Всем добрый......

Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва (САО)
Авто
Toyota Highlander, 3.5L, AWD, 2011 г.в.
#1
Всем добрый вечер. Сегодня приобрел Хая 2011 года, пробег 110тыс., серебро. Забирал у друга и ранее на нем иногда гонял. До покупки был Форд мондео 2010 года 2,3., честная, надежная машина если смотреть, владел почти 6 лет, но захотелось полный привод и порезвее. Не, я не гонщик, свое уже отгонял, но хочется большей уверенности на трассе и в пиковых ситуациях. Первые впечатления пока не понятные, привыкаю к тормозам, габаритам, очень легкий руль. Сразу возникло несколько вопросов: 1) при движении по мелким ямкам (стиральная доска) иногда чувствуется отдача в руль (на мондео не было), 2)надо менять передние стойки, одна потекшая, какие посоветуете, (только не оригинал), 3)масло в АКПП, редукторе, не разу не менялось (стоит или нет менять), на форде всегда менял т.к. владел им практически с новья.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Привет!
Вливайся!
Стойки тебе годятся Каяба или Токико - "оригинал" именно они и есть.
"Масло" (вернее, жидкость) желательно поменять - пробег уже не маленький.
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#3
Привет! Паркуйся ,подскажем чем (опытом) богаты! Тормоза-да они такие,привыкнешь.поначалу и сам после крузака офигевал пока не нажал в пол ,чуть в стекло лобовое не вылетел.
1) такая болезнь иногда бывает у Хая .Лечится заменой рулевого вала на модернизированый,(в теме найдешь легко номер)я поменял на 47 ткм,сейчас 120ткм,пока ттт.
2.Меняй обе ,я брал оригинал 10500 + бонусом отбойники новые в Емексе,замена 2,5 р,.Даже и не задумывался сэкономить.
3. А чем акпп форда от тавотовской отличается? Меняю в АКПП и раздатке каждые 50 ткм с обязательной заменой фильтра АКПП, в редукторах на 70 ткм первый раз, на 120 сейчас менять буду,не особо дорогая операция.(кроме акпп,но у од теперь не меняю,нашел достойного мастера в 3 раза дешевле)
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва (САО)
Авто
Toyota Highlander, 3.5L, AWD, 2011 г.в.
#4
Я просто на Форде начал сразу менять в АКПП, через каждые 40тыс., а Хай прошел уже 110тыс. и не разу жижу никто не менял нигде. Поэтому наслушавшись различных "мастеров", что если в АКПП жидкость не разу не менялась то лучше и не лезть, опасаюсь менять.
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#5
Я просто на Форде начал сразу менять в АКПП, через каждые 40тыс., а Хай прошел уже 110тыс. и не разу жижу никто не менял нигде. Поэтому наслушавшись различных "мастеров", что если в АКПП жидкость не разу не менялась то лучше и не лезть, опасаюсь менять.
,,различныхмастеров,,не слушай никогда,доверяй внутреннему автомеханику:cool: если серьезно: поменяешь может быть вовремя-по крайней мере не добьешь а вылечишь.Возьми тогда литров 15 масла,получше промой,фильтр и прокладка обязательно. когда сливную пробку открутят посмотри на магнит.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6
Я когда своего брал, просто все жижи заменил и с этого времени стал вести отсчет.
Может их и менять не надо было, но так спокойней как-то.
И ГРМ заменил, тоже на всякий случай.
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва (САО)
Авто
Toyota Highlander, 3.5L, AWD, 2011 г.в.
#7
,,различныхмастеров,,не слушай никогда,доверяй внутреннему автомеханику:cool: если серьезно: поменяешь может быть вовремя-по крайней мере не добьешь а вылечишь.Возьми тогда литров 15 масла,получше промой,фильтр и прокладка обязательно. когда сливную пробку открутят посмотри на магнит.
Я в принципе так и думал, спасибо.Не знал, что у нас в АКПП фильтр стоит.
А по ударам в руль при движении, я бы сказал, что и не удары вовсе, но очень чувствуется покрытие по которому едешь, такое ощущение, что рулевой вал на прямую к колесам прикреплен.
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#8
Я в принципе так и думал, спасибо.Не знал, что у нас в АКПП фильтр стоит.
А по ударам в руль при движении, я бы сказал, что и не удары вовсе, но очень чувствуется покрытие по которому едешь, такое ощущение, что рулевой вал на прямую к колесам прикреплен.
такое ощущение,да. но вал менять,я в екзисте заказывал 7-7,5 р если не ошибаюсь.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Поздравляю с покупкой!!! В АКПП жижу менять обязательно!!!! Стойки тоже меняй сразу парой, не экономь. Кстати, лучше сразу поменять и верхний опорный подшипник стойки. Как правило, на таких пробегах они уже "устают".
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
Добро пожаловать!

Спасибо за встречу, советы. Сразу вижу адекватный форум.
Еще раз повторюсь: жижи меняй все не задумываясь (тут и думать не надо, надо было еще тыс 30 назад поменять), спокойней будет. И про опорный подумай, если все-таки менять будешь, чтобы дважды не лазить, хотя "устают" к 100 тыс.?????., за 200 уже, конечно думаю о замене, но пока катаюсь. А точно текут?
К тормозам привыкать нужно, в обычном режиме кажутся "слабыми", но стоит резко "ударить" по ним, совершенно по другому оттормаживается машина (сама за тебя тормозит :)). В общем к этому привыкнешь.
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва (САО)
Авто
Toyota Highlander, 3.5L, AWD, 2011 г.в.
#16
Добро пожаловать!


Еще раз повторюсь: жижи меняй все не задумываясь (тут и думать не надо, надо было еще тыс 30 назад поменять), спокойней будет. И про опорный подумай, если все-таки менять будешь, чтобы дважды не лазить, хотя "устают" к 100 тыс.?????., за 200 уже, конечно думаю о замене, но пока катаюсь. А точно текут?
К тормозам привыкать нужно, в обычном режиме кажутся "слабыми", но стоит резко "ударить" по ним, совершенно по другому оттормаживается машина (сама за тебя тормозит :)). В общем к этому привыкнешь.
Сегодня был в сервисе (не специализированный, но толковый обслуживаю машины там лет 10) на полной диагностике, подтвердили замену передних амортизаторов (один потек), продольных задних рычагов. Но вот по промежуточному рулевому валу засомневались, крутили и так и сяк, посторонних шумов, стуков не услышали, сказали, что если ничего не измениться (очень чувствуется в руле дорожное покрытие) после замены опорных и амортизаторов поставят новый вал, но если дело не в нем вернут все обратно (есть такая возможность) Более по ходовой, двигателю нареканий вообще нет, я честно говоря удивился. Жидкость в АКПП темная, но запаха гари нет (заказали). Я так понимаю менять нужно частично, вопрос а сколько жидкости надо для частичной замены в АКПП, редукторе, раздатке? Компьютерная диагностика так же ошибок не выявила, я еще раз удивился.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
Сегодня был в сервисе (не специализированный, но толковый обслуживаю машины там лет 10) на полной диагностике, подтвердили замену передних амортизаторов (один потек), продольных задних рычагов. Но вот по промежуточному рулевому валу засомневались, крутили и так и сяк, посторонних шумов, стуков не услышали, сказали, что если ничего не измениться (очень чувствуется в руле дорожное покрытие) после замены опорных и амортизаторов поставят новый вал, но если дело не в нем вернут все обратно (есть такая возможность) Более по ходовой, двигателю нареканий вообще нет, я честно говоря удивился. Жидкость в АКПП темная, но запаха гари нет (заказали). Я так понимаю менять нужно частично, вопрос а сколько жидкости надо для частичной замены в АКПП, редукторе, раздатке? Компьютерная диагностика так же ошибок не выявила, я еще раз удивился.
На замену потребуется 5 литров жижи. Это с избытком, останется около литра до следующей замены. Замену делать обязательно со съемом поддона и заменой фильтра АКПП.Заодно и на магнитик можно глянуть сколько стружки. Жижу заливать ТОЛЬКО Тойотовскую, никаких мотюлей...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
Сегодня был в сервисе (не специализированный, но толковый обслуживаю машины там лет 10) на полной диагностике, подтвердили замену передних амортизаторов (один потек), продольных задних рычагов. Но вот по промежуточному рулевому валу засомневались, крутили и так и сяк, посторонних шумов, стуков не услышали, сказали, что если ничего не измениться (очень чувствуется в руле дорожное покрытие) после замены опорных и амортизаторов поставят новый вал, но если дело не в нем вернут все обратно (есть такая возможность) Более по ходовой, двигателю нареканий вообще нет, я честно говоря удивился. Жидкость в АКПП темная, но запаха гари нет (заказали). Я так понимаю менять нужно частично, вопрос а сколько жидкости надо для частичной замены в АКПП, редукторе, раздатке? Компьютерная диагностика так же ошибок не выявила, я еще раз удивился.
Неправильно понимаешь, если жидкость в АКПП темная, меняй ВСЕ! Если частично нужно минимум дважды, а по-хорошему трижды махнуть в таком случае! Можно сразу аппаратно - нужно литров 9-10, лучше 12.

Совет из нее:
Все несут Ху…ню!
Меняй с фильтром и промывкой, примерно 12л и все будет гуд!
Не слушай идиотов, к 120-150 ткм со старым маслом у тебя подвиснут клапана или совсем может пропасть давление из-за забитого фильтра АКПП.
Тема полностью - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Замена-масла-в-АКПП.7986/
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#20
Можно сразу аппаратно - нужно литров 9-10, лучше 12.
Менял не аппаратно. Ушло примерно 9-10 литров. Зараз приобрети либо пробку или хотя бы кольцом прокладку. У меня стояла алюмишка. Одноразовая. Капала после снятия-установки Нашёл в запасах гаража медяшку, отжег, заменил. Все хорошо.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
Неправильно понимаешь, если жидкость в АКПП темная, меняй ВСЕ! Если частично нужно минимум дважды, а по-хорошему трижды махнуть в таком случае! Можно сразу аппаратно - нужно литров 9-10, лучше 12.

Совет из нее:


Тема полностью - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Замена-масла-в-АКПП.7986/
Уже жевали-жевали, жевали-жевали... Аппаратная замена НЕ приводит к полной замене жижи в АКПП. А вот сделать два-три раза частичную замену - будет результат.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22
Уже жевали-жевали, жевали-жевали... Аппаратная замена НЕ приводит к полной замене жижи в АКПП. А вот сделать два-три раза частичную замену - будет результат.
И что из этого? Можно и дальше жевать. Когда из выхода радиатора начинает выходить чистое масло, это совсем не тоже самое, что перемешать 4 л чистого с 5 грязного (хотя может оно там и по хитрому не смешивается :)), потому как 100 тыс не меняли и масло черное, смысл? Было бы приличного цвета, можно и частями.

Прочитай, что Veyron написал: полная замена с фильтром! Он знает, что говорит... да и я делал, все НОРМАЛЬНО - результат налицо!
И как ты будешь делать ПОЛНУЮ замену? Я так понимаю полная замена - это сразу.

Результат будет, уже дважды менял через аппарат...

ЗЫ:
Читал. Просто разными мнениями пугают, кто предлагает полную, кто частичную замену.
Знакомые говорят полную замену нельзя делать, коробка накроется.
Ответ:
Все несут Ху…ню!
Меняй с фильтром и промывкой, примерно 12л и все будет гуд!

Не слушай идиотов.
 
Последнее редактирование:

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
#23
На 70 тыс нужно менять жижу в АКП или на 80 подождать?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#24
На 70 тыс нужно менять жижу в АКП или на 80 подождать?
Надо посмотреть на цвет жижи. Если не потемнела, то можно ездить. Если цвет не вишневый, темный, то надо менять.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
#25
Просто на ТО 80 тыс вроде писали тут что дилер смотрит и говорит менять надо или нет
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва (САО)
Авто
Toyota Highlander, 3.5L, AWD, 2011 г.в.
#26
Ну вот и все довел наконец таки машину до ума. Заменил все масла и жидкости, амортизаторы по кругу, задние продольные рычаги, рулевой вал. Честно говоря удивлен ценами, ранее владел форд мондео 4 так цены на запчасти практически одинаковые и как мне показалось хай более ремонтопригоден . Машина полностью оправдала мои ожидания, динамика и маневренность на уровне. Удручает только одно, несправедливый (с моей точки зрения) НАЛОГ, поэтому принял решение ставить газ. При моем годовом пробеге выходит экономия перекрывающая налог в полтора раза.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху