Всех приветствую!

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#31
Первое поколение самое надёжное. Его еще инженеры делали, а не манагеры по продажам:)
ИМХО конечно.
 

Sibman

New Member
Сообщения
19
Благодарности
19
Адрес
Новокузнецк
Авто
Toyota Highlander, XU40, 2011 г., 4WD, 3,5 л.
#32

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#33
Увы, живых уже практически не осталось...
Ну моему уже 15 лет и 8 из них под моей заднецей скачет.
Битый, крашенный по кругу, но ездит, и продавать пока и не думаю.
Ну если честно, его уже и не продашь. Да и на новую машину денег нет
 

Sibman

New Member
Сообщения
19
Благодарности
19
Адрес
Новокузнецк
Авто
Toyota Highlander, XU40, 2011 г., 4WD, 3,5 л.
#34
Показываю новую машину жене. Рассказываю про все ее плюшки, ништяки и достоинства, про всякие там опции и системы. Она так вяленько слушает… Потом откидывает пассажирский противосолнечный козырек, открывает зеркальце, включается автоматическая подсветка… Вот это здОрово! — говорит — Это очень хорошая машина! Женщины, такие женщины... :)
 

Sibman

New Member
Сообщения
19
Благодарности
19
Адрес
Новокузнецк
Авто
Toyota Highlander, XU40, 2011 г., 4WD, 3,5 л.
#35
Починил-таки задний дворник. Более всего боялся, что приговорят моторчик, но он оказался в полном порядке.
Проблема оказалась в том, что сам дворник ходил очень туго из-за того, что весь механизм забился грязью и закис. Причем так, что поводок дворника пришлось снимать съемником, предварительно развмачивая вэдэшкой.
На резьбе — приличный слой извести.
Открутить вторую гайку, которая крепит механизм к стеклу так и не смогли, прикипела намертво. А откручивать ее радикальными методами — можно сломать стекло, на котором механим крепится.
В итоге, сделали шилом дырочку и через нее напрыскали внутрь вэдешки. Через некоторое время механизм откис и дворник нормально заработал.
На форумах хаеводов прочитал, что это распространенная проблема — закисание оси привода поводка. Резинка защитная там есть, но не справляется с защитой от грязи и влаги.
Мораль: периодически делать ревизию узла, разбирать, чистить, и "вэдэшить".
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
#36
Починил-таки задний дворник. Более всего боялся, что приговорят моторчик, но он оказался в полном порядке.
Проблема оказалась в том, что сам дворник ходил очень туго из-за того, что весь механизм забился грязью и закис. Причем так, что поводок дворника пришлось снимать съемником, предварительно развмачивая вэдэшкой.
На резьбе — приличный слой извести.
Открутить вторую гайку, которая крепит механизм к стеклу так и не смогли, прикипела намертво. А откручивать ее радикальными методами — можно сломать стекло, на котором механим крепится.
В итоге, сделали шилом дырочку и через нее напрыскали внутрь вэдешки. Через некоторое время механизм откис и дворник нормально заработал.
На форумах хаеводов прочитал, что это распространенная проблема — закисание оси привода поводка. Резинка защитная там есть, но не справляется с защитой от грязи и влаги.
Мораль: периодически делать ревизию узла, разбирать, чистить, и "вэдэшить".
Мой повел себя так же после мойки авто летом. Так и стоит хвостик вверх-мешает обзору и грязь не помыть. Чувствую себя камазистом который смотрит только в боковые зеркала ))), а в переди зима. Расскажите пожалуйста с чего начать, что снимать, откуда, что откручивать? Буду очень благодарна. ПС, сегодня просто набрызгала WD снаружи по грязи, пока не помогло, может постоит и откиснет (((( ( не безрукая, если что, должна справиться с такой мелочью))))
 
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
г.Пятигорск
Авто
Toyota Highlander 3.0 (1MZ-FE) 4wd 2002
#37
Ну моему уже 15 лет и 8 из них под моей заднецей скачет.
Битый, крашенный по кругу, но ездит, и продавать пока и не думаю.
Ну если честно, его уже и не продашь. Да и на новую машину денег нет
Продать можно всё. Каждому есть цена. Вот, что взамен взять?....Вопрос....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху