Вот тебе, бабушка, и новое ОСАГО

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#31
Никаких "перерасчетов" в сторону увеличения у меня после установки счетчиков нет.
Вот если и есть перерасчеты, то только для тех, у кого нет счетчиков.
Общедомовые расходы увеличиваются постоянно и не зависят от всяких должников.
Общедомовые оплачиваешь?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#33
Конечно. Я ведь выше написал.
Ну и как ты определил что перерасход не оплачиваешь? У нас он в общедомовой включен...

Приложение № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам определило формулу расчета размера платы за коммунальные услуги (постановление Правительства России от 23 мая 2006 г. № 307).
Принцип формулы такой: если сумма показаний индивидуальных счетчи-ков и сумма установленного тарифа на квартиру, где нет счетчиков, больше показаний общедомового счетчика, применяется понижающий коэффициент, если сумма меньше, то коэффициент берется повышающий. К примеру, об-щедомовой дал показания 1000 кубов, индивидуальные – 600 кубов, тариф квартир без счетчиков – 300 кубов. Т. о. 1000/(600+300) = 1,1 – это коэффици-ент, на который умножаются все показания: и счетчики и тарифы. Единст-венный выход – установить всем счетчики.

Но где то можно так..
ВЕСЬ перерасход, который может образоваться в МКД, будет являться либо УБЫТКАМИ УО (ТСЖ, ЖСК), либо он должен будет распределяться между ВСЕМИ собственниками помещений в МКД, НО!!!! по решению, принятому в установленном законом порядке на общем собрании таких собственников.

У нас тупо в общий расход включают и делят на всех ПО ПЛОЩАДИ. И значит ты оплачиваешь и за тех, умных.
Есть умные как с счетчиками, так и с нормативами... и не нужно думать, раз у тебя счетчик, ты в лике святых)))) ты его также крутишь пылесосом :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#34
Ну и как ты определил что перерасход не оплачиваешь? У нас он в общедомовой включен...
У нас общедомовые рассчитываются от площади квартиры. Последние несколько месяцев тариф 27.6 руб за квадрат. И никаких "перерасчетов" не в нашу пользу (пару раз только возвращали немного).
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#35
У нас общедомовые рассчитываются от площади квартиры. Последние несколько месяцев тариф 27.6 руб за квадрат. И никаких "перерасчетов" не в нашу пользу (пару раз только возвращали немного).
ты меня вобще не понимаешь)))
Ты ПЛАТИШЬ за тех кто крутит и кто по нормативу дает. Недосдачу воткнули в общий. А не меняется... потому что усредненный.
Хотя может и ЖЭУ ТСЖ на себя у Вас разницу взяло... если даже УСРЕДНЕНЫЙ 27.6 не помогает...
Почему ты думаешь, что за тех кто обманывает платит только тот, кто без счетчика?:) Я к примеру без счетчика.... :) ну например обманываю... я бы уже бучу поднял если бы весь перерасход на таких безсчетчиковых как я кидали :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#36
Принцип формулы такой: если сумма показаний индивидуальных счетчи-ков и сумма установленного тарифа на квартиру, где нет счетчиков, больше показаний общедомового счетчика, применяется понижающий коэффициент, если сумма меньше, то коэффициент берется повышающий. К примеру, об-щедомовой дал показания 1000 кубов, индивидуальные – 600 кубов, тариф квартир без счетчиков – 300 кубов. Т. о. 1000/(600+300) = 1,1 – это коэффици-ент, на который умножаются все показания: и счетчики и тарифы. Единст-венный выход – установить всем счетчики.
У нас весь убыток вешается на тех, у кого нет счетчиков.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#37
У нас весь убыток вешается на тех, у кого нет счетчиков.
как ты это определил? :)
что входит в общий домовой?

кто-то проводил среди Вас анализ с полной выладкой по дому... кто за что и сколько. Прикольно будет если берут и с тебя и сних))) говоря только о них...

*вот они лохи :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#38
ты меня вобще не понимаешь)))
Ты ПЛАТИШЬ за тех кто крутит и кто по нормативу дает. Недосдачу воткнули в общий. А не меняется... потому что усредненный.
Хотя может и ЖЭУ ТСЖ на себя у Вас разницу взяло... если даже УСРЕДНЕНЫЙ 27.6 не помогает...
Нет, не понимаю.
Есть тариф за квадрат. И он не меняется в зависимости от долгов. Долги есть: перед лифтами ежемесячно вывешивают информацию о долге по номерам квартир
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#39
как ты это определил? :)
*вот они лохи :)
Потому как ты не четатель, а только песатель :)
Я ведь выше описывал: сам платил перерасчет до тех пор, пока не поставил щетчики. Как поставил, больше никаких "доплат".
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#40
Нет, не понимаю.
Есть тариф за квадрат. И он не меняется в зависимости от долгов. Долги есть: перед лифтами ежемесячно вывешивают информацию о долге по номерам квартир
Так... погоди. Причем тут доги за ЖКУ и оплата за воду. Перед лифтами - долги за ЖКУ. Оплата за воду (за перерасход тема другая... она там только в суммах как частица фигурирует).
Или у Вас еще перед лифтами оплата за воду висит :) что за дом такой)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#41
Потому как ты не четатель, а только песатель :)
Я ведь выше описывал: сам платил перерасчет до тех пор, пока не поставил щетчики. Как поставил, больше никаких "доплат".
Да включили Вам его в общий домовой и все.
Просто Я ЛИЧНО брал книги учетов общедомового, общих счетчиков... запрашивал тарифы и их составляющие, смотрел нормативы, 357, 307 постановление. Брал показания личных и нормативы остальных. Сумировал... видел разницу и задвался вопросом указать и показать откуда и куда берется недосдача.
И понял... что проще людям не показывать за что они реально платят. А то орут все... и кто понимает и кто не понимает...
Проще взять потребление за год... вывести средний... и брать со всех по среднему включив его в тариф общедомового или в числа общедомового, оставив городской тариф.
А еще лучше брать недосдачу с оплату за Управление домом (статья содержание жилья)... чтобы не бухтели.
В кратце скажу... НИ КОПЕЙКИ мой ЖЭУ не берет с содержания за расход показаний. Все оплачивают люди и с счетчиками и без. А статья перерасхода уже давно ушла у всех. Я последний раз ее видел в январе 2015 года... когда за год пересчет был 12 тыщ за однушку (отопление, водоотведение и вода). Потом было бухчение и поняли что лучше брать со всех сразу, чтобы сумма большой не была. Ну далее только метод сбора и отображение меняется. Только воровство оплачивает ДОМ, а не владелец УК (ТСЖ, ЖЭУ). А деньги в ДОМе и мои.. и твои...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#42
Так... погоди. Причем тут доги за ЖКУ и оплата за воду. Перед лифтами - долги за ЖКУ. Оплата за воду (за перерасход тема другая... она там только в суммах как частица фигурирует).
Или у Вас еще перед лифтами оплата за воду висит :) что за дом такой)))
У нас 2 вида платежей:
1. за электричество - плачу в Мосэнерго
2. за ЖКУ (вода, калинизация, отопление, содержание жилфонда, капремонт, домофон, антенна) - плачу в УК.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#43
У нас 2 вида платежей:
1. за электричество - плачу в Мосэнерго
2. за ЖКУ (вода, калинизация, отопление, содержание жилфонда, капремонт, домофон, антенна) - плачу в УК.
У нас также (ТюменьЭнерго) и ЖЭУ... и еще капремонт бывает отдельно...
Ну все... ты меня победил. Я проиграл :)
Ты не платишь, а я плачу :(
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#46
Мужики, не чё вы за ОСАГО перетерли)))
:D:D:D чо о нем долго тереть.
Да наверное проще, но правила игры устанавливаем не мы и играть по этим правилам или не каждый решает сам.
Он сказал, как отрезал... :D
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху