Всем привет! И сразу вопрос)) Highlander 2016 - как найти и добраться до реле обогоревателя парковки дворников

Maple

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander 2016
#1
Всем доброго времени суток.
Есть проблема. Обогреватель парковочной зоны дворников лобового стекла всегда включен, не отключается даже если выключено зажигание. Батарея садится, поэтому разъем отсоединен. С нагревательным элементом стекла все в порядке – проверял. А вот со стороны машины провод с разъемом под напряжением даже если зажигание выключено. Есть там еще кнопка на активацию цепи подогрева, вроде работает, хотя сложно сказать где она в цепи и что там котролирует. Схемы нету. В общем, хочу добраться до реле, а где оно находится не знаю. Посмотрел внизу со стороны водителя, там только планка с предохранителями.
Если кто в курсе буду очень признателен.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Всем доброго времени суток.
Есть проблема. Обогреватель парковочной зоны дворников лобового стекла всегда включен, не отключается даже если выключено зажигание. Батарея садится, поэтому разъем отсоединен. С нагревательным элементом стекла все в порядке – проверял. А вот со стороны машины провод с разъемом под напряжением даже если зажигание выключено. Есть там еще кнопка на активацию цепи подогрева, вроде работает, хотя сложно сказать где она в цепи и что там котролирует. Схемы нету. В общем, хочу добраться до реле, а где оно находится не знаю. Посмотрел внизу со стороны водителя, там только планка с предохранителями.
Если кто в курсе буду очень признателен.
В блоке предохранителей с левой стороны под капотом есть семикондуктор, вот в нем твоя беда.....
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#3
Странно. Этот подогрев работает на включенном зажигании и от кнопки только минут 15 и отключается сам.
 

Maple

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander 2016
#4
В блоке предохранителей с левой стороны под капотом есть семикондуктор, вот в нем твоя беда.....
Спасибо за ответ.
Но в связи с этим есть мысь. Получается, что это проблема на програмном уровне, если все остальные елементы контролируемые этим блоком работают как положено, а только выход на реле нагревательного элелемента остается постоянно активированным. И этот котроллер получается запитан напрямую от батареи минуя зажигание. Хорошо, если проблемы с этим модуелем, то как с ним решаются проблемы, он просто меняется или же это все-таки программируемый аппарат.
А что, реле не может залипнуть? Зима была снежная, часто пользовался этим подогревом. Я бы хотел все-таки вначале проверить реле – от простого к сложному. Как только его найти. На выходных этим займусь. Есть жалобы, что лопается стекло, как раз в этой зоне обогрева от этой, вроде как бы полезной штуки. Говорю только за Канаду.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#5
Есть жалобы, что лопается стекло, как раз в этой зоне обогрева от этой, вроде как бы полезной штуки.
скорее всего, трещине предшествует скол в зоне черной рамки, покоя дворников
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6
Спасибо за ответ.
Но в связи с этим есть мысь. Получается, что это проблема на програмном уровне, если все остальные елементы контролируемые этим блоком работают как положено, а только выход на реле нагревательного элелемента остается постоянно активированным. И этот котроллер получается запитан напрямую от батареи минуя зажигание. Хорошо, если проблемы с этим модуелем, то как с ним решаются проблемы, он просто меняется или же это все-таки программируемый аппарат.
А что, реле не может залипнуть? Зима была снежная, часто пользовался этим подогревом. Я бы хотел все-таки вначале проверить реле – от простого к сложному. Как только его найти. На выходных этим займусь. Есть жалобы, что лопается стекло, как раз в этой зоне обогрева от этой, вроде как бы полезной штуки. Говорю только за Канаду.
Замена блока, самому реле не заменить.
Это отдельный электронный блок стоящий в блоке предохранителей.
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#7
Ну, теоретиически можно и с блока реле выпаять...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#8
Всем доброго времени суток.
Есть проблема. Обогреватель парковочной зоны дворников лобового стекла всегда включен, не отключается даже если выключено зажигание. Батарея садится, поэтому разъем отсоединен. С нагревательным элементом стекла все в порядке – проверял. А вот со стороны машины провод с разъемом под напряжением даже если зажигание выключено. Есть там еще кнопка на активацию цепи подогрева, вроде работает, хотя сложно сказать где она в цепи и что там котролирует. Схемы нету. В общем, хочу добраться до реле, а где оно находится не знаю. Посмотрел внизу со стороны водителя, там только планка с предохранителями.
Если кто в курсе буду очень признателен.
Авто на гарантии? Есть повод вынести мозг ОД.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
В блоке предохранителей с левой стороны под капотом есть семикондуктор, вот в нем твоя беда.....
Оно разве в блоке реле? Схемы нет под рукой просто. Обычно реле стояло.
 

Maple

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander 2016
#11
Замена блока, самому реле не заменить.
Это отдельный электронный блок стоящий в блоке предохранителей.
...еще вопрос, а этот блок, случайно не на гибридах применяется, у меня машина простая, без всяких причуд
 

Maple

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander 2016
#12
Авто на гарантии? Есть повод вынести мозг ОД.
машина еще на гарантии, но я поменял стекло лобовое не у них ( разброс цен слишком велик, разница 700 долларов)
Вот они и вцепились, мол стекло не наше и из-за этого у тебя проблема, поэтому тебе необходимо поставить оригинальное от Toyota.... После того как я поменял стекло все было в порядке пока не заехал на сервис. Стекло сейчас отсоединено, а разъем со стороны машины под напряжением. То есть, получается, что напряжение быстренько исчезнет как только стекло со штампом Toyota в левом углу появится. В общем анекдот.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху