Всё это Кейптаун! :)

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#61
Мой знакомый тоже их не нашел. А купил потом простую Африканскую миску. А крючок я сам приделал.
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#62
Мой знакомый тоже их не нашел. А купил потом простую Африканскую миску. А крючок я сам приделал.
Ну, у меня отлегло, что называется... А то Марат почитает и скажет, что плохо искала :)
Я тоже рассматривала такой вариант (просто миска), но уж слишком она была выпуклая.
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#64
Продолжение...
Вечером 5-го дня нас увезли в центральный офис компании в г.Стелленбош, что приблизительно в 40 км от Кейптауна, вглубь континента. Хотя, какая там к черту "глубь"! Все равно везде океан, даже ДВА! :)
Город Стелленбош сам по себе показался неинтересным. Один из центров виноделия в ЮАР, также известен довольно крупным университетом = очень много молодежи.
Старых зданий практически нет. Фотографировать было особо нечего.
Тем не менее ОЧЕНЬ понравился отель. Колониальная мебель, уютные номера. Для Иры Shana, выложу несколько кадров :)
Посмотреть вложение 18890 Посмотреть вложение 18891 Посмотреть вложение 18894
Посмотреть вложение 18892 Посмотреть вложение 18893

Купили перед отъездом из города самое знаменитое южноафриканское лакомство - БИЛТОНГ. Это вяленое /сушеное мясо в специях (мясо как домашних, так и диких животных), сушат его в подвешенном состоянии в кусках, а затем по желанию могут нарубить на "чипсы" специальными стрипсовальными "мясорубками". Я привезла говядину, куду (козел с витыми рогами судя по картинке :girl_haha:) и спрингбока (антилопу-эмблему ЮАР). Сказать, что билтонг - это вкусно - значит просто не сказать ничего! Оторваться невозможно. Вот пишу и сглатываю слюну... Никакие чипсы не сравнятся! :nyam: Вот я стою там, с пакетом давно уже съеденного билтонга :)

Посмотреть вложение 18896 Посмотреть вложение 18897

Вечером 6-го дня нас повезли в местных ресторан под названием "Мойо". Это целое поместье... Огромный тент со столиками и сценой по центру, стойки с разными национальными яствами на любой вкус, в основном мясо и рыба/морепродукты. Также по территории были разбросаны "отдельные кабинеты", причем часть их была на деревьях. Это было забавно и необычно.
Было выступление местного "музыкального коллектива", с тамтамами, крупными черными женщинами в национальных "тюрбанах", а также подходила к столам группа поющих местных жителей народности кажется "зулу", которые известны очень необычным языком, как будто "цокают" языком постоянно. Снимала на видео, пока не разобралась, как сюда его выкладывать, может попозже...
А еще нам разрисовывали лица! :prankster:

Посмотреть вложение 18906 Посмотреть вложение 18907

А следующим, заключительным вечером, нас вывезли в Gordon's Bay, что на побережье Индийского океана. Мы пили вино и наблюдали восхитительный закат! ::girl_in_love:

Посмотреть вложение 18898 Посмотреть вложение 18899 Посмотреть вложение 18900 Посмотреть вложение 18901
Посмотреть вложение 18902 Посмотреть вложение 18903 Посмотреть вложение 18904

Потом был очень вкусный ужин в ресторане г.Хайдельберга с потрясающим панорамным видом, но к сожалению, было слишком темно и... пьяно... чтобы сделать приличные фотографии :)
Ну и день закончился в баре за углом отеля в Стелленбоше :girl_wink:
Посмотреть вложение 18905
 
Последнее редактирование:

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#65
На этом рабочая часть поездки, к всеобщему облегчению, завершилась, впереди нас ждал осмотр основных достопримечательностей Кейптауна и ближайших окрестностей.
Итак, в субботу двое коллег из дружественного департамента, погрузили нашу шумоголовую русскую толпу в 2 частных авто и повезли навстречу чудесам :)
Я прогадала с выбором сопровождающего, поэтому ехала в каком-то стареньком шарабане, а вот девчонок покатали на, 2 недель от роду, белоснежном Fortuner :dance4:

Посмотреть вложение 18908

С его владельцем мы, естессно, пообсуждали извечное "f*ck the fuel economy - we love big cars" (к черту экономию топлива - мы любим большие машины) :lol: А еще он рассказал, что обустраивает свой новый дом, в 15 мин. пешком от океана, с 10 сотками земли, 300 м2, который купил за... (щас заплачу) за 5 млн.руб. на наши деньги!!! И опять вернулось ощущение, что как-то неправильно я живу... :sad2:
Первым пунктом программы был подъем на Столовую гору на фуникулере. Ну что я вам скажу... Можно было и пропустить. :) Хотя, виды должны были быть фантастические... НО! Было прохладное туманное утро и только изредка сквозь пелену открывалось захватывающее дух видение... :)
На горе шла подготовка к свадебной церемонии, думаю, это у них популярное место для подобных торжеств.
И китайцы... Кругом китайцы! С объективами и без. Наглые и шумные. :fie:

Посмотреть вложение 18909 Посмотреть вложение 18910 Посмотреть вложение 18924
Посмотреть вложение 18912 Посмотреть вложение 18913 Посмотреть вложение 18914
Посмотреть вложение 18915 Посмотреть вложение 18916 Посмотреть вложение 18917
Посмотреть вложение 18918 Посмотреть вложение 18919 Посмотреть вложение 18920
Посмотреть вложение 18921 Посмотреть вложение 18922 Посмотреть вложение 18923

Но зато теперь я могу смело утверждать, что видела одно из 7 Новых Чудес Света! :yes: Это второе по счету в моем списке (первым была бухта Халонг во Вьетнаме).

Посмотреть вложение 18911
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#66
У меня есть желание посетить Норвежские Фьорды. Говорят очень красиво.
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#67
Юля, спасибо за позитив и кусочек лета!
Отдельное спасибо за интерьеры! Это моя слааабость! :)))
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#68
Ну-с, наверное никто уже не ожидал продолжения... А я вот привыкла доводить начатое до конца. Поэтому если кому-то еще интересно - продолжаю. :)
После Столовой Горы мы поехали вдоль побережья к мысу, к Доброй Надежде!
Дорога была просто восхитительной, останавливались в паре мест пофотографироваться, на предусмотрительно организованных смотровых площадках.
DSC01293.JPG DSC01302.JPG DSC01308.JPG DSC01312.JPG

К сожалению, время года не подходило для наблюдения за китами, но вот такие удивительные существа приходят к побережью ЮАР в брачный период (август-сентябрь), и туристы отправляются на катерах понаблюдать за ними, лучшее место для этого - Hermanus.
DSC01316.JPG DSC01327.JPG

А от этого удивительного пляжа было просто невозможно оторвать взгляд... Хочу там жить. Даже домик уже подобрала :smoke2:
DSC01331.JPG DSC01348.JPG DSC01356.JPG DSC01360.JPG

Мы приближались к Мысу Доброй Надежды. Пожалуй, это зрелище потрясло меня более всего за все путешествие!
Вот он!!! На самом деле, это не самая южная точка Африканского континента, как принято думать, самый южный - Мыс Игольный. Но. Именно Мыс Доброй Надежды принято считать точкой, в которой сливаются 2 океана! Говорят, что при определенных погодных условиях можно заметить разные течения и, якобы, оттенки воды Индийского и Тихого океанов. Ну, не знаю... :whistle:
DSC01435.JPG

На самый краешек мыса есть пешеходная экскурсия, которая занимает около 1.5 часов. Но мы посмотрели на мыс и океаны только со смотровой площадки маяка. Народу было очень много, площадка маленькая, тесно..., то и дело в кадр лезли чужие конечности и головы.
Окрестности были поразительно живописными. Нас напугали орудующими в местных зарослях бабуинами, но ни одного мы, к счастью, наверное, не встретили :)
DSC01375.JPG DSC01402.JPG DSC01390.JPG
DSC01413.JPG DSC01419.JPG DSC01428.JPG
DSC01437.JPG DSC01453.JPG DSC01470.JPG
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#69
Времени оставалось мало, часть народа улетало в этот день в Москву, боялись опоздать на самолет. Но мы все-таки поехали посмотреть на колонию пингвинов, обосновавшихся с другой стороны заповедника - недалеко от города Саймонстаун, в местечке под названием Болдерс Бич.
Крошечные, забавные, трогательные, очаровательные существа! Наблюдать за ними можно было часами :)

DSC01477.JPG DSC01479.JPG DSC01496.JPG DSC01500.JPG
DSC01506.JPG DSC01512.JPG DSC01515.JPG DSC01517.JPG
DSC01524.JPG DSC01525.JPG DSC01528.JPG DSC01542.JPG
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#73
Ох, Юльча, классный отчётец!!!! Спасибки, порадовала :thank_you2:
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#75
Супа-пупа.
http://highlander-autoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=19255&thumb=1&d=1366657199
Сколько там такое стоит?
Надо мне уже плацдарм на пенсию готовить :)
Ну, вот именно это счастье, боюсь стоит приличное состояние. Таки очень видный домишко :) А вот коллега из ЮАР рассказывал, что обживается в новом доме, примерно в 300 квадратов, с землей примерно в 10-12 соток, в 15 мин ходьбы от океана... И все это за 5 млн руб в пересчете. Грустно... Как-то неправильно мы живем.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#77

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху