Выбираем летние шины

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Вот оно не стоит того чтобы ради этого дж(_!_)ппу рвать.
Обсосали ж вроде китайский "Треугольник" и "Землипродажа" - их и брать, чё... :p
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
506
Благодарности
229
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Про китайцев: сыну на короллу купил Kapsen S801. По отзывам нормально, выглядят прилично, формальдегидом не воняют, на ощупь не пластмассовые, тихие. В наших размерах тоже есть, и цена приемлемая.
https://www.avito.ru/podolsk/zapcha...en_rs26_practical_max_hp_24555_r19_2713641163
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
А вот просветите, никогда не задумывался даже. Бывает симметричный и асимметричный рисунок, для чего так делают, в чем смысл?
Ещё бывают шины с отбойником, вроде хорошо, но таких очень мало.
Во, начитался на свою голову ;)
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А вот просветите, никогда не задумывался даже. Бывает симметричный и асимметричный рисунок, для чего так делают, в чем смысл?
Ещё бывают шины с отбойником, вроде хорошо, но таких очень мало.
Во, начитался на свою голову ;)
https://blacktyres.ru/informaciya/informatsija-o-shinah/kak-pravilno-ustanovit-simmetrichnye-shiny/

 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
Спасибо, симметричные обжеваны, а вот по несиммеиричным очень скромно написано: "Асимметричный ненаправленный рисунок – среди шин, не имеющих симметрии, встречается чаще всего и предназначен для высокоскоростных гонок. Очень хорошо сопротивляется деформации и обладает великолепной поперечной устойчивостью". Т.е. получается они получше?
Видео это видел, но с отбойником очень редкие, в основном без. Почему бы не делать, или и так хорошо?
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Спасибо, симметричные обжеваны, а вот по несиммеиричным очень скромно написано: "Асимметричный ненаправленный рисунок – среди шин, не имеющих симметрии, встречается чаще всего и предназначен для высокоскоростных гонок. Очень хорошо сопротивляется деформации и обладает великолепной поперечной устойчивостью". Т.е. получается они получше?
Видео это видел, но с отбойником очень редкие, в основном без. Почему бы не делать, или и так хорошо?
А зачем на Хай резина с индексами скорости 250 км/ч?
С отбойниками на низкопрофильной резине в основном.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
А зачем на Хай резина с индексами скорости 250 км/ч?
С отбойниками на низкопрофильной резине в основном.
У меня с покупки авто несимметричный родной Бридж стоит 103V 210км/ч. Зачем-то поставили. Ни разу не ездил, обычно 110 ;)
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У меня с покупки авто несимметричный родной Бридж стоит 103V 210км/ч. Зачем-то поставили. Ни разу не ездил, обычно 110 ;)
V это до 240 км/ч. Чем был обусловлен выбор Тойоты на такую стоковую резину можно только догадываться. На Хае 2 сток всем не нравился, многие плевались и меняли. Я не гонял, того ездил до продажи авто через 4 года.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
Не знаю, меня резина устраивает уже 11-й сезон, вполне мягенькая, даже сейчас. Шумновата только, как-то даже после зимней шипованной шум в уши ударил.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Не знаю, меня резина устраивает уже 11-й сезон, вполне мягенькая, даже сейчас. Шумновата только, как-то даже после зимней шипованной шум в уши ударил.
Потому что лысые уже и задубели) У меня на 8м сезоне гул начался...
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
Потому что лысые уже и задубели) У меня на 8м сезоне гул начался...
Пробег небольшой, стерлись конечно, но не сильно. После зимних мягких даже ещё мягче показались. Вот может задубели, но 11-й сезон ;) Посмотрим...
У вас какой пробег у них был, для понимания?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Пробег небольшой, стерлись конечно, но не сильно. После зимних мягких даже ещё мягче показались. Вот может задубели, но 11-й сезон ;) Посмотрим...
У вас какой пробег у них был, для понимания?
Здесь все на ТЫ) Сменил нынче, пробег 93, до индикатора почти, но у меня уже в некоторых местах отслоения пошли, много по гравийке ездил...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Штатные Бриджи резина, конечно, «дубовая» во всех смыслах.. Но для наших дорог вполне норм. У нас же страна «саморезов»:), все и вся крепят в машинах именно ими)). И валяются они потом на дорогах тысячами…Плюс ямы/канавы. В дождь, вот только полный ахтунг даже с новья. Но тут уж «из двух зол…»
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я конечно не в кассу со своей пузотеркой)))
Но все-таки урвал из последнего вагона себе Continental 245/40ZR18 97(Y) XL SportContact 7 TL FR по 13,9р через опт
Порадовало производство 2023 и сделана не у нас, а в Чехии...
Пока положил в дальний угол, буду Мишку докатывать)))
1681315037085.png
 
Последнее редактирование:

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
Насчет саморезов это точно, недавно из зимнего вынимали, прямо перпендикулярно вошел. Хрен его знает, по дождю особых неудобств не испытывал, да и особой дубовости не замечал, но я не гонщик, по правилам езжу, может привык ;)
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
Bridgestone Ecopia EP850 лето, в прошлом июне купил, сейчас переобулся на них. Все норм. Дождь, скоростная езда, проблем нет. Зима Хакка 9 шип, купил 1 сезон отъездил - вообще восторг по сравнению с липучкой Хакка R. Кстати обе новых резины и зима и лето уже по 1 саморезу получили - замечал только на парковке по виду колеса, то есть давление хорошо держат, спускают медленно. Один раз докачал насосом и доехал до заплатки, другой раз - так просто, на 0,8 атм
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху