Всем привет.

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#31
Всем большой привет! Неделю назад приобрёл себе Хая 3,5 2011 года, 74,000 пробег. Покупкой очень доволен, у жены счастья нет предела, вот собрались на нем ехать в отпуск в Крым. Подскажите что и как по менять, что бы нормально без проблем посмотреть, и по менять, поехал к официалам говорят в коробке менять масло не надо, только стойки стабилизатора под замену по кругу и тормозные колодки , масло и фильтра, и все . Масло в коробке они говорят что меняют. Официально . А по просьбе Автовладеца. Спасибо за совет!
Завели бы отдельную тему для себя...
Масло в коробке - менять. Гд\ляньте как бывает, причем машина в овна не лазила. http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Плавность-работы-АКПП.10321/page-4#post-275575
Сам недавно менял, уже на подходе, пробег около 60 тыс после предыдущей замены.
Стойки стаба пошли, не видел тут, что у кого-то проблемы с ними.
Тысяч через 10 поменял бы свечи (НО по регламенту - ходят 100 тыс). Это личное дело, некоторые и 120 катают.
Раздатака не потеет?
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5 полный 2011
#32
Раздатка нет не потеет. Все хорошо. Спасибо за ответ. В раздатке и редукторе может тоже поменять или после отпуска уже ?
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#33
В раздатке и редукторе (если предыдущий хозяин по говнам не лазил) я думаю пока смысла менять нет. А в коробке лучше поменять, хуже точно не будет.
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#34
В раздатке и редукторе (если предыдущий хозяин по говнам не лазил) я думаю пока смысла менять нет. А в коробке лучше поменять, хуже точно не будет.
Лучше везде сменить. Не велики деньги, а правды от предыдущего хозяина можно и не услышать.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#35
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5 полный 2011
#36
Старый хозяин, военный полковник, ездил только по городу, и особо не гонял. Только единственно курил в салоне. А так все отлично. У него командировки были постоянные большее времени он стоял у него. Все поменяю спасибо вам за советы) только мне не нравится одно вот сегодня ехал на работу . Начал трогаться и как скрип какой то как колесница. Потом набираешь скорость пропадает. И на не ровностях когда едишь через лежачих полицейских скрип потом пропадает снова.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5 полный 2011
#37
Записался на замену в коробке масла . Официалы 20 тысяч рублей хотят. За снятие поддона и замены фильтра АКПП, и масло. Рядом заехал сказали , 5 рублей работа и ваши запчасти. Доскажите что купить надо. Сколько масло в коробке. В родной книжке по Хаю не нашёл, про масло акпп ничего.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#38
Записался на замену в коробке масла . Официалы 20 тысяч рублей хотят. За снятие поддона и замены фильтра АКПП, и масло. Рядом заехал сказали , 5 рублей работа и ваши запчасти. Доскажите что купить надо. Сколько масло в коробке. В родной книжке по Хаю не нашёл, про масло акпп ничего.
В каком вы городе?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#40
Записался на замену в коробке масла . Официалы 20 тысяч рублей хотят. За снятие поддона и замены фильтра АКПП, и масло. Рядом заехал сказали , 5 рублей работа и ваши запчасти. Доскажите что купить надо. Сколько масло в коробке. В родной книжке по Хаю не нашёл, про масло акпп ничего.
У официалов дорогое масло, фильтр...
За 20 тыс можно полную замену сделать, а не слив-наполнение, которые стоят 5 тыс.
Про замену читать тут..http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Замена-масла-в-АКПП.7986/

В вашей коробке 9,5л, если делать полную замену, то уйдет больше.Если масло чистое, можно обойтись сливом-наполнением, литра 4-5 хватит.
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#41
скрипят колодки, либо камешки там, ниче страшного
просто проверьте состояние
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5 полный 2011
#42
Мне этот механик сказал что замена может только усугубить проблему с коробкой так так масло меняется , и то масло которое там налито, может не подойти. Я сказал что мне полная замена нужна . Он сказал 20 Рубасов все будет стоить.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#44
страшный механик, который предвещает неприятности!
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5 полный 2011
#45
Ага. Вот так сказал. Говорит ездите дальше. Все будет нормально. Почитав форум решил поменять. Вот после дня рождения поменяю и в отпуск.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#46
тогда лучше после отпуска
машина ездит? вот пусть и ездит, не мешайте работать!
в дороге приключения никому не нужны! тем более пробег общий позволяет
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5 полный 2011
#47
Советуете после отпуска все таки в акпп поменять. Масло.? Машина един отлично без рывков и скачков, дал товарищу прокатиться у него Венза готовить автомат хорошо работает.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#48
Советуете после отпуска все таки в акпп поменять. Масло.? Машина един отлично без рывков и скачков, дал товарищу прокатиться у него Венза готовить автомат хорошо работает.
И лучше не делать полную замену. Лучше два раза слить. первый раз со снятием поддона и со сменой фильтра, второй раз просто слил-залил через 2000 км.
 
Последнее редактирование:

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#50
Старый хозяин, военный полковник, ездил только по городу, и особо не гонял. Только единственно курил в салоне. А так все отлично. У него командировки были постоянные большее времени он стоял у него. Все поменяю спасибо вам за советы) только мне не нравится одно вот сегодня ехал на работу . Начал трогаться и как скрип какой то как колесница. Потом набираешь скорость пропадает. И на не ровностях когда едишь через лежачих полицейских скрип потом пропадает снова.
То что он полковник это ни о чем не говорит.
Знаю кучу дегенератов среди военных))
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#52
Скажите пожалуйста двигатель 2,4 на хае такой же как на камри, 2АZ?
С какого года произведена модернизация и проблемы вытянутых болтов головки нет?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#53
Скажите пожалуйста двигатель 2,4 на хае такой же как на камри, 2АZ?
С какого года произведена модернизация и проблемы вытянутых болтов головки нет?
Лёш, я точно не знаю, думаю - так же, как на Камри, со 2 половины 2003г.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху