваброй себе нос разбить.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Тема о масле, потом о ковриках.. всегда думал, что на третьем месте будет.
Холивар о домкратах - очень неожиданно.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Вот тему никчемную расфигачили.... Аж на 4 страницы.
Прикольно слышать от главного админа такие слова в технической теме, где народ обсуждает домкраты.
Лучше в украине писать,да? Выхлоп больше там.:laugh:
Форум то политеческий стал,а не технический.
Вовремя я свой билет сдал.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Прикольно слышать от главного админа такие слова в технической теме, где народ обсуждает домкраты.
Лучше в украине писать,да? Выхлоп больше там.:laugh:
Форум то политеческий стал,а не технический.
Вовремя я свой билет сдал.
Ахринительно техническая проблема как домкрат под машину засунуть....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не понимаю экономической составляющей домкрат, гайковёрт, динамометрический ключ, какие-то скамейки в ближайшем шиномонтаже переобувка 800 руб.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Не понимаю экономической составляющей домкрат, гайковёрт, динамометрический ключ, какие-то скамейки в ближайшем шиномонтаже переобувка 800 руб.
В один прекрасный момент я переобувал 4 машины. 1 раз правда. Потом 3, несколько сезонов.
На всех машинах были комплекты зима/лето.
Из вложений - домкрат.
Потом по случаю прикупил переходник для шуруповерта на 1/2.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В один прекрасный момент я переобувал 4 машины. 1 раз правда. Потом 3, несколько сезонов.
На всех машинах были комплекты зима/лето.
Из вложений - домкрат.
Потом по случаю прикупил переходник для шуруповерта на 1/2.
Несколько, два тоже несколько, приличный домкрат сегодня 15 тыс или больше? Как посчитать время затраченное и фиэику? Ещё домкрат может и помереть через год, брак и тд.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Вот вы странные, ребята, ей-богу.
Сидите по жизни в офисах а как раз в полгода колёса поменять - так начинаются электродомкраты, шуруповёрты и прочая приблуда.
А руки-то, руки прокачать - в зальчик попрётесь или будете летом на пляже позорно пузами трясти, придерживая оные пузы тщедушными ручонками?...

Ну почему я, старый больной... (далее по тексту не помню) делаю это всё руками? Вчера - на новеньком МиниКупере, сегодня - на Хонде ЦРВ. И воздух 8атм в гараже есть, и пневмогайковёрт - пжалста!, а я - руками, руками. И откручиваю и закручиваю.
Ну ребят, ну стыдоба же! Обсуждаете как колесо на шпильки нацепить а я, такой словоохотливый болтун - МОЛЧУ! Ну что за нах, как говорится? А молчу потому что мне СКАЗАТЬ НЕЧЕГО в тему "как колесо 25-30 кило на ступицу надеть".
Беру, мля, и надеваю. За секунду. И всё, мля, совпадает почему-то!

Подумайте над моими словами. Разденьтесь и встаньте перед зеркалом. Не втягивайте живот, не напрягайте мышцы - так смотрите. И ещё раз подумайте над "инструментом, облегчающим жизнь".
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Не понимаю экономической составляющей домкрат, гайковёрт, динамометрический ключ, какие-то скамейки в ближайшем шиномонтаже переобувка 800 руб.
Кто сам не делал тот понять не сможет. Это должно быть внутри,любовь ковыряться в авто. Цена и прочее на последнем месте.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Несколько, два тоже несколько, приличный домкрат сегодня 15 тыс или больше? Как посчитать время затраченное и фиэику? Ещё домкрат может и помереть через год, брак и тд.
https://www.vseinstrumenti.ru/avtog...ravlicheskiy_podkatnoy_domkrat_matrix_510345/
8300 забирай у меня да хоть завтра. В наличии, в коробочке, запечатанный. Проверенный ресурс - 3 года при работе 250 дней в год.

15 тыщ.... ага...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
https://www.vseinstrumenti.ru/avtog...ravlicheskiy_podkatnoy_domkrat_matrix_510345/
8300 забирай у меня да хоть завтра. В наличии, в коробочке, запечатанный. Проверенный ресурс - 3 года при работе 250 дней в год.

15 тыщ.... ага...
Ещё раз, 800 рублей шиномонтаж 500 метров. Пускай делают те кто этим занимается на профессиональной основе.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Вот вы странные, ребята, ей-богу.
Сидите по жизни в офисах а как раз в полгода колёса поменять - так начинаются электродомкраты, шуруповёрты и прочая приблуда.
А руки-то, руки прокачать - в зальчик попрётесь или будете летом на пляже позорно пузами трясти, придерживая оные пузы тщедушными ручонками?...

Ну почему я, старый больной... (далее по тексту не помню) делаю это всё руками? Вчера - на новеньком МиниКупере, сегодня - на Хонде ЦРВ. И воздух 8атм в гараже есть, и пневмогайковёрт - пжалста!, а я - руками, руками. И откручиваю и закручиваю.
Ну ребят, ну стыдоба же! Обсуждаете как колесо на шпильки нацепить а я, такой словоохотливый болтун - МОЛЧУ! Ну что за нах, как говорится? А молчу потому что мне СКАЗАТЬ НЕЧЕГО в тему "как колесо 25-30 кило на ступицу надеть".
Беру, мля, и надеваю. За секунду. И всё, мля, совпадает почему-то!

Подумайте над моими словами. Разденьтесь и встаньте перед зеркалом. Не втягивайте живот, не напрягайте мышцы - так смотрите. И ещё раз подумайте над "инструментом, облегчающим жизнь".
Очередная куета от ковбоя.
Иди я тебя поцеломкаю мой деда.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ещё раз, 800 рублей шиномонтаж 500 метров.
У меня это стоит минимум 1200 руб. Без балансировки колёс.
А когда начинается сезон - хрен попадёшь туда.
Зато приехал к гаражу, разложился, в своё удовольствие не спеша потаскал колёса, размялся...
И переобул машину когда ТЕБЕ нужно, а не когда нашлось время на шиномонтаже.
И закрутил колёса как надо, а не через жопу "за 5 секунд надо прикрутить все 5 гаек, время пошло".
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Да вообще сервисмены все такие. Что делают, снять/поставить.
Вот видишь как ты логически закрутился аки гусеничный трактор с порванной гусеницей? От чего шли к тому и пришли - купи НОРМАЛЬНЫЙ домкрат, и вовсе не за 15 тыс, а почти вдвое дешевле, купи нормальную головку 20,8 (см.выше) и меняй колёса сам, аккуратно и качественно. Заодно и подкачаешься до непозорной фигуры. :cool::p
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Вот видишь как ты логически закрутился аки гусеничный трактор с порванной гусеницей? От чего шли к тому и пришли - купи НОРМАЛЬНЫЙ домкрат, и вовсе не за 15 тыс, а почти вдвое дешевле, купи нормальную головку 20,8 (см.выше) и меняй колёса сам, аккуратно и качественно. Заодно и подкачаешься до непозорной фигуры. :cool::p
Вижу как задел сказ о сервисмене, а почему они плохие, а кто-то хороший?
Не надо меня втягивать заниматься тем чем должны заниматься те кто с этого кормится, а то народ начнёт гайки сам крутить и сервисмены начнут "голодать". Претензий к фигуре нет.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Вижу как задел сказ о сервисмене, а почему они плохие, а кто-то хороший?
Не надо меня втягивать заниматься тем чем должны заниматься те кто с этого кормится, а то народ начнёт гайки сам крутить и сервисмены начнут "голодать". Претензий к фигуре нет.
Речь не о том, плохие - все, хороший - ты.
Купи хороший домкрат, хорошую головку и делай руками сам. Хорошо делай, не как в сервисе. Своими руками. И никто никому ничего не "должен" - запомни. :p
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Речь не о том, плохие - все, хороший - ты.
Купи хороший домкрат, хорошую головку и делай руками сам. Хорошо делай, не как в сервисе. Своими руками. И никто никому ничего не "должен" - запомни. :p
Бред какой-то, хорошо снимай ещё лучше ставь! Я здравомыслящий человек.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Речь не о том, плохие - все, хороший - ты.
Купи хороший домкрат, хорошую головку и делай руками сам. Хорошо делай, не как в сервисе. Своими руками. И никто никому ничего не "должен" - запомни. :p
Деда в шляпе,не каждому это дано. Кто то платит,а кто то делает сам.
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Не совсем , в переулке за 500 м , тебе не снимут колодки и не вычистят весенне-осенне грязь , не отмоют пыльники направляек , чтобы посмотреть убедиться в их целостности , а уж не протрут и не смажут свежей смазкой направляющие это точно , за 800 только снимут а может и поставят комплект . Можно много писать и тереть , вывод такой - ты не водитель :laugh:. И с кормом на 800 р как-то ты не туда
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не совсем , в переулке за 500 м , тебе не снимут колодки и не вычистят весенне-осенне грязь , не отмоют пыльники направляек , чтобы посмотреть убедиться в их целостности , а уж не протрут и не смажут свежей смазкой направляющие это точно , за 800 только снимут а может и поставят комплект . Можно много писать и тереть , вывод такой - ты не водитель :laugh:. И с кормом на 800 р как-то ты не туда
Теперь всё это на русском!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Бред какой-то, хорошо снимай ещё лучше ставь! Я здравомыслящий человек.
Ну то есть туго, да? Ну то есть не пошло понимание, не всосалось.
Разжёвываю.
В сервисах на съём-постановку колёс ставят самых тупых, и они это делают ПЛОХО. Поголовно так, исключения - штучные. Резьбы рвут, на шпильки с шагом 1,5мм накручивают пневмой гайки 1,25мм, головки у них разбитые, попала грязь на ступицу - авось и так сойдёт. Это у них "такая работа". Пусть делают её, тебе.
А других это не устраивает. Покупают хороший крепкий (20 кило) недорогой (8+ тыщ) домкрат, покупают головку 20,8 мм или аналогичную плотную на 19 (мой случай) или на 17 (у кого как), делают всё неспеша и аккуратно. Заодно и мышцы подкачивают.
И у них, таких, почему-то проблем в разы меньше.

Так - понятно? Потянул тему? Или опять "Я ничего не понял поэтому У ВАС БРЕД"? :D:D
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ну то есть туго, да? Ну то есть не пошло понимание, не всосалось.
Разжёвываю.
В сервисах на съём-постановку колёс ставят самых тупых, и они это делают ПЛОХО. Поголовно так, исключения - штучные. Резьбы рвут, на шпильки с шагом 1,5мм накручивают пневмой гайки 1,25мм, головки у них разбитые, попала грязь на ступицу - авось и так сойдёт. Это у них "такая работа". Пусть делают её, тебе.
А других это не устраивает. Покупают хороший крепкий (20 кило) недорогой (8+ тыщ) домкрат, покупают головку 20,8 мм или аналогичную плотную на 19 (мой случай) или на 17 (у кого как), делают всё неспеша и аккуратно. Заодно и мышцы подкачивают.
И у них, таких, почему-то проблем в разы меньше.

Так - понятно? Потянул тему? Или опять "Я ничего не понял поэтому У ВАС БРЕД"? :D:D
Опять не понимаю, зачем мне сказ о твоём сервисе, мне не интересно! В сервис менять комплект только недалёкие ездят, шиномонтаж для этого есть. Десять лет в одном меняю.
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
HL 2005 4wd
Вот вы странные, ребята, ей-богу.
Сидите по жизни в офисах а как раз в полгода колёса поменять - так начинаются электродомкраты, шуруповёрты и прочая приблуда.
А руки-то, руки прокачать - в зальчик попрётесь или будете летом на пляже позорно пузами трясти, придерживая оные пузы тщедушными ручонками?...

Ну почему я, старый больной... (далее по тексту не помню) делаю это всё руками? Вчера - на новеньком МиниКупере, сегодня - на Хонде ЦРВ. И воздух 8атм в гараже есть, и пневмогайковёрт - пжалста!, а я - руками, руками. И откручиваю и закручиваю.
Ну ребят, ну стыдоба же! Обсуждаете как колесо на шпильки нацепить а я, такой словоохотливый болтун - МОЛЧУ! Ну что за нах, как говорится? А молчу потому что мне СКАЗАТЬ НЕЧЕГО в тему "как колесо 25-30 кило на ступицу надеть".
Беру, мля, и надеваю. За секунду. И всё, мля, совпадает почему-то!

Подумайте над моими словами. Разденьтесь и встаньте перед зеркалом. Не втягивайте живот, не напрягайте мышцы - так смотрите. И ещё раз подумайте над "инструментом, облегчающим жизнь".
Про "разденьтесь перед зеркалом" - это повторение. Наводит на грустные мысли о зацикленности на этом. Старость, девушки не любят.....(с)
Про то, что всё совпадает "мля" сразу, - очень хотел бы посмотреть на Хайлендере.
Тут, "мля", надо учитывать, "мля", что колесо (20...30кг) надо надеть, "мля", на ступицу, которая на уровне твоих колен, а ты согнувшись стоишь. "Мля".
Кто поднимал в этой позе, тот поймет.
В зале это называют "тянуть с горбом", плавали, знаем.
Если бы не трахался много лет с этой переобувкой, не стал бы возникать.
"Мля" )))
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
HL 2005 4wd
Опять не понимаю, зачем мне сказ о твоём сервисе, мне не интересно! В сервис менять комплект только недалёкие ездят, шиномонтаж для этого есть. Десять лет в одном меняю.
Да вот тоже решил так поменять. Гляжу, у этих работяг домкрат без прокладки.
Они засунули опорную пятку куда-то в подвеску и вывесили сторону с одной точки полностью, я и пикнуть не успел.
Короче, негативный опыт.
Решил узнать тут, на Хай-форуме, как приладить стандартный домкрат к разновысокой точке подхвата и тут понеслось. И Субару и Равчик высказались и хрен что еще....
Так и не получил ответа, но узнал о себе много нового...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху