Выбираем летние шины

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
#1
Джентельмены, надо готовиться к лету. Активной темы не вижу, потому решил сделать новую.
Итак, нужны шины r19 со следующими требованиями к ним, по мере уменьшения важности:
1. +\- средняя цена (никогда не покупаю топовые и не покупаю Г которое не балансируется)
2. Хорошо ведущие себя в дождь на скорости (сопротивление аквапланированию)
3. Хоть как то позволяющие ездить по бездорожью (глине)
4. Износостойкие
5. Ход помягше бы... (может не 55 профиль а выше? бывает?)

Из того что сам нашерстил, показалось что можно взять Kumho Crugen, но на форуме отзывов не вижу(

Накидайте мнений плз)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#5
износостойкость и размер это мишлен и тем много
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#6
Пункт №6 автор забыл добавить. Добавляю.
6. Чтобы зимой было ездить боле-менее не скользко.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#8
разницы в размерности шин U40 и U50, практически нет, тут глянь.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
#9
Давайте уберем строчку про бюджет, я погуглил варианты и она по сути не релевантна, почти все в диапазоне 9-12, пригодно.

Про глину - я по ней редко, лишь бы не сесть) т.е. хотелось бы не асфальтовый слик, а более или менее универсальную, но и конечно не гряземесный all terrain.

Про мишлен - по моему опыту он двух вариантов - или energy серия, которая для коммерческого транспорта и износостойкая и тогда она говно по всем параметрам, или это отличная резина по характеристикам, но с мягкой боковиной и быстро изнашивается. Что-то изменилось?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#11
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#13
чего тут выбирать, мишку или контик в родном размере
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#16
Michelin Latitude Tour HP в родном размере - тихие, мягкие, износостойкие, воду нормально раскидывают и выезжают из каши на проселке. Лучшего варианта я не нашел.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17
чего тут выбирать, мишку или контик в родном размере
Не согласен!
Toyo Proxes ST3 - весьма хороши!

Michelin Latitude Tour HP в родном размере - тихие, мягкие, износостойкие, воду нормально раскидывают и выезжают из каши на проселке. Лучшего варианта я не нашел.
Достаточно тихие, не жесткие, но износостойкость????
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
#18
долго вы в себе копили...
я в общем уже заказал toyo) понравился рисунок, похоже гуд для дождя.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#20
Michelin Latitude Tour HP в родном размере - тихие, мягкие, износостойкие, воду нормально раскидывают и выезжают из каши на проселке. Лучшего варианта я не нашел.
Тоже лучше резины не пользовал еще)) Сейчас стоят Мишка Кроссклимат, редкое дерьмо..
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#21
Тоже лучше резины не пользовал еще)) Сейчас стоят Мишка Кроссклимат, редкое дерьмо..
А мне Кроссклимат зашел. Мягкие, бесшумные. Поздней осенью домой возвращался из Москвы в Киров. В Владимирской области попал в снежный буран. Резина вела себя не как зимняя, но гораздо лучше чисто летней резины. В общем оставила вполне нормальные впечатления. Правда всё это было на Вайбе в 16-й размерности. Может другая размерность себя как то по другому ведет.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#22
А мне Кроссклимат зашел. Мягкие, бесшумные. Поздней осенью домой возвращался из Москвы в Киров. В Владимирской области попал в снежный буран. Резина вела себя не как зимняя, но гораздо лучше чисто летней резины. В общем оставила вполне нормальные впечатления. Правда всё это было на Вайбе в 16-й размерности. Может другая размерность себя как то по другому ведет.
У меня 15 и 18 радиус. И она безумно шумная)) на Лексусе еще не так слышно, но на Рапиде шумит прилично. С салона на нем стояла Кама, так она вроде даже тише была)) пробовал переставлять переднюю на заднюю, так шумит еще больше. Вообще какой-то дикий звук. Первый раз с таким сталкиваюсь. Износостойкость на высоте. Проехал на ней 50 тыс и если поменять местами перед и зад, то еще столько же отъездит. Но, никак)))
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
#24
это для тех кто не хочет зимнюю покупать, а я хочу и то и то, ибо зимой боком это святое) ну и езжу всегда быстрее потока, а на всесезонке зимой это чревато. Ну и летом может подвести...
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#25
это для тех кто не хочет зимнюю покупать, а я хочу и то и то, ибо зимой боком это святое) ну и езжу всегда быстрее потока, а на всесезонке зимой это чревато. Ну и летом может подвести...
Я такую резину себе на лето купил. Вот и посмотрю как она себя ведет следующим летом. Осенью немного успел на ней поездить. Колейность практически не чувствует. Воду отводит нормально, правда за мокрый асфальт цепляется чуть слабже, чем Нокиан Блю 2 сув, которая стояла. Ну и немного шумнее её.
А зимой конечно же на зимней резине и желательно шипованной надо ездить, особенно в моих краях. Топчу Нордман 5. Меня устраивает.
 
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
#26
Джентельмены, надо готовиться к лету. Активной темы не вижу, потому решил сделать новую.
Итак, нужны шины r19 со следующими требованиями к ним, по мере уменьшения важности:
1. +\- средняя цена (никогда не покупаю топовые и не покупаю Г которое не балансируется)
2. Хорошо ведущие себя в дождь на скорости (сопротивление аквапланированию)
3. Хоть как то позволяющие ездить по бездорожью (глине)
4. Износостойкие
5. Ход помягше бы... (может не 55 профиль а выше? бывает?)
Из того что сам нашерстил, показалось что можно взять Kumho Crugen, но на форуме отзывов не вижу(
Накидайте мнений плз)
1. Абсолютно не хочется спорить, и не собираюсь.
Просто требования к резине, как мне показалось сами себе противоречат. По бездорожью в глине и на скорости по воде.
А я наоборот, по резине стараюсь всегда премиум выбрать.
Она потому и премиум, что не в 100% конечно, но большей степени удовлетворит своим качеством и свойствами под многие требования.
И еще такой не маловажный фактор, считаю что шины спасают жизнь. И на них экономить нельзя.

2. Как раз для твоих требований вспомнился пример одного мужика, в г.Домодедово МО живет, машина LC200, который и по городу и в деревню летом, рыбалка, охота, по глине и целине надо доехать.
Так вот он покупает раз в год перед зимой, новую зимнюю резину без шипов.
На новой ездит зиму и потом докатывает ее летом, мягкая, везде проехать можно, правда быстро летом стирается, но до деревни ехать одно удовольствие. И к зиме опять новую. :cool:
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#27
1. Абсолютно не хочется спорить, и не собираюсь.
Просто требования к резине, как мне показалось сами себе противоречат. По бездорожью в глине и на скорости по воде.
А я наоборот, по резине стараюсь всегда премиум выбрать.
Она потому и премиум, что не в 100% конечно, но большей степени удовлетворит своим качеством и свойствами под многие требования.
И еще такой не маловажный фактор, считаю что шины спасают жизнь. И на них экономить нельзя.

2. Как раз для твоих требований вспомнился пример одного мужика, в г.Домодедово МО живет, машина LC200, который и по городу и в деревню летом, рыбалка, охота, по глине и целине надо доехать.
Так вот он покупает раз в год перед зимой, новую зимнюю резину без шипов.
На новой ездит зиму и потом докатывает ее летом, мягкая, везде проехать можно, правда быстро летом стирается, но до деревни ехать одно удовольствие. И к зиме опять новую. :cool:
Глиной зимняя резина моментально превращается в скользкий диск.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
#28
1. Абсолютно не хочется спорить, и не собираюсь.
Просто требования к резине, как мне показалось сами себе противоречат. По бездорожью в глине и на скорости по воде.
А я наоборот, по резине стараюсь всегда премиум выбрать.
Она потому и премиум, что не в 100% конечно, но большей степени удовлетворит своим качеством и свойствами под многие требования.
И еще такой не маловажный фактор, считаю что шины спасают жизнь. И на них экономить нельзя.

2. Как раз для твоих требований вспомнился пример одного мужика, в г.Домодедово МО живет, машина LC200, который и по городу и в деревню летом, рыбалка, охота, по глине и целине надо доехать.
Так вот он покупает раз в год перед зимой, новую зимнюю резину без шипов.
На новой ездит зиму и потом докатывает ее летом, мягкая, везде проехать можно, правда быстро летом стирается, но до деревни ехать одно удовольствие. И к зиме опять новую. :cool:
Если что я уже купил toyo.
Но на зимней липучке летом - это зло( она мягкая, что ни поворот то слёзы, ну только если не ездить 60-80 км/ч) А мне еще передние тормоза менять, так что не мой вариант.

В любом случае всем спасибо за участие!
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#29
тут играет роль сам рисунок. а глина забивает все ей плювать какая резина зима-лето. если шоссейка то хватит даже просто грязи .а если по грязи то м+с
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
#30
ну я понимаю что мой пункт в требованиях про глину был такой... избыточный:) Но вдруг у кого бы нашлась идея какая из дорожных шин лучше себя чувствует в грязи чем прочие)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху