Всем привет! Принимайте новичка)

Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г.Омск
Авто
Highlander 2002, 1MZ-fe, 4WD
#1
Всем привет! В августе 2015года стал обладателем прекрасного автомобиля - Toyota Highlander! 2002 гв, Лимитэд, 3литра (223л.с.), 4wd. До него была Хёндай Соната 2005гв, 2литра (131л.с.) на палке. Если честно тачка была овощ, но комфортная, в салоне не мало места, а многорычажная подвеска очень мягко (иногда черезчур мягко) отрабатывает неровности наших дорог, скажу сразу Соната оказалась непродавабельная, не мог скинуть её около года, всё это время мечтал о Камри в 30-м кузове (она же стрекоза). Но вот наступил чудесный момент продажи Сонаты и когда деньги были уже на руках, жена сказала: "Давай рассмотрим Хай". На эти же деньги мы могли взять Камри на 2-3 года младше. Меня приятно удивило её предложение) И я ответил:" А давай!" И вот спустя неделю осмотров кандидатов, заранее отобранных на drom'е, я приобрёл этого "жеребца"! Первые ощущения: УРАГАН! ОГОНЬ! Динамика очень крутая, дарит восторг от езды и неоспоримую уверенность на дорогах при обгоне! Очень приятно осознавать что машина может!!! А Хай действительно сука может!))) Высокий клиренс тоже не остался не заметен, по нашим то разъё#$%ным дорогам и летом и зимой очень выручает, можно ехать там, где человек на пузотёрке подумает стоит ли ехать (не знаю как у Вас , а у нас есть такие места в Омске). Но в довесок к бочке мёда досталась и ложка дёгтя - машина кушает масло и прилично так кушает, примерно 1литр на 2000км. Благо , что есть друзья-мотористы, сделали замену поршневых колец,колпачков,и заменили абсолютно все сальники (и коренной тоже), свечи иридивые собака дорогие 500р-1шт. В общем ремонт вместе с работой вылез в 40 косарей! Машину брал для себя и надолго,поэтому не жалею о таком вложении в движку! НО за то теперь уровень масла держится! Проехал с момента ремонта уже 1200км, и ни на милиметр не ушло. Масло кстати залил Идэмитсу 5-40 (японское), очень хорошее масло, советую! Теперь после зимы нужно подвеску тряхануть, а то что то побрякивать стала, и машина размазанно себя ведёт на дороге. А в итоге хочу сказать , что автомобилем очень доволен!!! И тем кто размышляет над тем "брать или не брать" , скажу однозначно - брать! Всем хороших дорог и ни гвоздя,ни жезла!!!
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Добро пожаловать!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Вливайся в наш дружный коллектив! Спасибо за позитивный отчет!
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#8
Поздравляю! До сих пор добрым словом вспоминаю свой такой же!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху