Встречайте новоиспечённого владельца Горца.

Сообщения
25
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZ-FE, Полный (4WD), 2002г/в
#1
Всем привет. Решил поменять постепенно все жидкости. Начну с термостата, антифриза и масла с фильтром в АКПП. Знакомый советует залить сразу присадки ХАДО. Я как то присадками не пользовался и отношусь к ним не с доверием. Кто что скажет по этому поводу. Кто применял присадки и кто именно ХАДО. Интересуют именно в АКПП.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Привет! Вливайся в наш дружный коллектив! По поводу присадок - я бы не стал этого делать. Я читал больше негативных отзывов, чем положительных по поводу каких-либо присадок.
 
Сообщения
25
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZ-FE, Полный (4WD), 2002г/в
#5
Да. До этого была Карина Е. в том клубе сидел. ))))
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#6
Да. До этого была Карина Е. в том клубе сидел. ))))
Привет, вливайся!
Карина Е 1996 года, 1.8, универсал у меня тоже была в 2004-2008. Из Австрии.
Неубиваемая машина!
Присадки лить не надо.
Первый Хай и без них прекрасен! Почти такой же неубиваемый и неприхотливый.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Добро пожаловать!
 
Сообщения
25
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZ-FE, Полный (4WD), 2002г/в
#9
Привет, вливайся!
Карина Е 1996 года, 1.8, универсал у меня тоже была в 2004-2008. Из Австрии.
Неубиваемая машина!
Присадки лить не надо.
Первый Хай и без них прекрасен! Почти такой же неубиваемый и неприхотливый.
Ну я по этому и стал искать Тайоту. На Каринке 9 лет откатался не считая расходников из замены только бензонасос.
 
Сообщения
25
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZ-FE, Полный (4WD), 2002г/в
#10
Такой вопросик. Первая мойка и заметил что над лобовым резинка с краю не плотно сидит. Попытался ее посадить нифига. а чуть потянув она поднимается. На сколько это плохо и как вылечить. Покупка новой резинки?
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 7, 3.5 V6 4WD, 2013
#11
Последнее редактирование:
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#13
Друг. Говорит себе заливает.
Не забивай себе голову этими присадками , темболее Хадо и темболее для акппп . Один залил год назад в Хай -2 ЕR- ку , встал на трассе , купил контракт , потом вскрыли старую акпп там все было норм , похоже победитель трения ненужен автомату :mean:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
25
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZ-FE, Полный (4WD), 2002г/в
#14
Не забивай себе голову этими присадками , темболее Хадо и темболее для акппп . Один залил год назад в Хай -2 ЕR- ку , встал на трассе , купил контракт , потом вскрыли старую акпп там все было норм , похоже победитель трения ненужен автомату :mean:
Спасибо. еще один + к собственному мнению. Мастер у которого обычно делаю авто так же сказал. В двигло еще говорит можно а вот в АКПП ни в коем случае.
 
Сообщения
25
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZ-FE, Полный (4WD), 2002г/в
#15
Кто то из присутствующих брал/подключал сканер с передачей инфы на андроид? если да то какой лучше. И стоит ли заказывать такой с Алика (алиэкспресс). Сразу сюда же вопрос, такие сканеры могут рассчитывать расход топлива и на сколько это будут точные расчеты.

Читал тему о замене консоли управления кандером на климат. так понимаю не всегда проходит гладко?
 

Mike Ru

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер 2002 года
#16
Всем привет! Хай 2002 года, 3 л,американец, владею с 2005. Накатал 165тыс миль, на контрактрном движке со 125 тыс миль. Появилась проблема АКПП - 4 ю перестает включать по мере разогрева двигателя до штатной температуры. Ошибки традиционно выкидывает, после сброса все равно появляются "чек" и SCV, уже давно не парюсь, но раньше все работало. Охолонет движок - 4-я включается, потом опять не хочет. Остальные скорости - тихо плавно втыкает как положено, Езжу в столице по-пенсионерски, он и есть.
Масло недавно менял, датчики детонации оба, в конторке где периодически починяюсь, но эта тема явно не их профиль. Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
25
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZ-FE, Полный (4WD), 2002г/в
#17
Всем привет! Хай 2002 года, 3 л,американец, владею с 2005. Накатал 165тыс миль, на контрактрном движке со 125 тыс миль. Появилась проблема АКПП - 4 ю перестает включать по мере разогрева двигателя до штатной температуры. Ошибки традиционно выкидывает, после сброса все равно появляются "чек" и SCV, уже давно не парюсь, но раньше все работало. Охолонет движок - 4-я включается, потом опять не хочет. Остальные скорости - тихо плавно втыкает как положено, Езжу в столице по-пенсионерски, он и есть.
Масло недавно менял, датчики детонации оба, в конторке где периодически починяюсь, но эта тема явно не их профиль. Что посоветуете?
Ну движка тут врят ли виновата. Капать надо по АКПП, появляется при прогреве движка так ведь и АКПП тоже прогревается.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху