Вот так у нас ездят...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ЮрийНСК, 24 июн 2011.

1. ЮрийНСК
    Оффлайн

ЮрийНСК Active Member

Благодарности:
    72
    Автомобиль:
    3,3, 4wd, 2005
  2. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.117
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    *зая, я сбил киа* :lol:
    по правому ряду, конечно, скорость высоковатой была.

3. MATway
    Онлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.172
    Автомобиль:
    KIA Mohave дизель, пневма
    Тойота, формально, не права.
    Но в КИА тоже тот ещё водятел.

4. ЮрийНСК
    Оффлайн

ЮрийНСК Active Member

Благодарности:
    72
    Автомобиль:
    3,3, 4wd, 2005
    про "заю" знает вся страна ! :) Если конечно имелась в виду та смска :)

Последнее редактирование: 24 июн 2011
  5. RoadLASER
    Онлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.056
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Оба неправы. Но такой водила, как на Киа, на дороге страшней - поубивает кого-нибудь точно.

6. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Не прав на алтезе 100 пудов. На кии ехал в своем ряду. Превысил скорость, так и что? На алтезе дятел, таких надо лишать прав пожизненно. У меня такой случай вчера, был. Шёл в левой полосе (трасса) около 130, с правого ряда просто вывалил придурок на каком то фургоне, скорость у него была очень низкая. Я попытался оттормозится, бесполезно, пришлось уходит на разделительную, благо жип. Потом остановил этого воДЯТЛА и популярно всё объяснил. У него в кабине ребенок сидел. Вот так.

7. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.056
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    ASA

Ты бы разобрался в ситуации нормально, а то каментишь, как мент на разборе :)
    Реальная картина такая: Киа обгоняла справа с большим превышением скорости. Первый раз она чуть не въехала в тачку, высунувшую морду с правой примыкающей дороги. Хорошо, что слева было место, иначе авария произошла бы еще раньше, только последствия были бы намного страшнее. Далее. Дятел на Киа не смотрел на дорогу, а тупо пер вперед. Если бы смотрел, то успел бы оттормозиться или уйти налево, т.к. водила параллельной Киа (не могу рассмотреть) тормозил.

Про Тойоту все ясно - тут нечего рассусоливать.

8. амчанин
    Оффлайн

амчанин Well-Known Member

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Интересно ,а почему в Европе ограничения в городе в 50 км в час.
    Кстати разговаривал тут с русскоговорящим немцем. Так у них штрафы на трассе,в городе, в туннеле и на мостах за одно и то же превышение совсем разные в евровом эквиваленте.

9. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Реальная картина, другая: киа не обгонял, а двигался в своей полосе. Пусть и с превышением. И заплатит штраф только за превышение. В безопасности манёвра, должен убедиться тот, кто совершает манёвр, в данном случае, это "алтезник". Получается, что каждый му-ак, может поворачивать из среднего или крайнего левого ряда? Он даже поворот не включил! Это моё имхо. Думаю, что гайцов тоже.

10. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    А водитель КИА идиот. Если я такого вижу ,то я ВСЕГДА ему даю подальше отъехать от меня.

11. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Закон суров ибо это закон.А если математически рассчитают на этом участке что он в какой то промежуток времени ехал более 120, то подлетит под лишение на полгода.

12. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.056
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Ну так я и говорю: "Каментишь как мент на разборе" :D
    Ты глянь реальную картину за несколько секунд до того: Киа, вместо того, чтобы обгонять слева, после автобуса поперлась в правый ряд. Это по жизни.

13. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    А про скорость - в Москве с какой скоростью ездют? Не меньше 80(если не стоим).

14. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Мальчик 87 года рождения на КИА.Видно пионериЯ и комсомолиЯ прошла без него. От того так и летают.

15. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.056
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Не далее как позавчера у меня под окнами такой-же Шумахер на мерине влетел под стоящую фуру по самый второй ряд (наблюдал это из окна). Разметка тоже не запрещала перестроение. Только реально это никакое не "перестроение", а обгон справа. Фигли тут на правила кивать? Мы ведь ситуацию оцениваем. А по ситуации водитель Киа - полный дебил.
    СЫ. По Москве ездить 80 в правом ряду - это тоже надо быть идиотом.

16. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    В безопасности маневра, он и убедился, тк раасчитывал , что скорость машины двигающейся по правому ряду не будет превышать 70 кмч. Без обид, но опережение по правому ряду само по себе опасный маневр, я не раз наблюдал последствия и сами аварии, порой жуткое зрелище. Большинство водителей инстинктивно подразумевают, что авто справа движется медленнее.

17. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Совершенно верно, водила КИА дэбил

18. ЮрийНСК
    Оффлайн

ЮрийНСК Active Member

Благодарности:
    72
    Автомобиль:
    3,3, 4wd, 2005
    Могу подтвердить "дЭбила" т.к. на этом участке есть парковочные карманы.. Если бы кто то начал отъезжать задом из кармана, то киавод даже среагировать бы не успел.. Но нервы у водилы киа титановые, даже матов в машине не слышно..:)

19. ЮрийНСК
    Оффлайн

ЮрийНСК Active Member

Благодарности:
    72
    Автомобиль:
    3,3, 4wd, 2005
    если бы в киа не было регистратора, то ему даже превышения предъявить не возможно было.. он был бы прав 200%.. а так регистратор сыграл с ним злую шутку.. :)

20. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Значит я дебил. Только не надо передёргивать. Водитель кии не перестраивался и не обгонял, он двигался в своем ряду. Дебил на алтезе, надеюсь этот случай его научит, как нужно ездить. А те кто, что там себе думает, подразумевают и рассчитывают на что-то, должны сидеть дома, а не ездить по дорогам. Это дорога, скорость по полосам специально не ограничена, значит одинакова. Я, езжу по любой полосе с одинаково, возможной скоростью на данном участке.
    СЫ. Разница между 70ю и 100а км, в данной ситуации не критична, результат был бы таким же.

21. ЮрийНСК
    Оффлайн

ЮрийНСК Active Member

Благодарности:
    72
    Автомобиль:
    3,3, 4wd, 2005
    Я бы сказал так - водитель киа двигался рискованно.. на грани фола..второй пацанчик, ехал как раздолбай.. все таки альтераз же ептыть :) Альтрезе еще повезло что это был не крузак с силовым бампером..

22. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.056
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Во-во! Не передергивай :D
    Меня удивляет манера переходить на личности при обсуждении вопросов.

По сабжу я тебе все рассказал. Очень плохо, что ты так ничего и не понял. Рекомендую перечитать мои посты и снова внимательно просмотреть видео.

23. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.056
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Неа! За гранью он ехал. Он прекрасно понимал, в отличие от ASA, что обгоняет справа, хотя была возможность обгона слева. Он прекрасно понимал, что сильно превышает скорость. Если допустить, что он этого не понимал, то вывод простой: чел дебил и больной - таких нужно лишать прав (либо вааще не выдавать). Если понимал и все равно ехал, значит он полный дебил и его нужно лишить прав навсегда, иначе он кого-нибудь обязательно убьет в будущем.

24. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Ситуация расценивалась мной, исходя из моей модели поведения. переход на личность подразумевался. Разве нет? По поводу того,
    что я ничего не понял из твоих постов, а что я должен был понять? То что водитель кии не прав, по твоему мнению? Я с этим не согласен. А то, что кто-то на мерине, влетел под фуру, дык чтож, это его проблемы. Он не убедился в безопасности маневра. В случае с киа, полоса была совершенно свободна.

25. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.056
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    ASA
    Спасибо за общение! Я умываю руки, т.к. дальнейший диспут считаю бессмысленным.

26. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.448
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Со мной случай был на Новорижском шоссе. Ехал в правом ряду, не очень шибко, километров сто не больше. Справа на обочине стоял Жигуль пятерка. Впереди и взади по моей полосе никого не было. Когда до Жигулей оставалось метров 50, он включает левый поваротник и начинает выезжать на дорогу. Хорошо что народ на левой полосе увидел это дело, притормозил, дал мне место этого му-ка объехать.

27. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Просто прими, как факт, твоё мнение для кого-то, тоже может быть ошибочным, как и моё.

28. szura
    Оффлайн

szura Member

Благодарности:
    20
    Автомобиль:
    2AZ-FE, 4WD, 2005
    столкнулись как те две машины :)

29. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.117
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    вот ещё обоюдка
    http://www.yapfiles.ru/show/264895/f92d3de2cf5f476c3b2546a071f6205a.flv.html
    друзья! не занимайте правый ряд!
    меня иногда бесит, когда резко перестраиваются туда, а потом тыкаются обратно - потому что там общественный транспорт регулярно останавливается для посадки-высадки пассажиров. я уж молчу про автолайны.

30. Winter
    Оффлайн

Winter Есть только миг...

Благодарности:
    224
    Автомобиль:
    Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
    Можно подвести и по другому: ;)
    формально, обгона (на конечной стадии) не было, т.к.: "Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 "Правил дорожного движения").
    а было :) "опережение по полоосам": "движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном" (п. 9.4 )."
    Однозначно - так ездить (обоим) нельзя!

Поделиться этой страницей