Встречайте новичка Highlander 3 2017

Сообщения
46
Благодарности
20
Авто
Highlander III, 3.5AT
#1
Всем привет! Стал обладателем Хая 3 2017 года. При покупке у дилера рекомендовали промыть радиаторы системы охлаждения и АКПП.

Подскажите, есть ли манул по снятию переднего бампера? Боюсь что-нибудь сломать по незнанию.
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#2
Привет! Мне недавно снимали профи....я сам не рискнул...Гемора там достаточно...А чего ж сам дилер не промыл...рекомендуют они блин...)
 
Сообщения
46
Благодарности
20
Авто
Highlander III, 3.5AT
#3
Речи о промывке даже не шло. Они даже не долили мне поллитра охлаждайки, выехал от них с отметкой min. Причем дали от себя псевдо гарантию на 2 года.
Видимо надеятся, что Тойота не ломается)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Привет! Вливайся в наш дружный коллектив! Какой пробег?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#9
Речи о промывке даже не шло. Они даже не долили мне поллитра охлаждайки, выехал от них с отметкой min. Причем дали от себя псевдо гарантию на 2 года.
Видимо надеятся, что Тойота не ломается)
Любому ОД мы интересны до момента заноса денег:)
 
Сообщения
46
Благодарности
20
Авто
Highlander III, 3.5AT
#11
Глаза боятся, а руки делают. Снял всё-таки бампер и помыл радиаторы.
Помимо кучи грязи на радиаторе АКПП были останки воробья. Как он туда пролез совсем непонятно. Раз уж снял бампер, решил прикрепить мелкоячеистую сетку от камней, насекомых и, как оказывается, птиц.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#12
Всем привет! Стал обладателем Хая 3 2017 года. При покупке у дилера рекомендовали промыть радиаторы системы охлаждения и АКПП.

Подскажите, есть ли манул по снятию переднего бампера? Боюсь что-нибудь сломать по незнанию.
Вливайся.
А рекомендации ОД исходя из чего были даны ?
Пробег, состояние радиаторов, не работа системы кондиционирования?

детский, юношеский :)
 
Сообщения
46
Благодарности
20
Авто
Highlander III, 3.5AT
#13
Менеджер по продажам мне попался не совсем компетентный - ничего из него по машине вытянуть не смог. Рекомендации написали при выкупе дилером авто у предыдущего владельца. Прикрепил выше фото, на которых видно, что радиатор АКПП точно необходимо было помыть.
Также написали замену правого переднего ступичного. Это нормально для этого авто при пробеге 50 000 приговаривать подшипники? Дополнительно еще сам проверю, пока не успел.
Больше замечаний по машине не было.

Ну и, как ни странно, дилер не стал делать ТО, хотя время его проведения уже подошло. Видимо их цель сейчас - максимально выжать из машины и клиента, а дальше хоть трава не расти...
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#14
Менеджер по продажам мне попался не совсем компетентный - ничего из него по машине вытянуть не смог. Рекомендации написали при выкупе дилером авто у предыдущего владельца. Прикрепил выше фото, на которых видно, что радиатор АКПП точно необходимо было помыть.
Также написали замену правого переднего ступичного. Это нормально для этого авто при пробеге 50 000 приговаривать подшипники? Дополнительно еще сам проверю, пока не успел.
Больше замечаний по машине не было.

Ну и, как ни странно, дилер не стал делать ТО, хотя время его проведения уже подошло. Видимо их цуль сейчас - максимально выжать из машины и клиента, а дальше хоть трава не расти...
По ступичным не было даже тем тут за 100 тыщ пробега, хотя убить можно любой авто.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#15
Также написали замену правого переднего ступичного. Это нормально для этого авто при пробеге 50 000 приговаривать подшипники?
Если словить хорошую яму или открытый люк, подшипник может досрочно попроситься.
 
Сообщения
46
Благодарности
20
Авто
Highlander III, 3.5AT
#16
По ступичным не было даже тем тут за 100 тыщ пробега, хотя убить можно любой авто.
Проверил ступичные у другого дилера при прохождении ТО50 - все в порядке. Продажники что-то не то надиагностировали.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху