Выбираем летние шины

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#61
Michelin Latitude Tour HP - кто-нить имеет опыт эксплуатации таких мишек...пару слов плиз о плюсах и минусах...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#62
Michelin Latitude Tour HP - кто-нить имеет опыт эксплуатации таких мишек...пару слов плиз о плюсах и минусах...
Хорошая резина, достаточно тихая, не жесткая, откатал сезонов 5-6... посмотрю записи, скажу точнее.
Пока протектор нормальный и по лужам неплохо идет...
За все время может раз проколол.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#63
Вот первый отзыв про нее:
"Лето: Michelin Latitude Tour HP 18''- хорошая, мягкая, нешумная, хороша в сухую и в сырую погоду, но потребляет лишний литр в сравнении со стоявшей до этого Dunlop Rover H/T (зато на этой в дождь или просто по мокрому асфальту ездить страшно, машину просто несет, всплывала в любой луже). "
Потом.... http://highlander-autoclub.ru/forum...е-выбор-резины-на-лето.926/page-4#post-342220
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#64
Хорошая резина, достаточно тихая, не жесткая, откатал сезонов 5-6... посмотрю записи, скажу точнее.
Пока протектор нормальный и по лужам неплохо идет...
За все время может раз проколол.
5-6 сезонов?...хм...то есть про ее офигенную износостойкость правду пишут...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#65
5-6 сезонов?...хм...то есть про ее офигенную износостойкость правду пишут...
Ну не прям чтобы....
РЕАЛЬНОСТЬ такова:
Куплены были в 13м году (с пробегом 100 км). В эксплуатации были с 2014 по 2019й. Обычной годовой пробег 20-25 тыс. ....был до пандемии....


За 5 сезонов докатал их до такого состояния:



Т.е. 5й сезон уже на лысоватых....


Заменил на Toyo Proxes ST3, нравятся больше мишки. стоят дешевле, на мокром вообще "огонь". При этом и на сухом не шумнее мишки.


Когда только поставил - восторг был полный, как будто с асфальтом слипается.... единственное, что гложут сомнения из-за того по износостойкости... как говорят: "будем посмотреть"
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#67
Michelin Latitude Tour HP - кто-нить имеет опыт эксплуатации таких мишек...пару слов плиз о плюсах и минусах...
Не понравилась.После 50 % износа ездить стало невыносимо,колейность жуткая.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#68
5-6 сезонов?...хм...то есть про ее офигенную износостойкость правду пишут...
Всего 5 сезонов - порядка 70 тыс. миль /2 = 35 тыс миль минимум (летом езжу больше - дача/путешествия) = 56350 км

Колейность - хз, чувствуется, но ведет себя прогнозируемо. Негатива от нее нет.

Тойо взял из-за хорошего ценника и отзывов по ST2. При покупке цена была 9360 против почти 13 тыс. за мишку
 
Последнее редактирование:

april

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
TOP SECRET
#69
У меня штатные были бриджи и, по большому счету, все в них устраивало. Сейчас время подошло брать новые на замену. Пока склоняюсь опять к бриджстоун и думаю, какую модель брать?… присматриваюсь к дуэлер кто-нибудь ставил такие? Какие будут отзывы? Читать на сторонних сайтах не вижу смысла, лучше у одноклубников спрошу :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#70
У меня штатные были бриджи и, по большому счету, все в них устраивало. Сейчас время подошло брать новые на замену. Пока склоняюсь опять к бриджстоун и думаю, какую модель брать?… присматриваюсь к дуэлер кто-нибудь ставил такие? Какие будут отзывы? Читать на сторонних сайтах не вижу смысла, лучше у одноклубников спрошу :)
Йокогамма 058
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#71
Блин, мне так не понравились ее мягкие боковины... По сравнению со штатным бриджем...
Мне ни одного колеса не смогли собрать шиномонтажники без "баллона" с эфиром.
Хотя если бы не видел сам, может бы спал спокойнее.
А смотрел потому что ставили сразу датчики давления, и теперь я чуть спокойнее езжу.

З. Ы. За зиму практически не спустили, в каждом было больше 2 очков.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#72
Сломаю вам матрицу. :cool::p

В начале весны прошлого года купил Мишлен Пилот Спорт 4.
255/60R18. 112W, а не это ваше 103S
Родные диски кому-то тут, кстати, продал.
Собрал сам, без станка, на новые диски 8х18ЕТ30 (как оказалось, был полностью абсолютно прав, раздвинув колёса ровно настолько насколько они стали шире.
Накачал, начал ездить. Через неделю-две понял что балансировка опять (после Лексуса) не нужна - дисбаланса нет. Разгонялся в том сезоне до 160 - негде "гонять" нонче стало.
Осенью поменял колёса на зимние (в сборе, как обычно).
Весной достал со склада прошлогодние летние, поставил и езжу. Проверить давление - ЗАБЫЛ! Завтра надо сделать - небось по десяточке каждое за год потеряло (чисто внешне этого не видно). Ну и после праздников надо выбрать время, заскочить к соседу и таки сделать точную балансировку, ибо в прошлое вскр на Новой Риге при 140+ заметил появившееся лёгкое подрагивание. :thinking:
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#73
Сломаю вам матрицу. :cool::p

В начале весны прошлого года купил Мишлен Пилот Спорт 4.
255/60R18. 112W, а не это ваше 103S
Родные диски кому-то тут, кстати, продал.
Собрал сам, без станка, на новые диски 8х18ЕТ30 (как оказалось, был полностью абсолютно прав, раздвинув колёса ровно настолько насколько они стали шире.
Накачал, начал ездить. Через неделю-две понял что балансировка опять (после Лексуса) не нужна - дисбаланса нет. Разгонялся в том сезоне до 160 - негде "гонять" нонче стало.
Осенью поменял колёса на зимние (в сборе, как обычно).
Весной достал со склада прошлогодние летние, поставил и езжу. Проверить давление - ЗАБЫЛ! Завтра надо сделать - небось по десяточке каждое за год потеряло (чисто внешне этого не видно). Ну и после праздников надо выбрать время, заскочить к соседу и таки сделать точную балансировку, ибо в прошлое вскр на Новой Риге при 140+ заметил появившееся лёгкое подрагивание. :thinking:
Ездил на мишлен пилот примаси,на мерсе.Сказать,что держат-ничего не сказать.Но за 25 в ноль.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#74
Ездил на мишлен пилот примаси,на мерсе.Сказать,что держат-ничего не сказать.Но за 25 в ноль.
У меня сейчас заводские Michelin PS4 стоят 245/40/18 омологированные AUDI, уже 30 прошли, износ примерно 40-50%, просто шикарные шины!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#76
Какие конкретно? Можно на водку?:)
Да хоть на ром, хоть на виски.
Диск СКАД Мюнхен 8,0х18 ЕТ30 вес 13,0кг
Шина MICHELIN Спорт 4 255/60R18 112W - 14,7кг
Колесо 27,7кг
(52933-31300 - Ниппель Хундай)
 

ioniq

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2013, Audi A4 2.0 quattro, Audi Allroad, Audi Q5
#77
Всем привет! А никто не ставил Yokohama Geolandar A/T G015 SUV 255/55 R19 111H
 
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
#78
У меня штатные были бриджи и, по большому счету, все в них устраивало. Сейчас время подошло брать новые на замену. Пока склоняюсь опять к бриджстоун и думаю, какую модель брать?… присматриваюсь к дуэлер кто-нибудь ставил такие? Какие будут отзывы? Читать на сторонних сайтах не вижу смысла, лучше у одноклубников спрошу :)
На штатных бриджах проехал 93000 км. Тоже долго читал и думал, взял (снова) бридж аленза (Осенью успел взять). Поставил на прошлой неделе на новые диски.
при балансировке ушло 250гр грузов. сказали что для первой балансировки нормально....
шумит не сильно, дорогу держит отлично, устойчивость в поворотах отличная, под дождем тоже отлично. в глину не лазил. но мне и не надо.
есть некое ощущение валкости руля. но может это так, придираюсь. Пока все устраивает., дальше видно будет.
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#79
На штатных бриджах проехал 93000 км. Тоже долго читал и думал, взял (снова) бридж аленза (Осенью успел взять). Поставил на прошлой неделе на новые диски.
при балансировке ушло 250гр грузов. сказали что для первой балансировки нормально....
А мои посты периодические с упоминанием того, что у меня ВООБЩЕ НЕТ НИСКОЛЬКО ГРУЗОВ, ни на зимнем комплекте ни на летнем - не попадались?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#80
при балансировке ушло 250гр грузов
Когда в Тюмени на колесо потребовалось поставить груз 40 грамм, мужики сказали - щас, мы его оптимизируем. Включили спец программу на станке, крутнули колесо, сделали риску, потом провернули на ~180 градусов резину относительно диска, и крутнули еще раз. Система предложила повернуть еще градусов на 10. Оставили так, повесили небольшой грузик.
Станки отечественные.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#82
На штатных бриджах проехал 93000 км. Тоже долго читал и думал, взял (снова) бридж аленза (Осенью успел взять). Поставил на прошлой неделе на новые диски.
при балансировке ушло 250гр грузов. сказали что для первой балансировки нормально....
шумит не сильно, дорогу держит отлично, устойчивость в поворотах отличная, под дождем тоже отлично. в глину не лазил. но мне и не надо.
есть некое ощущение валкости руля. но может это так, придираюсь. Пока все устраивает., дальше видно будет.
Это на одно колесо ушло 250 гр. грузов? Если это так, то такую резину выкинуть к ебеням. Больше 45 гр. на колесо уже не комильфо. На китайской резине у меня само много 65 гр. висит. На новой, при первой балансировке.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#83
Редко какой шиномонтаж крутит резину относительно диска)
Ага. Причем по своей инициативе.
Но был несезон, им наверное было грустно, да и приехал я с жалобой что все плохо, отбалансировал в своей деревне, но мне не нравится. Надо было честь "столицы" защитить.
 
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
#84
Это на одно колесо ушло 250 гр. грузов? Если это так, то такую резину выкинуть к ебеням. Больше 45 гр. на колесо уже не комильфо. На китайской резине у меня само много 65 гр. висит. На новой, при первой балансировке.
Нет, на 4 колеса.
 
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
#85
А мои посты периодические с упоминанием того, что у меня ВООБЩЕ НЕТ НИСКОЛЬКО ГРУЗОВ, ни на зимнем комплекте ни на летнем - не попадались?
Нет, не попадались. Кинь ссылку.
Я обычно вообще не в курсе был сколько там вешали всегда, на улице снег мокрый пошел я и зашел в павильон и болтал с шиномонтажником. Он мне и сказал про 250 гр (может я не правильно расслышал, может он 150 сказал...).
 
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
#86
Это на одно колесо ушло 250 гр. грузов? Если это так, то такую резину выкинуть к ебеням. Больше 45 гр. на колесо уже не комильфо. На китайской резине у меня само много 65 гр. висит. На новой, при первой балансировке.
сейчас на нее такой ценник, жаба задушит)))) посмотрим что на следующий сезон покажет.
250 на четыре и то я уже сомневаюсь что неправильно расслышал (вероятнее 150гр он сказал, сейчас глянул чек там нет нихрена конечно про грузы).
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#87
сейчас на нее такой ценник, жаба задушит)))) посмотрим что на следующий сезон покажет.
250 на четыре и то я уже сомневаюсь что неправильно расслышал (вероятнее 150гр он сказал, сейчас глянул чек там нет нихрена конечно про грузы).
Плохой шиномонтаж , что в чеке не пропечатали грузы ( масса и количество) :grin3:
 
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
#88
Плохой шиномонтаж , что в чеке не пропечатали грузы ( масса и количество) :grin3:
Сейчас везде стали выдавать мааасенькие чеки, многие вообще предлагают на почту высылать.
Шиномонтаж Мерсер. У нас они типа топовые.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#90

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху