Вот и я купил хая

Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
новосибирск
Авто
тойота хайлендер 2012, 3.5
#1
Всем привет. Прикупил хайлендер 2012 г.в. комплектация люкс, теперь я с вами).
Выбор был невелик: мазда CX-9 либо хай. Т.к до этого уже владел двумя мздами (3,6), захотелось чего то новенького, поэтому выбор был сделан в пользу тойоты. признаться честно к тойотам всегда был равнодушен, но хай в во втором кузове - это единственная тойота которая мне очень понравилась).
Авто достался с пробегом 67500 км с одним хозяином. диагностика выявила подтеки на выходе кардана из раздатки (сальник хвостовика), под замену конусное кольцо на глушителе, хруст в рулевом (вал) в остальном без нареканий.
После покупки сразу поменял расходники: фильтра, масло в двигателе (тойота 5W-30), масло в раздатке и заднем дифференциале (тойота 80W-90), в коробке масло менять не стал, оно там красивое вишневого цвета. на днях поменяю рулевой вал.
Из недостатков: передние парктроники живут своей жизнью, гул и легкая вибрация в салоне на 900-1000 оборотах, особенно проявляется на холодную при прогреве.
В остальном все супер, катаюсь и радуюсь.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Поздравляю с покупкой! Вливайся в наш дружный коллектив, читай, не стесняйся, пиши!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#5
Всем привет. Прикупил хайлендер 2012 г.в. комплектация люкс, теперь я с вами).
Выбор был невелик: мазда CX-9 либо хай. Т.к до этого уже владел двумя мздами (3,6), захотелось чего то новенького, поэтому выбор был сделан в пользу тойоты. признаться честно к тойотам всегда был равнодушен, но хай в во втором кузове - это единственная тойота которая мне очень понравилась).
Авто достался с пробегом 67500 км с одним хозяином. диагностика выявила подтеки на выходе кардана из раздатки (сальник хвостовика), под замену конусное кольцо на глушителе, хруст в рулевом (вал) в остальном без нареканий.
После покупки сразу поменял расходники: фильтра, масло в двигателе (тойота 5W-30), масло в раздатке и заднем дифференциале (тойота 80W-90), в коробке масло менять не стал, оно там красивое вишневого цвета. на днях поменяю рулевой вал.
Из недостатков: передние парктроники живут своей жизнью, гул и легкая вибрация в салоне на 900-1000 оборотах, особенно проявляется на холодную при прогреве.
В остальном все супер, катаюсь и радуюсь.
Поздравляю с приобретением!

Чистое масло в АКПП означает, что его совсем недавно заменили. Запотевание на раздатке есть у многих и особо не беспокоит. Главное что бы не капало, а так уровень держится. :) Гул около тысячи - это вообще что то странное, но это абсолютно штатное поведение авто. Даже на новом из салона есть этот гул. Он обычно пропадает после прогрева.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#6
Привет, вливайся! В движок тойота рекомендует 0W20. Езжу на нем круглый год.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#7
Поздравляю с покупкой, уверен ты не пожалеешь. По поводу масел в профильную ветку заходи.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
Добро пожаловать!
С покупкой!
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#13
Поздравляю! Безпроблемной эксплуатации!
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2014
#15
Тоже к вам присоединяюсь. Купил Хай 2014г у знакомого, пробег 37тыс., состояние отличное, доволен.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху