Всем привет, купил Хайлендер, 3,5 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#31
По очереди, с конца:
- коврики достались от предыдущих владельцев, черные ванночки. На других машинах ванночки было практично. Здесь - пока не знаю, но цвет - да не аутентичный... Будем посмотреть.
- Цвет авто бежевый, https://vin.drom.ru/report/v1/92690...d2e6c1b042f0b062d4c86ddb00ecb6f97_1673533954/
Вот его история, кому интересно. Там же фотки. Сюда фото полного размера, почему то, не прогружаются с телефона.

-Я четвертый собственник
- Дети уже "если" )) Насчет "просто не срать" - мв работаем над этим)))
- Ощущения после покупки :" блин, вот и нет у меня теперь двух с половиной мультов" )))
Ну а в плане машины))) первое впечатление за рулем: "ну и баааржааа!!! " В тот же вечер сразу был перегон с Владика до Находки, 180 км, . Тачка рулится хорошо, посадка удобная, обзорность просто огонь. Бралась чтобы с комфортом возить семью по городу и трассам до других городов, главный параметр - место в салоне. Дети сразу заценили, особенно мелкий, когда не смог по привычке дотянуться ногами до передней спинки . Из отсмотренного автопарка, больше места только в Тундре/Секвойе. Даже в микриках менее удобно и более тесно.
В семье только относительно высокие машины, Fj cruiser, Nx200t, теперь ещё Хай. Ещё была Делика. Всё ещё могу смело упираться в бордюр колесом. По этой причине, кстати, не рассматривал легковые, как сказал мой товарищ по этому поводу: "Взял у мамы Висту на вечер, первым делом оторвал у неё бампер об бордюр".
Если проводить обувные аналогии, то Fj - это резиновые сапоги по колено, NX - кросовки, ну а Хай - удобно разношеные туфли. )))
Машина хотелась давно, но либо цвет не тот, либо салон не тот, либо пробег - забег, либо деньги уже закончились)))
Это сочетание цвета салона и самой машины попадалось на дроме всего дважды, а я был подписан на все Хайлендеры Приморского и Хабаровского краёв. Кстати, некоторые экземпляры висят на продаже всё это время.

Из текущих обнаруженых минусов-сюрпризов-особенностей:
-слишком хорошо работает подогрев руля, на Лексусе он несколько менее горячий
-салон протапливать прям долго (понимаю что это плата за обьём)
-прошлый хозяин прошил движку на stage2, но при этом заправлялся 92м бензом по совету электрика(?!). Я ещё удивился, как так, при шумке салона, двигатель на повышеных слишком громко работает. После заправки 98м всё пришло в ожидаемую норму, теперь вот думаю сгонять на диагностику в интелскан, посмотреть на последствия...

Получилось сумбурно, это всё впечатления первой недели владения.
Простой вопрос.
А почему не ПруЛь там где говорят "он лучше, надежнее и дешевле" ?
Не для стеба - просто мнение Ваше интересно.


-Я четвертый собственник
За 8 лет 3 раза каждый по 2.5 года и всего 104тыщи (по 35 тыщ каждый).
Прикольный владельцы :)

Про расход пока не могу сказать, ещё даже бака не откатал, тут дело в настройках двигла прошивкой.
По словам менеджера интелскана, если прошиться под 98-100 бензин (прошивка stage2) то на 92ом будет слишком сильная детонация. Минимум 95й.
Я, скорее всего, на 95й (stage 1) перепрошьюсь позже, там и 92ой допустимо и 98 норм.
Откатитесь на сток и не мучайте ДВС и АКПП :)
Потом аукнется.
 

karel

Active Member
Сообщения
400
Благодарности
74
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#32
Про расход пока не могу сказать, ещё даже бака не откатал, тут дело в настройках двигла прошивкой.
По словам менеджера интелскана, если прошиться под 98-100 бензин (прошивка stage2) то на 92ом будет слишком сильная детонация. Минимум 95й.
Я, скорее всего, на 95й (stage 1) перепрошьюсь позже, там и 92ой допустимо и 98 норм.
Как прошивка влияет на марку бензина?почему например я заливаю в бак от 92 до 100 и ничего не гремит и не стучит?странная у вас прошивка,так машина с ней может и водителя другого не принять.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#33
Как прошивка влияет на марку бензина?почему например я заливаю в бак от 92 до 100 и ничего не гремит и не стучит?странная у вас прошивка,так машина с ней может и водителя другого не принять.
Кратко: Можно сделать прошивку на 98-й бензин (100 от 98 отличается только ценой). Тогда мотор будет максимально хорошо ездить на 98-м.
А можно сделать плавающую таблицу, с постоянным поглядыванием на кнок-сенсоры, анализируя количество срабатываний подряд и кучу дополнительной шняги. Тогда мотор будет подстраиваться под менее качественный бензин. Но на 98-м он будет работать похуже чем в первом случае, из-за случайных срабатываний кноков - из-за повышенной шумности цепей, VVTI, попавшей в гидрокомпенсатор грязи и мало ли от чего ещё.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#34
По очереди, с конца:
- коврики достались от предыдущих владельцев, черные ванночки. На других машинах ванночки было практично. Здесь - пока не знаю, но цвет - да не аутентичный... Будем посмотреть.
- Цвет авто бежевый, https://vin.drom.ru/report/v1/92690...d2e6c1b042f0b062d4c86ddb00ecb6f97_1673533954/
Вот его история, кому интересно. Там же фотки. Сюда фото полного размера, почему то, не прогружаются с телефона.

-Я четвертый собственник
- Дети уже "если" )) Насчет "просто не срать" - мв работаем над этим)))
- Ощущения после покупки :" блин, вот и нет у меня теперь двух с половиной мультов" )))
Ну а в плане машины))) первое впечатление за рулем: "ну и баааржааа!!! " В тот же вечер сразу был перегон с Владика до Находки, 180 км, . Тачка рулится хорошо, посадка удобная, обзорность просто огонь. Бралась чтобы с комфортом возить семью по городу и трассам до других городов, главный параметр - место в салоне. Дети сразу заценили, особенно мелкий, когда не смог по привычке дотянуться ногами до передней спинки . Из отсмотренного автопарка, больше места только в Тундре/Секвойе. Даже в микриках менее удобно и более тесно.
В семье только относительно высокие машины, Fj cruiser, Nx200t, теперь ещё Хай. Ещё была Делика. Всё ещё могу смело упираться в бордюр колесом. По этой причине, кстати, не рассматривал легковые, как сказал мой товарищ по этому поводу: "Взял у мамы Висту на вечер, первым делом оторвал у неё бампер об бордюр".
Если проводить обувные аналогии, то Fj - это резиновые сапоги по колено, NX - кросовки, ну а Хай - удобно разношеные туфли. )))
Машина хотелась давно, но либо цвет не тот, либо салон не тот, либо пробег - забег, либо деньги уже закончились)))
Это сочетание цвета салона и самой машины попадалось на дроме всего дважды, а я был подписан на все Хайлендеры Приморского и Хабаровского краёв. Кстати, некоторые экземпляры висят на продаже всё это время.

Из текущих обнаруженых минусов-сюрпризов-особенностей:
-слишком хорошо работает подогрев руля, на Лексусе он несколько менее горячий
-салон протапливать прям долго (понимаю что это плата за обьём)
-прошлый хозяин прошил движку на stage2, но при этом заправлялся 92м бензом по совету электрика(?!). Я ещё удивился, как так, при шумке салона, двигатель на повышеных слишком громко работает. После заправки 98м всё пришло в ожидаемую норму, теперь вот думаю сгонять на диагностику в интелскан, посмотреть на последствия...

Получилось сумбурно, это всё впечатления первой недели владения.
Из Владика до Находки...Звучит как музыка.Жил в Большом Камне.С 90 го в Ялте. Купил в 89 м марк 85 года.Поездил там а потом сюда привез. Пробег был 17000.Новая машина.После девятки казалась боингом.Большой Камень ул. К Маркса 17 ,пятый этаж.
 

Mumiyden

New Member
Сообщения
8
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander 2014 4WD 3,5
#35
Простой вопрос.
А почему не ПруЛь там где говорят "он лучше, надежнее и дешевле" ?
Не для стеба - просто мнение Ваше интересно.




За 8 лет 3 раза каждый по 2.5 года и всего 104тыщи (по 35 тыщ каждый).
Прикольный владельцы :)



Откатитесь на сток и не мучайте ДВС и АКПП :)
Потом аукнется.]
Простой вопрос.
А почему не ПруЛь там где говорят "он лучше, надежнее и дешевле" ?
Не для стеба - просто мнение Ваше интересно.




За 8 лет 3 раза каждый по 2.5 года и всего 104тыщи (по 35 тыщ каждый).
Прикольный владельцы :)



Откатитесь на сток и не мучайте ДВС и АКПП :)
Потом аукнется.
1) Про руль - когда то очень давно, в одной далёкой галактике:) , я купил леворукого fj-я, думая что левый руль - это круто. Собственно, тогда левый руль было реально круто. Машина зашла, катаю до сих пор. Быстро выяснилось, что стоит прогнать на праворульной букашке жены хотя бы раз, и инстинкты махания дворниками вместо поворотников возвращаются минимум на неделю. Потом жена была пересажена на левый руль. Поэтому, правый - не вариант.
При этом, имею сказать, что правый руль в городе гораздо удобнее, а на трассе - пофигу (если ты не идиот).
2)Последний владелец жил и работал в одном районе, в трех минутах езды от дома, в офисе на полный день. Понятно, как это отражается на пробеге)) И да, я верю что так бывает, у самого жена наезжала на нормальный интервал смены масла (5тыс.км) три года, не выезжая из треугольника дом-сад-работа месяцами.
3)про сток... Возможно, по крайней мере, со stage2 я точно уйду. Но, по документам у нас 249 лошадей, а у штатовских машин 270, насколько я помню. При одном и том же движке
 

Mumiyden

New Member
Сообщения
8
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander 2014 4WD 3,5
#36
На данный момент возник следующий план работ по машине:
1) прошивка с диагностикой
2) коврики/детейлинг/полировка, короче, губки подкрасить
3) головная мультимедиа - андроид?
4) круговой обзор - ?
5) доводчики дверей - ?

Будут советы по последним трем пунктам? По любому кто-то же это делал уже
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#37
самое последнее дело давать советы... особенно в таких делах.
ГУ и круговой обзор - это те вещи которые пользуешься каждый день., а вот доводчики - все таки я б на последнюю очередь эту забаву оставил. Или вообще оставил мечтой... и не убивал бы ее. :)
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#39
На данный момент возник следующий план работ по машине:
1) прошивка с диагностикой
2) коврики/детейлинг/полировка, короче, губки подкрасить
3) головная мультимедиа - андроид?
4) круговой обзор - ?
5) доводчики дверей - ?

Будут советы по последним трем пунктам? По любому кто-то же это делал уже
И я на втором Хайлендере установил андроид TEYES CC3 - лучше представить сложно!
п.1, п.4 и п.5 не делаем.
Обязательно п.2
И сделал бы еще шумоизоляцию дверей - музыка становится другой.
 

Mumiyden

New Member
Сообщения
8
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander 2014 4WD 3,5
#40
И я на втором Хайлендере установил андроид TEYES CC3 - лучше представить сложно!
п.1, п.4 и п.5 не делаем.
Обязательно п.2
И сделал бы еще шумоизоляцию дверей - музыка становится другой.
Шумка дверей уже есть. Прошивка уже сделана, хочу переделать.
Насчет кругового обзора - почему нет? Вроде ж удобная опция. К тому же у Teyes есть такая функция, насколько я знаю.
Доводчики - это из области жира)) Всё никак не могу привыкнуть к правильному усилию по закрытию дверей
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#41
Последнее редактирование:
Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
г. Владимир
Авто
Highlander III, 3.5, 4x4, 2014, Luxe
#43
И я на втором Хайлендере установил андроид TEYES CC3 - лучше представить сложно!
п.1, п.4 и п.5 не делаем.
Обязательно п.2
И сделал бы еще шумоизоляцию дверей - музыка становится другой.
я ставил летом Тиайс SPRO + 4 / 64, обошлась тогда в 16000 р, ее более чем достаточно для навигации, интернет музыки, Ютуба, вот только не давно под себя закончил настраивать, все управляю голосом
менять однозначно стоит, так как родное ГУ делал сатана
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху