Всем здрасте и с наступившим новым годом

Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
#91
правильный выбор сделал. в Сибире тойота наше все особенно бензиновая.
я сам мерз на зимнике далеко от Богучан,никому не пожелаю такого счастья.
Ездили в сторону Богучан на паджеро 4, за поездку немного поцарапали и зеркало оторвали.
 

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#92
В общем муки выбора все могли прочитать в моем отзыве прикрепленном в первом посте... вот только 4вд все таки надо доработать тойоте, сделать шумку крышы, доработать передние стойки, сделать нормальный не брякающий второй ряд и в принципе получится идеальный авто.
Не спорю важные замечания, но как сказали выше идеального авто не бывает! У того же хваленого тУарега, весной в оттепель крыша в салоне течет, у Ленд Ровера что бы фильтр бензиновый поменять или прокладку коллектора надо кузов снимать с шаськи. В общем можно и продолжить но сочетание цена и качество мне пока нравится только у этого бренДа. (Тойота)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
#93
Не спорю важные замечания, но как сказали выше идеального авто не бывает! У того же хваленого тУарега, весной в оттепель крыша в салоне течет, у Ленд Ровера что бы фильтр бензиновый поменять или прокладку коллектора надо кузов снимать с шаськи. В общем можно и продолжить но сочетание цена и качество мне пока нравится только у этого бренДа.
У моего соучередителя уже второй туарег, у меня машина с мая 2014 года в эксплуатации и пока никаких заскоков небыло, а туарег соучередителя в эксплуатации с сентября 2014 года, так у него иногда горит чек непонятно из-за чего, после мойки пищит сонар, в мороз самопроизвольно срабатывает штатная сигналка через каждые 10 минут.
 

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#94
..... а туарег соучередителя в эксплуатации с сентября 2014 года, так у него иногда горит чек непонятно из-за чего....
Бывает...:) Случайность частный случай закономерности.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#96
Да но если бы они на этом хайлендере убрали все эти недочеты, то и в будущем бы я остался бы поклонником тойоты, а так на будущее крепко призадумаюсь покупать тойоту или нет и буду более тщательно тестировать.
Ну тогда надо будет найти неломучее авто.. таких не бывает и не будет.
Вы же сейчас занимались выбором... и выбрали тойоту... уж очень сомневаюсь, что что-то в автомобильном мире изменится в лучшую сторону :) В лучшем случае так и останется... просто тойота ПОКА ЕЩЕ лидер в цена/качество/напиханость.... вот ее и берем. Все остальное либо то хорошо, это плохо, либо там хорошо, а тут плохо... к сожалению не первый год такая песня. Ну а вобще - всегда так... прежде чем что-то купить, читаем, тестим, покупаем...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#97
Да но если бы они на этом хайлендере убрали все эти недочеты, то и в будущем бы я остался бы поклонником тойоты, а так на будущее крепко призадумаюсь покупать тойоту или нет и буду более тщательно тестировать.
Все производители оставляют "минусы" на грядущий рестайл. Через полтора-два года мы услышим об улучшенной на 20%)) шумоизоляции, продвинутой навигации- мультимедиа и "передовом" полном приводе, победившем диагоналку... Поверьте.
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
#98
Ну тогда надо будет найти неломучее авто.. таких не бывает и не будет.
Вы же сейчас занимались выбором... и выбрали тойоту... уж очень сомневаюсь, что что-то в автомобильном мире изменится в лучшую сторону :) В лучшем случае так и останется... просто тойота ПОКА ЕЩЕ лидер в цена/качество/напиханость.... вот ее и берем. Все остальное либо то хорошо, это плохо, либо там хорошо, а тут плохо... к сожалению не первый год такая песня. Ну а вобще - всегда так... прежде чем что-то купить, читаем, тестим, покупаем...
Когда покупал небыло по ним еще толком объективной информации, кроме журналистских слюней. Я в апреле 2014 года машину проплатил, а в мае получил.
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
#99
Все производители оставляют "минусы" на грядущий рестайл. Через полтора-два года мы услышим об улучшенной на 20%)) шумоизоляции, продвинутой навигации- мультимедиа и "передовом" полном приводе, победившем диагоналку... Поверьте.
хреново, что на нас это никак не отразится.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ценой +20!
И с чего это не отразиться? Продай свою, купи другую))) так же везде)))
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Вчера ехал мимо магазинчика который ковриками и всякими аксессуарами торгует, зашел и купил коврик в багажник, так что не пришлось заказывать. Коврик обычный резиновый, стоит 1800 р, производитель какая то Питерская компания. Продавец сказал у них эти коврики появились несколько дней назад.
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Завтра еду к дилеру на замену втулок стабилизатора по гарантии, но подозреваю, что стучат не они, по факту отпишусь. А и пожалуюсь на скрип в задней подвеске, на ТО1 жаловался, они подвеску вд40 побрызгали и скрип прекратился, но через некоторое время вернулся, на то2 забыл об этом сказать.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Завтра еду к дилеру на замену втулок стабилизатора по гарантии, но подозреваю, что стучат не они, по факту отпишусь. А и пожалуюсь на скрип в задней подвеске, на ТО1 жаловался, они подвеску вд40 побрызгали и скрип прекратился, но через некоторое время вернулся, на то2 забыл об этом сказать.
http://highlander-autoclub.ru/forum...ук-в-левой-части-переднего-колеса.8987/page-7
Читай примерно с поста #205
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
IMG_20150111_212440.jpg Такой коврик купил. Сравнил на ощупь с новолайновским огрызком, новый по ощущениям больше понравился.
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Сегодня поменяли по гарантии втулки стабилизатора переднего, вроде бы стук прошел, может еще чего делали, но не сказали, поездим посмотрим как в дальнейшем будет. После завтра загоняю к дилеру машину на день, в задней подвеске есть небольшой скрип, но что это определить не смогли.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Сегодня поменяли по гарантии втулки стабилизатора переднего, вроде бы стук прошел, может еще чего делали, но не сказали, поездим посмотрим как в дальнейшем будет. После завтра загоняю к дилеру машину на день, в задней подвеске есть небольшой скрип, но что это определить не смогли.
сайлентблоки на задних рычагах скорее всего скрипят.
тема есть такая на форуме,посмотри ее.
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
сайлентблоки на задних рычагах скорее всего скрипят.
тема есть такая на форуме,посмотри ее.
Посмотрели мне заднюю подвеску в дилерском центре, сказали все Ок, всю подвеску пробрызгали вд40, естественно после этого все Ок, на мои возражения, что вд40 это не панацея, менеджер сказал, что скрипы подвески это вообще не гарантийный случай, хорошо мастер по гарантии у них порядочный человек и после моего резкого возражения на слова менеджера сходил к руководителю и договорился, что если скрип снова проявится, то закажут рычаги.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Всем привет.
Долго мучался с подбором ковров. В итоге:

Ковер багажника бежевый большой
KFMTN20300RN

Салонные черные комплект перед зад
NPA10-C88-305

Третий ряд черные
NPA00-C88-306

Все полиуриетан Норпласт. Ковры нормальные я считаю, не сильно глубокие, но нормальные. Все закрывают.

Защита картера
ALF.24.59 st
С лексусов и предыдущего горца


На ТО-0 крепили отбойник передней левой стойки. Стучала при отбое.

Всем удачи.
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Всем привет.
Все, что здесь будет описано сугубо мое мнение.
Решил бороться с ленью и начать по маленьку дополнять отзыв, да и некогда особо было, работа, домашние хлопоты, пополнение семьи.
Сегодня опишу свое мнение и свои выводы о зимней шипованной резине Toyo Observe G3-Ice, летней штатной резине Bridgestone Dueler H/L со значком ecopia и о работе системы 4Вд.
В прошлом сезоне на зиму купил шипованную резину Toyo Observe G3-Ice, выбрал ее исходя из цены и в целом не плохих отзывах о ней. За комплект вместе с установкой заплатил порядка 36000 рублей. Обкатал как положено, 1000 км никаких резких разгонов, торможений. Во время обкатки резина сильно гудела, но через тысячу км и понижения температуры до минусовых отметок гул прошел, наступила тишина, в салоне не было никаких намеков на то, что установлена шипованная резина. Дорогу держит хорошо и по снегу и по гололеду, в мороз не дубеет, но есть одно большое НО, ее надо брать не шипованную, отъездив сезон пожалел, что сэкономил и купился на положительные отзывы, за сезон вылетело 50% шипов. Ошиповку производят в России, а если быть точнее, то прямо в магазинах где продают резину, узнал это, когда своими глазами увидел как в магазине пневматическим пистолетом производят ошиповку, но менять уже было поздно, резина была установлена на машину, да и продавцы убеждали, что все будет Ок. Этот Ок, я увидел в конце зимы в виде отсутствия половины шипов. Вывод если брать Тойо то только не шипованную.
Штатная резина Bridgestone Dueler H/L со значком ecopia, мне не понравилась, подвержена СИЛЬНОМУ аквапланированию, шумновата и быстро изнашивается. Вывод, на следующий год буду покупать две новых шины (эти износились), свой выбор сделаю в пользу другого производителя или другой модели.
Ну а теперь расскажу о системе 4Вд. То, что Хайлендер боится диагоналки я уже писал еще в начале отзыва, но это оказывается еще не самое страшное, он боится даже того, когда только одно колесо не имеет жесткого контакта с землей (фото прикладываются). Поехали со старшей доченькой искупаться, дорога хорошая, одно место только было с ямкой и вот эта ямка и показала всю «прелесть» тойотовского 4Вд, три колеса имеют очень хорошее сцепление с дорогой, но Хайлендер застыв на месте беспомощно крутит одно вывешенное заднее колесо, пробовал отключать противозаносную и противобуксовочную систему, и блокировал межосевку, и чего только не делал, а Хайлендер стыдливо включенными фарами светил себе под нос в землю, как бы извиняясь и говоря прости хозяин, я многое могу, я могу быть верным, надежным и безотказным другом, я могу прокатить с ветерком, я могу быть комфортным, я не спасую перед забиякой из соседней полосы на светофоре, у меня есть большой потенциал, но я не могу быть полноценным кроссовером и тем более джипом. Выехал я без проблем, просто осадочек остался от 4Вд. Уважаемые инженеры Тойоты, обучите систему 4Вд полноценности, имитировать за счет ESP и ABS блокировки, хватит экономить на мелочах.
Установил фаркоп фирмы Baltex, фаркоп вместе с установкой обошелся в 15000 рублей, на оригинальный денег жалко, не оправданно дорого стоит у дилера. Фаркоп немного установщики переделывали, он и так клиренс уменьшает, так сам шар еще ниже крепился.
Не смотря на все это, я по прежнему люблю своего ВЕРНОГО ДРУГА, ХАЙЛЕНДЕРА и не вижу ему замены и альтернативы.

Читать полностью:http://reviews.drom.ru/toyota/highlander/85201/page3.html#comments_block
 
Сообщения
109
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012 3,5 V6,БМВ F20d 2012г
Хайлендер застыв на месте беспомощно крутит одно вывешенное заднее колесо, пробовал отключать противозаносную и противобуксовочную систему, и блокировал межосевку, и чего только не делал
Не пробовали левой ногой держать тормоз а правой нажать на газ ?
 
Сообщения
109
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012 3,5 V6,БМВ F20d 2012г
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Парни, про ручник и тормоз не знал, что этим можно помочь авто перекинуть момент на другое колесо, а так сейчас думаю это реально может помочь. Спасибо за совет. Но мне кажется этому инженеры должны научить систему. Да и проблемы выехать не было, я просто тем самым показал как плохо работает 4вд.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху