Выбираем летние шины

Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
#91
Откуда ? В нашей и вашей деревне такое . Обычно в Екб приезжаю и там делаю эти вещи , чек мне не нужен и так всё контролирую
У нас тоже не дают. Видимо можно попросить распечатку дополнительно.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#92
Ага. Причем по своей инициативе.
Но был несезон, им наверное было грустно, да и приехал я с жалобой что все плохо, отбалансировал в своей деревне, но мне не нравится. Надо было честь "столицы" защитить.
Куда я езжу, там делают и в сезон)
Но записываться надо за неделю, все расписано каждые полчаса)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#93
Куда я езжу, там делают и в сезон)
Но записываться надо за неделю, все расписано каждые полчаса)
Я приехал к сестре, куда податься - не знаю. Вбил в 2гис "шиномонтаж" и поехал. Первый - вагончик 2×3 возле пустыря. Следующий - чуть больше. Выехал на объездную - и потихоньку поехал. Смотрю - нормальный шиномонтаж, площадка, домкраты, зашел - хороший комплект оборудования, вменяемые ребята. Подняли машину, сняли все колеса, помыли в специальном агрегате, вынули все камушки, еще раз помыли... в общем все как положено.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
#94
Стал искать себе шины на лето и офигел от цен. В итоге поставил китайщину Greentrack Quest-X в размере 245 на 55.
Пока могу сказать, что шины мягкие и тихие, успел поездить в дождь - тоже норм. Намного тише йокогамы и штатного бриджа.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#95
Откуда ? В нашей и вашей деревне такое . Обычно в Екб приезжаю и там делаю эти вещи , чек мне не нужен и так всё контролирую
Просто удивило, что такие чеки бывают, приобретал шины, зиму и лето в Сургуте, у солидного продавца, там же бортировали и балансировали, но таких чеков не предоставляли.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#96
Просто удивило, что такие чеки бывают, приобретал шины, зиму и лето в Сургуте, у солидного продавца, там же бортировали и балансировали, но таких чеков не предоставляли.
Там тема какая - бывает платишь за балансировку, но все включено. А бывает - за балансировку, грузики, снять/поставить. Типа подешевле, но на круг подороже выходит.
 

XAH

New Member
Сообщения
6
Благодарности
2
Авто
3.5 AWD 2014 Lux
#97
Что значит надеюсь? Тут полфорума на таком размере ездят. Самый оптимум.
Дружище, приветствую! Тоже назрел вопрос покупки резины. Ценник сейчас вообще конь. Подскажи, пожалуйста, 255/55 норм встают на штатные R19? Просто в родном типоразмере (245/55) выбор не особо. Ну и ценник соответствующий. Присмотрел вот такие https://74kolesa.ru/shop/katalog-shin/landsail/ls588-suv/shina-landsail-ls588-suv-25555-r19-111v
Почитал форум, вроде ставят 255/55 вот думаю стоит ли в этом размере брать или всё-таки в родном
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#98
Дружище, приветствую! Тоже назрел вопрос покупки резины. Ценник сейчас вообще конь. Подскажи, пожалуйста, 255/55 норм встают на штатные R19? Просто в родном типоразмере (245/55) выбор не особо. Ну и ценник соответствующий. Присмотрел вот такие https://74kolesa.ru/shop/katalog-shin/landsail/ls588-suv/shina-landsail-ls588-suv-25555-r19-111v
Почитал форум, вроде ставят 255/55 вот думаю стоит ли в этом размере брать или всё-таки в родном
Сезонность: Летние

==============================

Все ставят 255 но ты бери всё-таки в родном размере. А то мало ли?... :p

==============================

Челябинск. Конец октября. Назрел вопрос покупки ЛЕТНЕЙ резины.

Мир походу сошёл с ума. Или только Челябинск?.. :rolleyes:



:evil-grin::evil-grin::evil-grin:
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#99
Мир действительно сошел с ума, а в России все по обычаю... "Готовь сани летом, а телегу -зимой!!"
 

XAH

New Member
Сообщения
6
Благодарности
2
Авто
3.5 AWD 2014 Lux
Сезонность: Летние

==============================

Все ставят 255 но ты бери всё-таки в родном размере. А то мало ли?... :p

==============================

Челябинск. Конец октября. Назрел вопрос покупки ЛЕТНЕЙ резины.

Мир походу сошёл с ума. Или только Челябинск?.. :rolleyes:



:evil-grin::evil-grin::evil-grin:
А по существу вопроса есть что ответить без подъ@бок?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А по существу вопроса есть что ответить без подъ@бок?
Есть. Но сначала - продолжение стёба. "В родном размере выбор не особо" - там такого говна нет какое ты выбрал в другом размере, да? Ты выбрал очевидное говно. Самое интересное, что ты это и сам знаешь.
Не веришь - посмотри на цены на Мишлен и прочие Пирелли с Континенталями - так вот, это не просто так столько.

По существу вопроса - непонятны критерии "что ты искал" - поэтому трудно что-то посоветовать. Ты искал чем дешевле тем лучше и нашёл самое дешёвое в другом размере и кЕтайского производства? Пока ты не ответишь на эти очевидные вопросы, "по существу" - нереально.
 
Последнее редактирование:

XAH

New Member
Сообщения
6
Благодарности
2
Авто
3.5 AWD 2014 Lux
Есть. Но сначала - продолжение стёба. "В родном размере выбор не особо" - там такого говна нет какое ты выбрал в другом размере, да? Ты выбрал очевидное говно. Самое интересное, что ты это и сам знаешь.
Не веришь - посмотри на цены на Мишлен и прочие Пирелли с Континенталями - так вот, это не просто так столько.

По существу вопроса - непонятны критерии "что ты искал" - поэтому трудно что-то посоветовать. Ты искал чем дешевле тем лучше и нашёл самое дешёвое в другом размере и кЕтайского производства? Пока ты не ответишь на эти очевидные вопросы, "по существу" - нереально.
Вопрос был не про конкретную марку, а про типоразмер. Нормально ли встают 255 вместо 245 (не задевают ли арки). А пример был выбран потому, что здесь же прочитал, что люди довольны этой резиной. Так что, если простебался, можешь предложить "не говно". Просто, если есть варианты не из пропиаренных, почему нет
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
255 стоят нормально
Не задевают
У меня зима такая
Лето думаю тоже такое брать
А не задевают вообще никогда? Были ситуации езды с полным выворотом по кочкам или съезжания с бордюра? Ну или просто сжатия амортизаторов до отбойника?
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
Тк на РАВ4 был положительный опыт езды на Bridgestone Alenza001 (3 года, после 7 лет на штатных Dueler), то на Хай хотел ее, но цена была +4к за баллон по сравнению с Ecopia. Погуглил отзывы по разным маркам авто на Ecopia, все довольны, я поставил и тоже доволен. По асфальту и воде все норм. Шум тут обсуждают… я к шуму Шипов уже привык, внимания не обращаю…
Критерия 2 главных я считаю - общая прочность/износостойкость и сопротивление аквапланированию.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
Летним и зимним шинам пошел 11-й сезон. Бридж родной летний, зимние Хакка шипованные. С самого начала каждый комплект на своих дисках, только редко балансировка. Пробег авто 57ткм, ну, так прикидываю ориентировочно лето 32ткм, зима 25ткм. Ни трещин, ни повреждений. Но советуют после 10 лет менять, типа для безопасности. Хакка за счет шипов вообще как новая, мягенькие, на замену совсем не тянут. А вот на летнем Бридже износ виден, ну и летние как-то дубовее выглядят. Конечно может поездить ещё.
Что думаете, поменять лето? Какой марки лучше взять в штатном размере R19, особо не жмотясь?
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Летним ... шинам пошел 11-й сезон. Бридж родной летний,... С самого начала ... комплект на своих дисках, только редко балансировка. Пробег ...ориентировочно лето 33ткм...
Ни трещин, ни повреждений. Но советуют после 10 лет менять, типа для безопасности. На летнем Бридже износ виден, ну и летние как-то дубовее выглядят. Конечно может поездить ещё.
Что думаете, поменять лето?
НЕ-А. ДАЛЬШЕ КАТАТЬСЯ, т.к. причин для замены, собственно, НЕТ.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Летним и зимним шинам пошел 11-й сезон. Бридж родной летний, зимние Хакка шипованные. С самого начала каждый комплект на своих дисках, только редко балансировка. Пробег авто 57ткм, ну, так прикидываю ориентировочно лето 32ткм, зима 25ткм. Ни трещин, ни повреждений. Но советуют после 10 лет менять, типа для безопасности. Хакка за счет шипов вообще как новая, мягенькие, на замену совсем не тянут. А вот на летнем Бридже износ виден, ну и летние как-то дубовее выглядят. Конечно может поездить ещё.
Что думаете, поменять лето? Какой марки лучше взять в штатном размере R19, особо не жмотясь?
 

Вложения

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Подруга покупала Опен Кантри и откатала 3 сезона. Плевалась. До этого у неё была Пирелли, потом - Мишлен.

Грош цена этим вот таким "проблем нет".

Как говорится каждому своё. Меня эти шины полность устраивают, летом ездили в Феодосию в круг более 9 тыс. км. загрузка по полной 5 чел + автобокс, через Урал. Погода по трассе была разная дождь, туман, где-то объезды по грунтовке из за ремонта дороги. Мишлен и Перелли не ездил. Износ протектора за 2 года я бы сказал очень минимальный, сезонов 5-6 ещё отездят.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Во-во, сейчас с наличием швах похоже.
Опасное дело покупать резину из остатков. Потом когда на замену нужен один-два таких же ската, то начинаются танцы.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
Опасное дело покупать резину из остатков. Потом когда на замену нужен один-два таких же ската, то начинаются танцы.
Да, ещё год выпуска надо смотреть. Посмотрел немного, выбор очень небольшой, помню раньше каких только не было.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху