Всем привет.

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander, 3,5 AT, 2012 г.в.
#1
Всем здравствуйте. Наконец и я управляю мечтой. Купил хай 2 2012 г.в. Проблема с открываниес водительской двери. Пр открывании щелчек. Можно ли вылечить или надо менять фиксвтор? Заранее спасибо.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#2
Всем здравствуйте. Наконец и я управляю мечтой. Купил хай 2 2012 г.в. Проблема с открываниес водительской двери. Пр открывании щелчек. Можно ли вылечить или надо менять фиксвтор? Заранее спасибо.
Привет. Попробуй силиконом смазать петли и замок. Возможно регулировки нужны. Дверь не битая, машину проверял толщиномером?
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander, 3,5 AT, 2012 г.в.
#3
Привет. Попробуй силиконом смазать петли и замок. Возможно регулировки нужны. Дверь не битая, машину проверял толщиномером?
Не битая. Проблема началась после смазки вд40. До этого было все нормально (по словам старого хозяина)
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Не битая. Проблема началась после смазки вд40. До этого было все нормально (по словам старого хозяина)
Обычно после ВД-40 все скрипы пропадают. ВД - 40 это не силикон, а скорее керосин. Но под этой маркой есть и силикон. Там есть щелчок фиксатора открытой до конца двери, чтобы ветром не закрывало. Он тоже щёлкает, но это не критично.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Не битая. Проблема началась после смазки вд40. До этого было все нормально (по словам старого хозяина)
Привет!
После ВД следует обрабатывать какой-нибудь гидрофобной смазкой типа силикона, т.к. если деталь будет на воздухе, то начнет быстро ржаветь. ВД - это не смазка, а совсем наоборот.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#6
где то на сайте было предложение по ремкомплекту для фиксаторов. я у себя заменил год назад очень доволен
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
где то на сайте было предложение по ремкомплекту для фиксаторов. я у себя заменил год назад очень доволен
Точно

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Замена-фиксатора-двери.15151/

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Восстановление-фиксации-дверей.14314/
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
#8
WD смыла смазку в роликах ограничителя. вообще щелчки массовая проблема всех тойот. надо менять ограничитель или ремонтировать его...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху