Выбираю Б\У ХАЙ

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Nissan murano 2009
#1
Здравствуйте! Помогите советом :)
Езжу сейчас на nissan murano 2009 года, всё устраивает, кроме возраста и потери цены. Люди до сих пор боятся вариатора, из-за этого с каждым годом мур продать за нормальную цену будет всё сложнее.. Пока удалось насобирать определенную сумму, решил, если удастся продать в ближайшее время мурчик по нормальной цене (не ниже 950), то могу добавить и взять хай 2012 года с пробегом 50-70 тысяч. Объявления мониторил пару месяцев, если сидеть наготове с деньгами, то можно дождаться хороших вариантов. И вот тут мне нужна ваша помощь с выбором комплектации. Кожа мне не очень важна, т.к. буду одевать мутоновые чехлы на сиденья. Из необходимых опций мне нужна задняя камера, подогрев сидений с зеркалами, желательно ещё дверь багажника на электро приводе. Ещё хочу определиться с монитором:
- Взять на минималке без монитора (потом купить оригинальную\альтернативную голову с монитором)
- Взять уже с монитором (заменить только колонки по необходимости)

Качество музыки я не слышал в хае, я не меломан, но хотелось бы не хуже, чем у мурика его bose. Я готов поменять голову и колонки, но мне нужно понять что лучше взять изначально?

И на что ещё нужно обратить внимание при выборе авто, какие болячки я смогу сам выявить?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
BOSE на Мурике на голову выше музона на Хае. Сам сейчас на Мурике катаюсь. С таким минимальным пакетом требований можно брать самый простой Хай и все твои хотелки в него поставить. Будет гораздо бюджетнее. По езде Хай на голову круче Мурика. Намного уверенней стоит на дороге, гораздо проходимей в грязях.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Здравствуйте! Помогите советом :)
Езжу сейчас на nissan murano 2009 года, всё устраивает, кроме возраста и потери цены. Люди до сих пор боятся вариатора, из-за этого с каждым годом мур продать за нормальную цену будет всё сложнее.. Пока удалось насобирать определенную сумму, решил, если удастся продать в ближайшее время мурчик по нормальной цене (не ниже 950), то могу добавить и взять хай 2012 года с пробегом 50-70 тысяч. Объявления мониторил пару месяцев, если сидеть наготове с деньгами, то можно дождаться хороших вариантов. И вот тут мне нужна ваша помощь с выбором комплектации. Кожа мне не очень важна, т.к. буду одевать мутоновые чехлы на сиденья. Из необходимых опций мне нужна задняя камера, подогрев сидений с зеркалами, желательно ещё дверь багажника на электро приводе. Ещё хочу определиться с монитором:
- Взять на минималке без монитора (потом купить оригинальную\альтернативную голову с монитором)
- Взять уже с монитором (заменить только колонки по необходимости)

Качество музыки я не слышал в хае, я не меломан, но хотелось бы не хуже, чем у мурика его bose. Я готов поменять голову и колонки, но мне нужно понять что лучше взять изначально?

И на что ещё нужно обратить внимание при выборе авто, какие болячки я смогу сам выявить?
1. Если полный привод - про налог не забудь - 273 л.с. (конечно если нет льгот и т.п.)
2. Разница в цене монитор/без скорее всего небольшая будет, важно тех. состояние...если брать с монитором, то наверняка будет и электропривод багажника, а без - ??? - ну так и сам сразу увидишь.
3. Подогревы в проданных здесь есть, да и поставить не проблема...проданные здесь - все на "типа" коже
4. болячки ВСЕ известны
- рулевой карданчик,
-точки на хроме,
-вспучивание краски на пятой двери под надписью HIGHLANDER, да и вообще на пятой двери
-деформация левой петли двери багажника
...остальное, как кому повезет...обычно приведенное выше уже сделано по гарантии
5. Смотреть масло в АКПП, потение раздатки!!! Особенно если стоит защита (штатно без защиты идут, только пластиковая юбка спереди). Масло должно быть красноватого оттенка, раздатка сухая! Ну и остальное естественно, тоже нужно проверять.
ДВС-ы надежные, должны работать ровно, ехать машина, соответственно, должна без рывков и т.п.
6. Колонки однозначно менять! Неплохо бы зашумить двери - тогда играет существенно лучше.
7. Китайских ГУ полно, можно взять из "старых" проверенных, можно и новый с 10 дюймовым монитором - :D
8. Если ТРИ ряда, то сзади есть свой кондей (климат), чтобы проверить его работу на обогрев/охлаждение, нужно время, чтобы подождать пока разогреется или охладится - от 5-ти до 10 минут, и то спереди все это работает сильнее и сразу. Но проверять нужно!

Учти, простые комплектации бывают без ТРЕТЬЕГО ряда сидений!

Сразу нужно менять (если не менялось, а с таким пробегом большинство этого НЕ делают) масло в АКПП и раздатках. К пробегу 80 тыс. нужно быть готовым к замене свечей, хотя по регламенту 100 тыс., но учитывая наши реалии и бензин - дешевле поменять свечи, чем кат...ну и т.п.

Если будет "чистый" американец - то пробивать карфакс...
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#4
И привод задней двери на тряпке не бывает!
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Nissan murano 2009
#5
1 - в курсе, у нас в ХМАО за 249 лошадок мурано я прям сегодня платил налог 11200, но это за 2014. В 2015 будет 14940 за 249 и 32760 за 273. Дорого, но готов мириться... надеюсь, что в 2016 году транспортный налог всё таки отменят и включат его в стоимость бенза, так будет гораздо выгоднее нам.
2 - ясно
3 - "здесь" это через форум?
4 - Буду спрашивать про это у владельца
5 - Если отклонения есть в цвете масла, то лучше не рассматривать этот вариант вообще? И раздатка если потеет, то это ремонт её или замена, на какую сумму максимум ориентироваться?
6 - Сам поменяю и зашумлю
7 - К этому вопросу возможно вернусь после покупки :)
8 - Сзади, это на 3 ряду или на 2 ?

Спасибо за советы!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#8
Тогда и комплектаций количество уменьшается.
Если из местных, то две всего.
Если янкеса смотреть, то больше
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
1 - в курсе, у нас в ХМАО за 249 лошадок мурано я прям сегодня платил налог 11200, но это за 2014. В 2015 будет 14940 за 249 и 32760 за 273. Дорого, но готов мириться... надеюсь, что в 2016 году транспортный налог всё таки отменят и включат его в стоимость бенза, так будет гораздо выгоднее нам.
2 - ясно
3 - "здесь" это через форум?
4 - Буду спрашивать про это у владельца
5 - Если отклонения есть в цвете масла, то лучше не рассматривать этот вариант вообще? И раздатка если потеет, то это ремонт её или замена, на какую сумму максимум ориентироваться?
6 - Сам поменяю и зашумлю
7 - К этому вопросу возможно вернусь после покупки :)
8 - Сзади, это на 3 ряду или на 2 ?

Спасибо за советы!
1.---
2. ---
3. Здесь - это официально в России - только кожа, только климат и вроде подогрев передних у всех. Бывают как с 3м рядом, так и без оного...соответственно с задним климатом и без.
4. Не только спрашивать, но и ПРОВЕРЯТЬ!
5. Нет не сразу...вопрос в качестве/количестве отклонения...просто может он не менял, просто тыс 15-20 за работы по замене и фильтр с маслом готовь...масло дорогое...если черное, вот тогда - ???? Если потеет раздатка - то это ДОРОГО, там работ много...это следствия перегрева...но опять же как потеет, если есть хоть маленькие капли - тогда нафиг такой авто - может дорого обойтись или большая скидка...
6. хорошо бы крышу еще, тогда можно воздуховоды теплоизолировать и задняя печь/кондей будет быстрее греть/остужать...
7. +1
8. Это перед сидениями второго ряда - управление, а воздуховоды в крыше (2й и 3й ряды) + воздуховод справа в ногах (выходит от обшивки крыла заднего в передней его части) 3го ряда...

Удачи в приобретении...
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#12
Даже представил сценку: Жена: или я или бухай. Вибираю "БУХАЙ":D
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#14
американцев не возят давно, поэтому 12-й год это только местные автосалоны
но главное как продать 6-летнего мурика за лям!
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
3,5 л., полный привод, 2010 г.в.
#15
1 - в курсе, у нас в ХМАО за 249 лошадок мурано я прям сегодня платил налог 11200, но это за 2014. В 2015 будет 14940 за 249 и 32760 за 273. Дорого, но готов мириться... надеюсь, что в 2016 году транспортный налог всё таки отменят и включат его в стоимость бенза, так будет гораздо выгоднее нам.
Спасибо за советы!
Откуда данные, что налог отменят и засунут в бензин? Было бы не плохо.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#16

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#17

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#18
кто-то обманул?
коммунизм был, для коммунистов,правда не для всех
квартиру мог купить и получить каждый, правда не у всех были деньги или соответствующее положение
налог в бензин уже засунули, по поводу отмены - просто ждем :D куда его еще засунут :D
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
3,5 л., полный привод, 2010 г.в.
#20
Хрущев обещал коммунизм к 1980 году
Горбачев - каждой семье отдельную квартиру к 2000.
Так мы ж отказались от коммунизма, еще бы чуть-чуть, и может быть наступило.
 

Barnaul

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Форд Фокус
#22
зато в Китае передерли наш коммунизм и добавили новшеств, живут нормально теперь. Мао Дзедун взял многое от дяди Сталина
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху