Выбираем летние шины

Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Беларусь.
Авто
2011, бензин, полный привод
#31
ну я понимаю что мой пункт в требованиях про глину был такой... избыточный:) Но вдруг у кого бы нашлась идея какая из дорожных шин лучше себя чувствует в грязи чем прочие)
Как ведёт себя toyo? Тоже выбираю себе резину)
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#32

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#35
узнаю через месяц, не раньше:)))
мало того, решил эксперементировать и взял 255/55/19, надеюсь влезут:))
Что значит надеюсь? Тут полфорума на таком размере ездят. Самый оптимум.
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
#42
Для по цене качеству в прошлом году оказались такие Matador MP 47 Hectorra 3 SUV 235/55R19 105V(Словакия), за прошлой сезон нареканий нету, не жёсткая и не мягкая, износа за сезон не видно, но там и 10 тыс не проехал, аквапланирования на адекватных скоростях не замечено. Комплект вышёл 335$ год назад, сейчас дороже уже, а, довольно качественно сделана и всякие индикаторы износа, в общем европейская шина по цене китайских.
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#43
стоял матадор у меня на мазде сх7 - нормальная резина. сейчас тоже выбираю себе на лето что нибудь. правда глянул цены- мягко сказать охренел! зимнюю брал гудьер по 11000 за шт. сейчас цены на хорошую летнюю грубо говоря от 10 до 15 ! толи цены выросли толи я мало зарабатываю!!!? пока липучку бридж докатываю так сказать весенний вариант! корею - китай не хочу. на БНВ х5 новый ханкук здорово подвел. 400 верст по трассе - и вся шишками пошла!
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#44
стоял матадор у меня на мазде сх7 - нормальная резина. сейчас тоже выбираю себе на лето что нибудь. правда глянул цены- мягко сказать охренел! зимнюю брал гудьер по 11000 за шт. сейчас цены на хорошую летнюю грубо говоря от 10 до 15 ! толи цены выросли толи я мало зарабатываю!!!? пока липучку бридж докатываю так сказать весенний вариант! корею - китай не хочу. на БНВ х5 новый ханкук здорово подвел. 400 верст по трассе - и вся шишками пошла!
Цены подняли очень сильно.
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#45
вот нашел
Continental(Matador)
MP-47 SUV 111V

255 / 55 / R19
Цена (при заказе на сайте):
9 870
\ Сибирь Колесо\ как вариант. или эту
Goodyear
Eagle RS-A Eagle F1 Asymmetric 2 SUV 111W

255 / 55 / R19
Под заказ:
13 140
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#46
стоял матадор у меня на мазде сх7 - нормальная резина. сейчас тоже выбираю себе на лето что нибудь. правда глянул цены- мягко сказать охренел! зимнюю брал гудьер по 11000 за шт. сейчас цены на хорошую летнюю грубо говоря от 10 до 15 ! толи цены выросли толи я мало зарабатываю!!!? пока липучку бридж докатываю так сказать весенний вариант! корею - китай не хочу. на БНВ х5 новый ханкук здорово подвел. 400 верст по трассе - и вся шишками пошла!
Второе:help:
вот нашел
Continental(Matador)
MP-47 SUV 111V

255 / 55 / R19
Цена (при заказе на сайте):
9 870
\ Сибирь Колесо\ как вариант. или эту
Goodyear
Eagle RS-A Eagle F1 Asymmetric 2 SUV 111W

255 / 55 / R19
Под заказ:
13 140
Второе:drinks:
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander 2011 3,5
#47
есть ли ощутимая разница 255 со стандартным 245 по езде?
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#48
есть ли ощутимая разница 255 со стандартным 245 по езде?
Кто-то говорил про более высокую чувствительность к колейности. Я покатался на такой. Не впечатлился. Но там, помимо размера шин, были и другие проблемы, которые со временем решил. Сейчас на 245. Все устраивает. До этого машина была с 275. Рамная, правда. Там как по рельсам машина шла. Ну и комфорта намного больше было. Но это не только от ширины резины зависит.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#49
Цены конские :) но спасает Ландсаил :) успели скупить 255. По ощущениям стал как джип на больших колёсах))) кочки меньше заметны это факт. А вот колея чувствуется больше. Руль крепче держать надо. Пока доволен
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#50
Цены конские :) но спасает Ландсаил :) успели скупить 255. По ощущениям стал как джип на больших колёсах))) кочки меньше заметны это факт. А вот колея чувствуется больше. Руль крепче держать надо. Пока доволен
Данную шину катаю второй сезон, правда в родном размере, за прошлый год нареканий нет, износа практически нет, мягче стокового бриджа. Колейности нет, от слова совсем.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#51
Данную шину катаю второй сезон, правда в родном размере, за прошлый год нареканий нет, износа практически нет, мягче стокового бриджа. Колейности нет, от слова совсем.
Сегодня я в Вагае. Это 600км на этой шине. Итак по городу 255 и Колея ощущается. А вот по трассе супер прям. Мне нравится пока что :) особенно прохождение ям и трещин ))) я их почти не слышу :)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#53
Сегодня я в Вагае. Это 600км на этой шине. Итак по городу 255 и Колея ощущается. А вот по трассе супер прям. Мне нравится пока что :) особенно прохождение ям и трещин ))) я их почти не слышу :)
в дождь не ехал ещё?
- держак по лужам зер гуд, тест на аквапланирование шина прошла (по крайней мере для меня), на отлично!
 

exorette

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander 2011 3,5
#54
Буквально вчера переобулся на летние (новые стандартного размера), по езде руль стал более тяжеловатым (тугим) и едет как будто ты на старом дедовском джипе...
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#56
всем привет. короче родственник купил себе финик 37 на 21 китайских тапочках.я слегка охренел-мужик вроде не бедный ездил. тут на днях знакомый купил 35 финика-тоже блин на китае! правда 20 . резина вот такая -
Windforce
Catch Fors UHP 111W

255 / 55 / R19
Цена (при заказе на сайте):
6 125
только это в нашем размере - прям халява! я правда не рискнул их брать. заказал такую -
Состав заказа
При получении заказа49 400
Michelin Pilot Sport 4S SUV 111Y (255 / 55 / R19)
x 4 шт
В пути . но блин они катают на ней и не по детски! держится резинка то китайская! может кому надо бюджетный вариант - интернет магаз - сибирь колесо
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#57
всем привет. короче родственник купил себе финик 37 на 21 китайских тапочках.я слегка охренел-мужик вроде не бедный ездил. тут на днях знакомый купил 35 финика-тоже блин на китае! правда 20 . резина вот такая -
Windforce
Catch Fors UHP 111W

255 / 55 / R19
Цена (при заказе на сайте):
6 125
только это в нашем размере - прям халява! я правда не рискнул их брать. заказал такую -
Состав заказа
При получении заказа49 400
Michelin Pilot Sport 4S SUV 111Y (255 / 55 / R19)
x 4 шт
В пути . но блин они катают на ней и не по детски! держится резинка то китайская! может кому надо бюджетный вариант - интернет магаз - сибирь колесо
На моем минивэн - Ландсаил Китай ,третий сезон , выглядит как новая , руль как вкопанный едет ровненько , на предыдущем Субарике катал Мишлен Примаси НР честно разницы не заметил , сам никогда не верил в Китай , пока один человек не сказал и показал свои колёса с хорошим пробегом , вот и прикинь 6 тысяч и 15 за 19 ый размер , репу зачешешь , ещё когда и качеством не хуже .
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#58
я в прошлом году обжегся на корейской резине. поэтому на китай даже и не смотрел. а тут-вон оно че!
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#59
я в прошлом году обжегся на корейской резине. поэтому на китай даже и не смотрел. а тут-вон оно че!
Корея уступает по качеству Китаю , многие обожглись на корее , про Китай нет плохих отзовов , все кто катали довольны, к примеру у Мишки латитуд индекс скорости 230 , у Ландсаил 270
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#60
Корея уступает по качеству Китаю , многие обожглись на корее , про Китай нет плохих отзовов , все кто катали довольны, к примеру у Мишки латитуд индекс скорости 230 , у Ландсаил 270
Китайцы могут написать что угодно,а вы все верите :rofl: Как дети:gotcha:
Китай лет 7 назад был неплох по цене,но сейчас такое же гамно как и нижнекамская в ту же цену,а то и дороже.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху