Выбор домкрата

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#31
вы что то во всем создаете проблемы .подъем оба колеса это ноо ха ленивых работников посмотрите какую нагрузку испытывает ваш кузов его ломает пополам ведь усилители кузова спереди и сзади а середина послабее. понятно лишний раз переставлять не хотят. время деньги. но авто ваше. я всегда предупреждал по 1 колесу и все не нравится поеду к другим. а что машина при домкрачивании катится так если не верите мене откройте любую книгу по ремонту там написано. что необходимо что бы домкрат стоял на ровной жесткой площадке и 1 колесо с другой стороны авто было плотно заблокировано с 2 сторон. и конечно ручник. вот и подумайте возить 2 упора размером не много больше пачки сигарет и родной домкрат или дуру в багажнике весом около 5-10 кг которая болтается по нему и в случае торможения летит вперед
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#33
я такие и имел ввиду. они металлические раскладываются места не занимают
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#34

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#35
вы что то во всем создаете проблемы .подъем оба колеса это ноо ха ленивых работников посмотрите какую нагрузку испытывает ваш кузов его ломает пополам ведь усилители кузова спереди и сзади а середина послабее. понятно лишний раз переставлять не хотят. время деньги. но авто ваше. я всегда предупреждал по 1 колесу и все не нравится поеду к другим. а что машина при домкрачивании катится так если не верите мене откройте любую книгу по ремонту там написано. что необходимо что бы домкрат стоял на ровной жесткой площадке и 1 колесо с другой стороны авто было плотно заблокировано с 2 сторон. и конечно ручник. вот и подумайте возить 2 упора размером не много больше пачки сигарет и родной домкрат или дуру в багажнике весом около 5-10 кг которая болтается по нему и в случае торможения летит вперед
Так тема то про домкрат для гаража, колеса менять самому, а не с собой его возить. С собой все штатный возят.
 
Последнее редактирование:

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#36
а в чем разница возить с собой и менять в гараже кроме той что если поднимать по центру .но там нет усиления под домкрат и в лучшем случае вы деформируете порог про худший даже говорить не буду
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#37
а в чем разница возить с собой и менять в гараже кроме той что если поднимать по центру .но там нет усиления под домкрат и в лучшем случае вы деформируете порог про худший даже говорить не буду
Да никто не собирается по центру машину поднимать.
Я вообще не понял где вы про это нашли.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#38
вы читаете тему или только последние. см. стр. 1 первый пост. поэтому всегда надо читать все или ни чего
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#39
вы читаете тему или только последние. см. стр. 1 первый пост. поэтому всегда надо читать все или ни чего
Так кажется на первой же странице и обсудили что это не по феншую.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#40
только я выразил свою позицию по данной теме
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#41
В "Евроавто" в Питере появился штатный домкрат (б/у), ценник почти 5т.р...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#42
Да никто не собирается по центру машину поднимать.
Я вообще не понял где вы про это нашли.
Да это я так вопрос поставил изначально, по недомыслию, теперь вот вижу (ниже написали), что целиком бок лучше не поднимать, поэтому внял убедительному аргументу ) век живи - век учись )
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#43
Я например калину так поднимал.
Только под борт метровый брусок 100*50 подкладывал.
Но она мелкая.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#45
Я в первый раз на рафчике замучался под порогом поднимать... Уж и домкрат закончился а колесо все на земле...
Потом почитал инструкцию - там спереди на болт подрамника ( кажется) надо ставить домкрат, а сзади вообще на тягу приварено ушко.
В общем читайте инструкции.
На Мурано за пороги надо.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#46
Привет! Куплю штатный домкрат от Хая 3, в отличном или не много б/у состоянии. Мой устал от жизни), резьбу слизало, он и сложился, хорошо колесо не успел снять(.
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#47
Привет! Куплю штатный домкрат от Хая 3, в отличном или не много б/у состоянии. Мой устал от жизни), резьбу слизало, он и сложился, хорошо колесо не успел снять(.
Однако такая вещь дефицит , другой домкрат также слижет, его назначение поменять колесо в дороге , использовать данное изделие постоянно для переобувки неизбежно приведёт к поломке , также может травмировать , что чуть и не произошло
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#48
А я осенью нашёл домкрат, что меня полностью устраивает. Поднимает машину полностью, без подставок и прочих костылей.
ЗУБР 43955-5 Т77 ПРОФЕССИОНАЛ.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#49
А я осенью нашёл домкрат, что меня полностью устраивает. Поднимает машину полностью, без подставок и прочих костылей.
ЗУБР 43955-5 Т77 ПРОФЕССИОНАЛ.
Кинься ссылкой
Яндекс такое не ищет
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#50
А я осенью нашёл домкрат, что меня полностью устраивает. Поднимает машину полностью, без подставок и прочих костылей.
ЗУБР 43955-5 Т77 ПРОФЕССИОНАЛ.
Ссылочку, бы).
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#51
Однако такая вещь дефицит , другой домкрат также слижет, его назначение поменять колесо в дороге , использовать данное изделие постоянно для переобувки неизбежно приведёт к поломке , также может травмировать , что чуть и не произошло
Ваша правда, но бывают нюансы.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#52
А я осенью нашёл домкрат, что меня полностью устраивает. Поднимает машину полностью, без подставок и прочих костылей.
ЗУБР 43955-5 Т77 ПРОФЕССИОНАЛ.
Так он подкатной, такой есть, нужен штатный.
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#56
Forsage F-ST-113, такой наверное. Хватает высоты подъема?
Ещё как хватает , проверено. Но опять же , такие домкраты только в дорогу . Для переобувки использовать подкатные
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#57
Ещё как хватает , проверено. Но опять же , такие домкраты только в дорогу . Для переобувки использовать подкатные
Соглашусь, ещё раз). Дал челу, не признаётся, что он с домкратом делал, сука, вернул убитый. Я почему про высоту спрашиваю. Примерял домкрат на 2 т Елец делает, вроде качественный, у него высота подъема 415, так вот чтобы у меня колесо повисло, пришлось его выкручивать до максимума.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#59
А я осенью нашёл домкрат, что меня полностью устраивает. Поднимает машину полностью, без подставок и прочих костылей.
ЗУБР 43955-5 Т77 ПРОФЕССИОНАЛ.
Серега,без обид. Какая то хлипкая ерунда в кейсе. Такой страшно машину поднимать.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#60

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху