Всём доброго здравия, принимайте пополнение! Тараканы в электрике.

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, AWD, 2014, 3,5l
#1
Являюсь владельцем Хайлендер 3,5л с февраля 2014 года, купил из первой партии 5 машин поставляемых в Сургут. До сей поры особых проблем не знал, не считая кривых рук диллера. Недели 2 назад нарисовалась проблема скорого разряда АКБ. До того было терпимо, но не хорошо. АКБ за 25 дней отпуска разряжался в ноль, о чем исправно присылал СМС. Но тут съездил в Тюмень и заметил, что батарея стала разряжаться от 13.0В до 11,7В за 2 суток. Поиск привел к блоку предохранителей слева по ходу движения под капотом. Там есть предохранитель белого цвета без надписи о токе плавки, на крыше предохранителей значится как short, я перевел как закоротка. При его извлечении не работает бесключевой доступ, ШГУ, часы и система AWD. При этом двигатель пускается от кнопки, и работает сигнализация СтарЛайн 93. Чтобы двигаться дальше нужна эл. схема распайки предохранителей, может у кого есть, прошу поделиться? Кроме того, полезно было бы услышать мысли коллег в чем может быть причина. Для справки: ток утечки после засыпания (около 20мин.) колеблется от 40 до 150 мА, чего на мой взгляд тоже не должно быть, явно что-то не спит. При извлечении указанного предохранителя ток утечки колеблется от 28-50 мА. Прошу не присылать советы проверить АКБ, т.к. я говорю о повышенном токе утечки после засыпания и ухода в режим экономии. Вообщем прошу коллег помочь советом.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#2
Привет.

Схема распайки не знаю, но какой от чего тут

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Схемы-предохранителей.8974/page-5

Новый АКБ за 25 дней при нормальной установке и настройке сиги в 0 не сядет. Уставший да. Если было уже в 0, то АКБ в топку или диагностика полная, дальше он будет садиться еще быстрее.

Засыпает машина не быстро, 20 минут может и мало. Проверку надо проводить, чтобы она не видела брелков.

В темах о разрядке и АКБ были моменты с разряжением по неправильной настройке сигнализации по поводу связи с брелком и еще чего то.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, AWD, 2014, 3,5l
#4
Спасибо парни, кто откликнулся. АКБ поменял менее 2-х лет назад, садился пару раз сильно, но летом. На него не грешу, вот и сегодня вечером вытянул этот предохранитель и смотрю (на телефоне прога СтарЛайн стоит) что вот уже 3 часа напряжение 12,8В. В обед катался, поставил на стоянку за 5 часов на 12,4 с 13В падало. Посмотрю утром сколько будет.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, AWD, 2014, 3,5l
#5
Коллеги может у кого есть книга по ремонту и ТО (не по эксплуатации) Хайлендер 2014, просьба скинуть ссылку.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#7
Являюсь владельцем Хайлендер 3,5л с февраля 2014 года, купил из первой партии 5 машин поставляемых в Сургут. До сей поры особых проблем не знал, не считая кривых рук диллера. Недели 2 назад нарисовалась проблема скорого разряда АКБ. До того было терпимо, но не хорошо. АКБ за 25 дней отпуска разряжался в ноль, о чем исправно присылал СМС. Но тут съездил в Тюмень и заметил, что батарея стала разряжаться от 13.0В до 11,7В за 2 суток. Поиск привел к блоку предохранителей слева по ходу движения под капотом. Там есть предохранитель белого цвета без надписи о токе плавки, на крыше предохранителей значится как short, я перевел как закоротка. При его извлечении не работает бесключевой доступ, ШГУ, часы и система AWD. При этом двигатель пускается от кнопки, и работает сигнализация СтарЛайн 93. Чтобы двигаться дальше нужна эл. схема распайки предохранителей, может у кого есть, прошу поделиться? Кроме того, полезно было бы услышать мысли коллег в чем может быть причина. Для справки: ток утечки после засыпания (около 20мин.) колеблется от 40 до 150 мА, чего на мой взгляд тоже не должно быть, явно что-то не спит. При извлечении указанного предохранителя ток утечки колеблется от 28-50 мА. Прошу не присылать советы проверить АКБ, т.к. я говорю о повышенном токе утечки после засыпания и ухода в режим экономии. Вообщем прошу коллег помочь советом.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Аккумулятор-проблемы-решения-варианты-замены.9465/
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Схемы-предохранителей.8974/
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Заряд-АКБ-Хай-3.11186/
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
40 минут засыпает.
капот должен быть закрыт!!!
Машина должна быть в охране
Ключи и метки унесены далеко, еще лучше разобраны.
только после соблюдения этих условий смотреть ток утечки.
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
#9
Спасибо парни, кто откликнулся. АКБ поменял менее 2-х лет назад, садился пару раз сильно, но летом. На него не грешу, вот и сегодня вечером вытянул этот предохранитель и смотрю (на телефоне прога СтарЛайн стоит) что вот уже 3 часа напряжение 12,8В. В обед катался, поставил на стоянку за 5 часов на 12,4 с 13В падало. Посмотрю утром сколько будет.
При таком морозе это нормальное падение для аккума двухлетнего, вебасто есть?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху